Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Pz. Kpfw VI Tiger I (ЗВЕЗДА) М1/100

Это 72-й масштаб! Или даже минимум 48-й! В это верю! А в "сотый" - не верю!)))) Там же ничего не видно....
Прекрасная работа на столь маленькой площади.
Модель: Т-12

Очень симпатичная "искаропка" получилась, сам недавно выставлял такой же.
Хотя все-таки надо было бы исправить самый вопиющий "косяк" "ХоббиБосса" - пулеметную амбразуру в правом борту большой башни - не было у Т-12 там пулемета, что и фотография выше подтверждает...
Модель: Советский быстроходный танк БТ-7

Уже один большой жирный "плюс" за не пропавшее с 2014 г. желание собрать этого "дровяного монстра", с учетом вышедших отличных моделей от "Тамии". В целом, выглядит очень неплохо. Кстати, на модели наглядно виден как-бы рост моделиста - с некоторых ошибок в сборке в 14-м, до победы над набором в текущем году. И к сведению, в плане геометрии корпуса модель от ВЭ (АРКа) самая точная)))))
Модель: Шерман М4А2 РККА

Отличная в художественном плане и в плане соблюдения матчасти работа. Фигурки выполнены, по моему ощущению, на недостижимом для меня уровне "Бог")))). Но вот в связную и логическую картину композиция не вписывается: первый вопрос - как открыли левый люк в отделении управления, если прямо над люком находится ствол орудия? Или сначала открыли, потом вылезли, потом повернули башню и перекрыли лаз? А люк слева закрыт, там что - все? Помощь не требуется? Второй вопрос - если машину подбили, то логичнее было бы утаскивать тело в сторону от огня, противника, опасности... Здесь тело тащат перед машиной, ну, если только танк в корму получил гостинец (что не видно). По-хорошему надо бы фигурку одиночного танкиста убрать, его поза и вид не вписываются в картину спасения раненого (именно в представленной композиции). Надеюсь, что когда вся эта красота будет приобретать конечный вид на диорамке, все будет расставлено правильно, тактически и психологически верно.
Еще раз повторюсь, если рассматривать все это не как связную диораму с окончательным сюжетом, а как некие завершенные этапы большой картины, то можно выразить только восхищение мастерством авторов!
Модель: Бронированный трактор FILTZ STG mod. 1915

Стройка только началась.... http://panzer35.ru/forum/108-20522-1
Модель: М2А2 Half-track

Денис, давно ты нас новыми моделями не баловал. А виньетка получилась очень симпатичная, что там "оживлять" - новенький ленд-лизовский БТР прибыл в часть перед Белградской наступательной операцией, на дворе сентябрь, вокруг чистенькая и стерильная Болгария.... Что там "оживлять" и "ушатывать"...))))))
Модель: Танк Т-26РТ

Юр, а цепи едут из интернет-магазина))))) Внезапно закончились)))))
Модель: Vickers 6-ton Alt B

Отличный "поляк" вышел! За стройкой следил и теперь самому захотелось семейством "Виккерсов" продолжить серию Т-26-х... А вот сама модель на фото темновата, может чуток обработать фотографии надо.
Модель: Т-34/85 "Гвардейская 34-ка" М1/100

Начальный опыт в БТТ и сразу в 100-м масштабе... Это мощно! И главное - отлично получилось!
Модель: Маневренный танк Т-12

Спасибо за оценку модели!
... А вот насчет "клопа" и "малыша" вы немного не правы)))) Модель чуток по-меньше Т-34 и больше Т-26 и БТ)))))
Модель: Лёгкий танк Т-26

...А еще забыли в описании указать, что сделали правильную кормовую дверку на башне, сделали правильные пистолетные порты, в т.ч. и в основании башни, сделан габаритный фонарь...
Очень хорошая модель получилась, слегка запыленная, ничего лишнего, строго, но смотрибельно.
Модель: Т-70Т

Достойный результат! И быстрый....
Модель: Т-29 эталонный.

Классный самодел! И шикарнейшее исполнение!
Модель: БМП-2… Пока что так вот…

Отлично сделано, все следы горения и ржи один-в-один с реалом.... Только непонятно одно - как ребристый лист пробился, стволом, что-ли? Если только при взрыве б\к башню снесло метра на 2-3 вверх, а потом уронило обратно стволом чуток вниз... Хотя при таких попаданиях б\к рвануть не должен, он внизу в лентах, примерно на уровне десанта...., да и не взрывается б\к у БМП-2 одновременно, это не "единичка".... Видел всякие....
Можно предположить, что экипаж поврежденную машину покинул, потом после боя басмачи заложили взрывчатку внутрь, взорвали, подожгли, засняли все на видео и отправили своим "кураторам" в подтверждение своих дел, дабы выбить побольше "зелени"... Кстати, такая легенда подойдет и на Чечню, и на Грузию-2008, и на Сирию.....)))))))
Модель: Т-34-76 УЗТМ

Отлично все ушатано и очень похоже. Но вот пулемет на корме лучше убрать - у танка нет кормовых крыльев, грязь в этом случае будет лететь выше башни. Через 100 м. движения пулемет будет представлять кусок грязи, неспособный к стрельбе. Не забываем про усиленные колебания "тридцатьчетверок" в вертикальной плоскости из-за свечной подвески - это к ведру на кормовых буксирных устройствах...
Ведро на корме снять, пулемет прикрепить рядом с башней - и будет 100% реализм...
Модель: Panzerkampfwagen III Ausf. Переоборудованный на работу на сжиженом газе.

У тевтонцев и танки были на сжиженом газе...? Уже не удивлюсь, если узнаю, что были и танки газогенераторные, на дровах))))
А модель оригинальная и отлично выполненная....
Модель: Vickers 6-Ton Alt B Early

Отлично выполненная модель! Красота! Вот бы САМs еще бы и двухбашенный "Виккерс" выпустила....
Модель: Инженерно мостовой танк ИТ-28

Отличный результат! Вот только фото на солнце, как-бы, не очень, часть модели в тени. Все таки свет со всех сторон нужен.
Модель: В августе 1941

Как здорово! Особенно заводь, камыши, трава - в общем, вся природа вышла, на мой взгляд, идеально. Танк тоже очень хорош, а вся композиция вместе просто чудо как хороша!
Модель: "До последней капли крови..."

Отличная композиция с точки зрения моделизма!
С точки зрения матчасти, тактики и здравого смысла есть некоторые вопросы. Все-таки надо было изобразить еще какие-нибудь повреждения на машине, кроме сбитых гусениц. БТ раздавил ПТ пушку и встал на артиллерийской позиции... В реале бы танк уже получил бы несколько попаданий от других пушек батареи, а танкисты были бы уже расстреляны артиллерийской прислугой или пехотным прикрытием артиллеристов....
Но сделано, повторюсь, здорово!