Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Солдат Вермахта

Очень даже хорошо, особенно на фоне наплыва в последнее время страшных зомби-фигурок. Прикололи глаза - такое впечатление, что фриц простился с жизнью и готовится подорваться на этих гранатах, на лице уже отрешенное, потустороннее выражение.
Модель: Пулемётная тачанка обр. 1936 г.

Симпатично смотрится, а главное - не заезжанная тема. Только, как мне кажется, шаровары и околыши фуражек, все-таки были более глубого темно-синего цвета.
Модель: Танк Гочкис Н 39 с 28 см. реактивными снарядами

Цитата:
Спасибо за обзор Александр! Смотрю Вы окончательно решили перейти на сборку "мелких вредителей":)!?


Так "мелкие" все прикольные.... а, главное, места мало на полочках занимают...
Модель: КВ-2

Я думаю, что "семейный" подряд удался. Танк выглядит неплохо, затонирован и загажен на уровне. Только правая гусеница плохо легла на "звездочку" (наверное при фотографировании сместили).
Модель: Stug 3 AusfF

Для начала неплохо, но не хватает, как уже сказали, "сухой" кисти и надо выделить углубления смывкой. Грязь по цвету ближе к оранжевому (может это фотоаппарат глючит). Ну и на машине видно, что толстый слой краски.
Модель: "Ягдпанцер-4 Pz.IV/70(V)(Вторая версия)

Симпатично выглядит, думаю, на диораме будет самое то после необходимого "загадинга"
Модель: Танк Гочкис Н 39 с 28 см. реактивными снарядами

Стройка еще не скоро (пока думаю, что в ГБ выставить: Т-26 двубашенный точно, а вот "Гочкис" или "Прага" - еще не решил). Как говорится, пока все из-за "жадности" закупаю... А про родной ствол я забыл - заказал "Модел Пойнт", заказ уже готов, а когда коробку открыл, увидел, что ствол уже есть.... Будет два ствола)))).
Модель: SCHWIMMWAGEN TYPE 166

Хорошая машинка вышла! Водитель по-хуже получился. А чего у него каска на три размера больше?)))))
Модель: КВ-2, зима 1941-1942 гг.

Очень здорово смотрится. По-моему, потертый и старый зимний камо удался полностью.
Модель: Tiger I Late

В целом, тигр смотрится, но все-таки надо было чуток припылить, камо очень ярко смотрится (хотя если его только что покрасили).
Модель: Т-34/85

В целом, неплохо. Немного блеск смущает (может это и косяк фото), а вот решетка на МТО - ужас, лучше было из ситечка или чего подобного делать.
Модель: Т-26 А

Я, думаю, не реально (хотя "Звезде" тоже до копийности далеко) . Если корпус можно, на худой конец, собрать из просто листов пластика, то как фигурные детали тележек ходовой сделать копийные из польской карикатуры - не знаю. Так что из этих моделей, как мне кажется, только модель "по мотивам" построить можно - на Т-26 контуром похож будет (для пионеров сойдет), но спецов не обманешь. Только если основные силы на визуальные эффекты и тонировку...
Модель: Т-26 А

Ну, да... "Трумпетеровский" Т-26, если будет, рубликов 2000 стоимостью. А "куды бедному крестьянину податься"?)))).
Модель: Т-26 А

Так в продолжение темы, тоже. В магазине на Братиславской лежат "звездовские" Т-26 с переклееной лицевой частью (убогие по полиграфии рисунки), в них положены такие же убогие смоляные башни от БТ-2, БТ-5 (мариупольская), коническая (эти башни где-то в Туле лепят, типа, фирма "Модель"). И все это продается как новая конверсия за 1120 рубликов. Жаба давила, а пришлось взять - машины надо же делать. Действительно, интересно - Т-26 не выпускают, а конверсий их от разных фирм - завались (всякие башни, наклонные борта, корпуса для АТ-1 и тягачей и т.д.). Лично я (да и многие) купили бы "звездовскую" модель, что бы собрать конверсию. Я бы с удовольствием собрал бы еще штук 5-6 разных видов и модификаций машины. А польские использовать - это от бедности и невозможности достать сейчас "Звезду". Могли бы еще раз сделать партию, пусть подороже, рублей 500-550, все-таки не 1100-1500 перекупщикам платить.
Модель: Panzerjager V Jagdpanther

Моделька, на мой взгляд, удалась, камо интересный...
Модель: Лёгкий танк Т-60

Отлично сделано, объем доработок для такой небольшой модели впечатляет, грязь лежит как настоящая.
Модель: Снайпер осматривающий окрестность

Отлично, выглядит как реальная.
Модель: 12,8 cm Kanone 43 bzw. 44 (RH) или ПАК-44

Спасибо всем за комментарии.



Цитата:
Очень живая вышла пушечка, мне понравилось. Теперь бы еще тягач к ней какой построить)


Есть мысль в будущем сделать тягач, но пока немного ужасают размеры будущего "автопоезда"))).
Модель: TIGER - I Pz. Kpfw. VI ausf E

Очень аккуратная машина получилась, можно было чуть побоьше припылить ходовую, а то, если и есть там пылюга, то сливается с окраской (ну это, наверное, только на фото).
Модель: Sd.Kfz.7/1 Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette

Отличная машина получилась, перечисление доработок и использованного афтера убило))). Описание очень понравилось - целая статья с историческими данными, технологией сборки и окраски, использованными средствами. Не знаю как другие, я всегда читаю описание внимательно, можно подчерпнуть много интересного.