Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Т-70

Цитата:
да! замызган хорошо!
минусы- гусянка, сзади на обоих бортах, натянута на ленивец не правдоподобно. такое впечатление, что там еще один каток. как-то офицеру знакомому с бронетехникой такой косяк за минус...
кстати, не в обиду, где это вы такой молодой в "песчанке"?


Спасибо за замечание, просто при сборке гусянки я, похоже лишний трак вклеил, так и получилось. А на фото Чечня-1995 год, я командир 7 МСР 166-й гв. бригады.
Модель: Т-70

Всем спасибо, прошу прощения, при описании тормознул, действительно модель от "Миниарта", просто собираю сейчас PZ.1 от Арка, вот и зациклился. Насчет сетки я уже объяснил, почему так загрязнил (у себя в батальоне я б меха за такое просто бы убил), да и корпус тоже. Про гусянки даже не обратил внимание, что одна одета не по направлению, спасибо за подсказку.
Модель: М3А1 "Стюарт"

Цитата:
А глушаки у янки типа из нержавейки? Как на заводе покрасили, так и зеленеют?


Вообще-то, на "Стюартах" отвод загрязненного воздуха из боевого отделения, а также выхлопных газов осуществлялся через карман между верхним и нижним кормовыми листами, а незаржавленные "глушаки" - это воздушные фильтры.
Модель: Mitsubishi A6M5 Type 52 (Zero)

В авиации не специалист, но на мой взгляд модель смотрится превосходно.Работа по деталировке и окраске кабины и приборов, лично у меня вызывает восхищение и чувство белой зависти к мастерству.
Модель: М3А1 "Стюарт"

Цитата:
...В принципе,хорошо.Но.(Сейчас скажете-ну вот,началось...)
...Я так понял,настала эра чумазых танков,хотя Ваш танк больше напоминает музейный(всё одним цветом),но "уханьканый" до ушей.
...Если заметили,то все стараются сделать пулемёты из игл,при этом отпадает нужда рассверливать их.
...И фотографии можно покрупнее и чётче.Делайте их при дневном освещении,при макросъёмке,на максимальном разрешении(сжимать,я так понял,вы умеете).
...Может сначала смывку делать,а потом пигменты?(просто спросил).
С Уважением и удачи!


Спасибо, насчет однотонности Вы правы, еще не до конца отработал технологию высветления (на следующей модели попробую миговскими пигментами), пулеметы из иглы я уже поставил на старую модель Т-26 (проходит реставрацию), получилось неплохо, но я склоняюсь к использованию точеных стволов. По поводу фото, возможно все проблемы из-за фотоаппарата, у меня простая цифровая "мыльница", 6-7 летней давности, но постараюсь что-нибудь сделать. Смывку я делал миговским составом "Dark wash".
Модель: М3А1 "Стюарт"

Цитата:
Долго думал, в песок или в галерею... Вообщем неплохо грязь получилась. Одень на зубцы звездочки левую гусеницу и трос не должен быть медным (мода что ли новая такая, уже третий за последнее время?)



Цитата:
Пулеметы-то почему зеленые?


Спасибо, замечания учту. Трос вообще-то обрабатывал пигментами ржавчина, видно перестарался. Пулеметы красились акановским цветом оружейная сталь старая потертая, наверное при фотографировании цветопередача пострадала.
Модель: Pz. 2 ausf. C

Цитата:
Прорезанные или просто зачерненные смотровые щели сильно добавят модели натуральности.. а вообще нормально окрашено. Если доделаете диораму то и грязь будет в тему..она отдельно не смотриться и кажется излишней.Добавте обязательно трос и антену (пусть в сложеном состоянии) и модель оживет. Успехов!


Спасибо, насчет смотровых щелей, антенны и троса учту. А по грязи - ну нравятся мне грязные танки, они только в боксах чистые (в свое время на каждом ПХД полировали, надоело), а реально, когда они идут по полигону в пыли и грязи, сразу видно - сила.
Модель: Т-44

Мне понравилось, сразу и не скажешь, что 72-й масштаб. Сам я после попытки сборки М 113 в таком масштабе зарекся в нем работать, но к мастерам данного масштаба отношусь очень уважительно.
Модель: Nakajima J1N1 Gekko

Очень понравилась. По матчасти ничего не скажу, т.к. занимаюсь БТТ (к авиации, может быть, приступлю после приобретения волшебного девайса - аэрографа), но окраска и сборка - на уровне.
Модель: Pz. 2 ausf. C

Цитата:
...просто, не в комент к модели, свои 5 копеек. Если поставить траки от фриула, получается забавная "почти полностью рабочая" ходовая. Конечно подвеска не пружинит, но благодаря этим замечательным резиновым вставочкам вращаются все катки, звёздочки и ленивцы. Иногда возьму да и прокачусь по ладони вперёд-назад... :)Двигается очень легко и плавно :) Вообще сам кит - одна из самых моих любимых моделей, которую я рекомендовал бы собрать всем любителям немецкой БТТ, такие тёплые у меня к ней чувства.


Первые три модели после перерыва я собрал из коробки, но на следующие(PZ. 1 ausf. F, Sig 33, СУ-76 и "Виккерс 6-тонный") я уже прикупил фриуловские траки и травление.
Модель: Pz. 2 ausf. C

Цитата:
Неплохо, но есть еще одно "но" - опорные и поддерживающие катки были обрезинены. На фото же, судя по тому, что я смог разглядеть, всё залито panzer grau.


Катки были покрашены в "цвет старой резины" АКАНовскими красками, но видно что-то при фотографировании пропало.
Модель: Pz. 2 ausf. C

Цитата:
Поздравляю с возвращением в моделизм. Очень понравился провис гусянок.

Теперь табуретки:
1.С пигментом переборщили. Как будто на него песок сыпали и обмазывали.
2.Глушак какой-то слишком ржавый, тем более решетка вокруг него так могла заржаветь, только при ооооочень долгом использовании
3.Ну по поводу гусянки вы сами заметили, что задом наперед.

И вопрос: А куда делась фара на правом крыле?




Цитата:
...Собран хорошо,но вот окрас смущает и по-моему ,слой толстоват.Насчёт гусениц Вы правы,одеты наоборот.Гусеницы должны "цепляться" за грунт,а они только для отступления надеты.:)))
...Глушитель покрашен небрежно,кстати,на нём сетка или мне кажется?Лучше использовать супер-звезду,цвет "ржавчина",будет интересней.
С Уважением и ждём новых работ!


Спасибо, насчет гусянок так и подозревал, что "накосячил", глушитель сначала покрасил, а потом сообразил, что решетка-то защитная, и это не сам глушитель (урок - надо тщательней изучать матчасть перед сборкой), фара была сломана и потеряна в результате боевого столкновения немецкого панцера с русским котом-патриотом. На днях прикупил "эльфовский" набор, будет время - поставлю.
Насчет пигментов возможно вы и правы, хотя по своему опыту знаю, когда техника идет по проселку, то пыль покрывает все, включая и танкистов в башне (при открытых люках), особенно, когда в колонне.
Модель: Pz. 2 ausf. C

Цитата:
Выглядит хорошо, но только меня цвет смущает: какой-то он не серый, а ближе к черному.Если не трудно можете написать какой краской пользовались?

Краска "Звезда" акрил немецкий серый танковый, хотя вживую модель вроде по-светлее.

Цитата:
спереди шибко много ляпнули пигмента...на горизонтальную плиту)) а так неплохо:)

Насчет количества можно поспорить, когда машины идут в колонне или по грязи, то грязюка может заливать нос машины чуть-ли не до люка мехвода. Знаю. что говорю, т.к. бывший офицер-мотострелок.