Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: ИСУ-152

Настоящий такой заслуженный "зверобой"-ветеран получился, от него так и веет мощью и угрозой. Отлично!
Модель: Спасение друга

Цитата:
ну я учту все ваши замечания просто это моя первая диорама и как бы я еще не всё умею


И как учли замечания и комментарии? Фото как были не резкие, так и остались, да и в остальном, по-моему, ничего не переделывалось. Основание-рамка совсем не смотрится.
Модель: Panzer II

По-моему, неплохо сделано, вот только люки зря открыли - в башне то пустота, и не понравилась фара - какая-то не аккуратная.
Модель: Т 34 /76

Косяков по матчасти хватает, гусеницы сразу выкинуть - с винилом танк ну ни как не смотрится. Попытки сделать смывку и выхлоп на глушителях почему-то ассоциируются с размазанными чернилами. Извините, но по модели еще работать и работать.
Модель: Pz.Kpfw. II ausf. F 1943 г.

Отличная "двоечка", окраска и тонировка очень понравились. Судя по барахлу, запасливые фрицы были. Оно очень оживило модель.
Модель: StuG III Ausf F

В целом, очень даже ничего. Но почему-то красный огнетушитель, выхлопные трубы надо бы проржавить и глубже высверлить, нанести на них копоть, гусеницы в металл окрашены неплохо, но надо бы их еще земляными пигментами обработать (при движении песок и земля забиваются в выемки на траках), звездочки на ведущих колесах полируются до металла, грязь и песок выглядят как-то красновато и много песка на вращающихся и трущихся о гусеницу частях катков (сверху особенно), корма машины выглядит как присыпанная красным марсианским песком, да еще и блестит как натертая чем-то жирно-маслянистым. Хотя мелочевка очень оживила модель и получилась, по-моему, хорошо, но брезент все портит - он однозначно не получился. Ну и над фигурками еще работать и работать. Но общее впечатление - довольно достойно.
Модель: Sd. Kfz. 173 Jagdpanther

Очень симпатичная "ягдпантера" получилась, приятно смотреть.
Модель: ИС-2 — однозначно самец

Отличный танк, окраска и тонировка очень хорошая
Модель: Самоходная установка 15 cm sIG 33 + афтермаркет

Цитата:
Нда... ТАКОМУ афтемаркету, я думаю, любая модель рада будет, не то что эта каракатица)))
Буду ждать с нетерпением маленькое чудо))

PS- Аэрограф то купили, или по прежнему кисточкой работать будете?


Купил, купил, "Виккерс" уже аэром делал.
Модель: Т-55 с БТУ

Классно, загадинг понравился, за изношенность бандажей - отдельный плюс.
Модель: Самоходная установка 15 cm sIG 33 + афтермаркет

Цитата:
Отличный обзор! хочется увидеть с нетерпением сказку о стройке и готовую модель!!!
с Уважением!


Этот "монстр" у меня в планах только после Т-26-4, Т-28 и СУ-76))). Как раз в декабре в отпуске буду собирать))).
Модель: Легкий танк «Виккерс 6-ти тонный»,модели «МК Е» версии «В» (пушечный вариант).

Спасибо всем за комментарии, не ожидал такой хорошей оценки своей модели.
Модель: M35A2 Cargo Truck 6x6

Симпатичный грузовичек, чуток следов эксплуатации и будет в самый раз.
Модель: Польша 1944

Неплохая задумка и композиция, но есть недостатки, на которые указали, но главный - резкость фото подкачала. И боец на плечах ящик со снарядами, особенно в бою, да на полусогнутых, вряд ли потащит, т.к. в ящике 5 снарядов, вес унитарного патрона до 6,5 кг., вес ящика в целом виде 48 кг. (нашел записи свои с военного училища), да у самого бойца оружие, патроны - вот и делайте вывод.
Модель: ИС 2

Снимки практически не дают полного вида машины из-за своего фона: то светлый, то темный, то с голубым отливом. Краска, почему-то, выглядит как нанесенная кистью. Нанесение надписей и номеров от руки, по-моему, не удалось.
Модель: Зимой 42-ого.

Неплохо, простенько и со вкусом. Только ноги "висят". Фигурка, на мой взгляд дилетанта в их тонировке, хорошая, но спецам виднее...
Модель: Ту-2

Когда-то давно такой же делал, но ничего не переделывал (просто не знал, что модели надо дорабатывать, свято верил, что у моделей 100% совпадение с образцами). Сейчас остатки ТУ-2 валяются где-то на даче.
Модель: T-VI E "ТИГР"

Фото, конечно, не ахти. Сборка достаточно аккуратная, как мне кажется, но не хватает объема модели: смывок, сухой ктсти и т.д., нет следов эксплуатации, но, самое главное, не попали в цвет базы и камо, да и слой краски толстоват. А на инструкцию во всем не надо полагаться, лучше соотносить модель с фотографиями.
Модель: "тигр" с экипажем

Диорамка получилась хорошо, сюжет чувствуется, все фигуры к месту. Танк получился очень хорошо (вопросов соответствия матчасти касататься не буду), тонировка на уровне, основание классное, но над фигурками надо работать.
Модель: ИС 2

Достойное завершение хорошей "сказки", танк получился на загляденье.