Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Машина наблюдения Nr.2

Дим, приветствую! Наконец-то появился, а то тревожно как-то было))))). А клоп прикольный. Надо бы тоже чего-нить сварганить, когда отходов соберется)))))
Модель: Т 26

Окраска и запыленность неплохо вышли. В принципе, можно было чуток сделать смывку, хотя бы по верху корпуса, выделить линии расшивки листов и лючков. Но вот матчастью здесь, практически, не пахнет, но, я думаю, "звездовские" косяки, наверняка, Вам известны, так что будем считать модель "ретро-изкаробкой")))
Хотя соединения гусеничных полок и картера ведущего надо было бы, все-таки, соединить заново, без этих щелей.... Да и гусеницы на ведущие по-плотнее насадить бы...., хотя там зубья венца подпиливать надо...
Модель: Легкий танк Т-26 с радиостанцией №7Н

В целом, неплохо... По поводу тонировки и обгадинга можно спорить, но "на вкус и цвет все фломастеры разные..." А вот люк мехвода с защитой петель, как уже отметили, это "косяк"... Ну и еще один - на опытной машине не было защитного колпака воздуховода...., да и крепление глушителя было не тремя кронштейнами, а двумя....
Модель: ППГ (Объект 217)

Вот ведь производительность! Тут пока "изкоробочный" корпус проклепаешь, кучу времени потратишь, а у Автора уже все "с нуля" готово))))). Отличная самоделка вышла! Смотрю, облизываюсь, завидую...))))
Модель: Полевая кухня КП-42

Доработки матчасти полевой кухни - это круто!))))) Да еще установить отличия разных годов выпуска)))) Некоторые при сборке техники этого не делают)))). А если без шуток, то понравилось, выглядит симпатично, ржавчина на трубе - как настоящая. Эту бы кухню еще бы и к какому-нибудь грузовичку прицепить.....
Модель: Pz.Kpfm. KV-2 754 (r) "Ремонт трофейного мамонта"

Отлично вышло! И немец в тему: "Как это русские с одной кувалдой в ЗИПе танки ремонтируют?..."
Модель: 3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)

О, очередное пополнение коллекции "малышей-Рено"! Результат, как всегда - отличный!
Модель: Т-38

Отличный результат! Следил внимательно за "сказкой", т.к. такой же запил в планах...
Модель: Т-72М1

Лех, здорово все машины вышли... У тебя, наверное, место в квартире кончилось, что на 72-й перешел)))))))
Модель: Огнеметный танк ХТ-26

Здорово получилось! Все на высоте. А вот щель надо обязательно сделать, только на данном типе рубки она была маленькая, узенькая и низкорасположенная, ниже клепок, так что на ряде фоток ее просто не разглядеть.... И еще вопрос: на всех моделях Т-26 все делают рессоры под ржавчину (и я в том числе))), но ведь они красились, как и вся машина в базу, а танк, все-таки не автомобиль, и так усиленно не эксплуатировался. Когда же рессоры успевали так покрыться ржавчиной? Может лучше изображать сильно ободранную базу? Спрашиваю, как у Мастера...
Модель: BMW R75

К перечню доработок после слова "добавлено" хочется дописать: "осталось залить бензин и он поедет"))). Мне понравилось, здорово!
Модель: Опытный танк А-20

Красавец! Отличное исполнение! Когда описали работу над каждым траком, я это представил наяву, и содрогнулся...)))))))
Модель: ИСУ-152 (ранний)

Не знаю всех нюансов матчасти, но внешне выглядит здорово. Окраска и тонировка, по-моему, удались. А крепеж бочек и ящиков должен быть, на фото машина на марше (под левой ногой бойца на бочке что-то проглядывается, похожее на веревку или проволоку), при этом все на машине крепится. Это при смене позиции на пару сотен метров можно не крепить. Так что лучше крепеж изобразить, тем более это не трудно)))). В остальном - очень хорошо. Но есть два недостатка: плохие фото и ... трос на фото не так лежит))))))
Модель: КВ-2

Отлично вышло. Не знаю, что с матчастью (про гусеницы сказали), но визуальная составляющая на высоте...
Модель: Т-26

Неплохо собрано и окрашено.. Но даже в "изкоробочной" сборке несколько маленьких недоработок: гусеницы не плотно одеты на "звездочку" и виден небольшой провис у ленивцев, может стоило просто сделать на один трак по-меньше; окрас домкрата - надо было в черный потертый металл; заглушки портов для стрельбы на башне "ХоббиБосс" дал с ошибкой - должны быть плоские внутренние, надо было просто сточить конуса и просверлить отверстия под их диаметр; заглушка на кормовом люке башни стоит слишком высоко; запасной каток ничем не закреплен, а он крепился хомутом, который закреплялся болтами (один на решетке воздуховода, второй - на корпусе), самое интересное, что этот хомут дается в штатном наборе травления (№ детали не помню))). В целом, для второй модели - очень хорошо.
Модель: A13 Mk.I

Хороша машина! Смотрится импозантно))))). Все-таки у довоенных танков, по-моему, было какое-то "очарование", индивидуальность, что ли..., наверное потому, что только нащупывались пути их развития... А вот у современных машин такого, на мой взгляд, нет - супернавороченная сплошная технологичность, безликость и холодность, голая функциональность - все для уничтожения противника)))).
PS. ... Вот загнул)))), это я с пивом перебрал)))))
Модель: E-75 "Tiger III"

Нормально так вышло... Но вот сколы на люк мехвода надо бы нанести, а то на башне все грани в сколах, а по передней части корпуса нет... И снять ужасную скатку не пойми чего по левому борту - вид, однозначно, портит... А по фотографиям - есть куда расти))))))
Модель: Т-26

Цитата:
Цитата:Камок по корпусу получился хорошо..., но, судя по его ободранности, машина усилено эксплуатировалась, а вот следов-то по корпусу почти и нет... Грязь (или пыль) по ходовой, бортам и на передних крыльях нанесена не плохо, но имеет какой-то красноватый оттенок (возможно, это цветопередача такая). Сборка не везде аккуратна, огромные щели между надгусеничными полками и картерами ведущих колес, при этом получилось несовпадение с кронштейнами крепления полок, передний кронштейн-угольник по левому борту приклеен неровно, имеется зазор между ним и подбашенной коробкой, а кронштейны эти приклепывались или приваривались... Отсутствие пулемета тоже недоработка (хотя знаю, что "Звезда" во многих коробках его почему-то не дает), но уж сделать его не сложно... Это то, что можно сказать навскидку по "изкоробке"... Ну а по матчасти даже и намека нет - "искаробочная" "Звезда"))))
Спасибо за советы. Может быть попробую переделать и переснять. Но скорее всего соберу еще один, с учетом ваших замечаний.



По Т-26, пожалуйста, обращайтесь... Мой любимый танк. Чем смогу, помогу....
Модель: М-30 к юбилею

Эх, была когда-то такая же... Самое интересное, что так ее и не собрал, но куда делась коробка - ума не приложу... Если выйдет - то возьму...
Модель: Т - 80 производства завода №40, 1943 г.

Отлично! Если б еще все фото были таким качеством как первое....