Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.F

Неплохая модель, по первому впечатлению сборка аккуратная и окрас нормальный. Но, фото надо бы выложить по-крупнее, приблизить, что-ли, а то не все можно рассмотреть.
Модель: ИС-3

Хорошая модель! Мне понравилась.
Модель: Stug III Ausf B

Неплохой "штуг"! По-поводу нагара на стволе сказали и, по-моему, задний бортовой номер не получился - видна подложка декали.
Модель: Зимний лес. 1942 г.

Классно сделано, да еще и в таком масштабе! Особенно приколола сова (или филин). Правда, зимой, вроде, ручей должен замерзнуть, но в диораме смотрится довольно органично. Только, на мой взгляд, подбитый "штуг" надо было разместить на въезде у моста, не мог же он переть к мосту через лес, да еще и по берегу, наверняка топкому. Но эта придирка чисто с тактической точки зрения, а на диораме смотрится хорошо.
Модель: M51 Super Sherman

Хорошая модель! Запыленность как после марша в сухую жаркую погоду.
Модель: миг-23м

Высший класс! Я хоть и БТТешник, но - снимаю шляпу! Деталировка, особенно шасси, поражает. Есть у меня несколько самолетов, собранных несколько лет назад, после просмотра Вашего шедевра - их место на антресолях, подальше от людских глаз. Великолепно!!!
Модель: BRUMMBAR

Очень хорошо сделанная модель! Можно еще изобразить смотровой прибор мехвода. И, по-моему, глушак светловат.
Модель: Ил-76М А-Модел 1:72

Отлично! Сначала показалось, что это настоящий на какой-то площадке стоит (ну, как иногда выкладывают - сначала фото прототипа, потом модель). Великолепно.
Модель: Panther Ausf.G от Dragon

Неплохая модель, загрязнение ходовой мне лично понравилось. Про цвет камуфляжа уже сказали и, на мой взгляд, стекло на ночных прожекторах должно быть более темного цвета.
Модель: Газ-АА

Хорошая установка! Правда, сетка на радиаторе не очень смотрится, но может, это где на рембазе поменяли... Вопрос, как крепилась тренога пулемета в кузове, или треногу тупо забивали в дерево (во что не верится)? Просто у самого есть ДШК от Звезды и ЗИС-42 (вдруг в перспективе получится соединить).
Модель: Чечня

Хорошо получилось! Цепляет. Сразу вспомнился 95-й год. А от чеченской грязюки до сих пор ужасные воспоминания, липкая до черта, через 10 метров на каждом берце килограмма по 2.
Модель: Для поддержки.. СУ-85

Неплохая модель, но фото, конечно, не айс... Вопрос: запасные траки как-то крепятся к корпусу, а то на фото не видно, и не понятно по фото, есть ли ржавчина на выхлопных патрубках?

Цитата:
Сразу хочу спросить уважаемые коллеги. Посмотрев фильм "на войне ка на войне" пнял, что советские танкисты не всерьез относились к самоходкам даже к су100. Почему? Почему для... штанов? Думаю если бы немецкая промышленность выпускала бы такие машины, то вермахт был бы только рад. Или что? наши СУ хуже чем ШТУГИ? которые немцы очень любили и уважали! Почему?

Может просто я чего не понимаю..


Попытаюсь ответить. Все дело в том, что самоходные части передавались, в основном, в подчинение танкистам и, соответственно, ими (да и пехотой) использовались как танки, только без башни, а у САУ другое предназначение - не атака укрепленных позиций, а поддержка атаки, во второй линии, метрах в 300-400 позади основной линии. Ближе к концу войны САУ стали использоваться тактически грамотнее, эффективность их возросла. А в фильме как раз и показан пример неправильного использования САУ - атака населенного пункта, да еще и без поддержки пехоты.
Модель: Сирийская САУ Т-34-122

Просто великолепная модель. До Ваших моделей и не подозревал, как на Востоке "издевались" над нашей техникой, хотя Восток - дело тонкое... Интересно, а при выстреле башню с погона не сносит?
Модель: STUG III

Очень неплохая модель, особенно, на мой взгляд удалась зимняя окраска. Насчет сделанного замечания о четкости следа гусениц, могу поддержать автора модели. Такие следы получаются при небольшом морозе, когда грязь еще не закаменела, но уже и не жидкая (примерно как мягкая глина).
Уважаемый автор, не сочтите за дерзость, но не эту ли модель Вы выставляли на другом сайте, правда в стандартном немецком сером? Просто она мне еще тогда понравилась.
Модель: Т-55.

Добротно сделанная модель, очень хорошо смотрится. По матчасти ничего не скажу, т.к. хорошо знаю только БМП-2, 3, Т-80 (т.к. на них служил).
Модель: Т-70

Всем спасибо за комментарии. Не ожидал такой поддержки. Есть стимул стремиться к лучшему
Модель: "Нарвал" - Холланд 31

Кораблями не увлекаюсь, но мимо такого шедевра пройти не возможно. Класс!!! По Вашим работам, наверное, можно проводить занятия по матчасти в ВМУ.
Модель: КВ-2

Мне понравилось! Хорошая работа.А за работу с ВЭ - респект и уважуха! Сам я на ближайший год зарекся иметь дело с ВЭ (хотя у них очень неплохие по тематике модели, но качество...).
Модель: M1130 stryker command vehicle

Модель понравилась, виден большой объем работы, проделанной автором. На мой взгляд, можно было побольше припылить ходовую, ведь судя по количеству барахла машина куда-то передислоцируется (всегда удивляли пиндосы, как можно воевать с промтоварным магазином на броне). Хотя сейчас, судя по фотографии (может это и эффект съемки), ходовая имеет, можно сказать, вид (особенно колеса), как если бы машина только выехала на берег после преодоления небольшой водной преграды. Если обыграть это в диораме, может, на мой взгляд, классно получиться.
Единственно, что на мой взгляд,не вполне удалось - это всякие мешки, тенты, палатки, притороченные к машине (особенно) по бортам. Мне кажется (может это, повторюсь, из-за съемки), что они одного цвета с машиной и из-за этого выглядят немного искусственно.
Модель: Т-70

Цитата:
Тверь?

Да, служил там с 1992 по 1997 год, от КВ до КБ.