Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Советский Т-30С

В целом, неплохо вышло, но вот грязюка по бортам не получилась. Фотки немного пересвечены.
Но вот что хотел показать "ХБ" в этой модели - непонятно...))) Как таковых, Т-30С не было. Были танки Т-40, вариант которых без водоходного оборудования в войсках кое-где и обозначали как Т-40С. Литеры Т-30 не было, заводской индекс этого варианта "030", в войсковых документах проходили как Т-40 или Т-60.
Отличие "030" от Т-40 - прежде всего раскрой бронелистов и способ сварки: на Т-40 внутренняя сварка, на "030" - наружная (особенно хорошо это видно на боках башни), у "030" не было фар, хотя крепления на некоторых машинах сохранялись, но потом и их перестали ставить, крепление шанца на крыльях не было, заглышки на корме были как-бы выступающие, а не "заподлицо". Так что у "ХБ" дается полный гибрид, хотя больше похож на поздний Т-40 с пушкой ШВАК. Металлический ствол у "ХБ", кстати, не масштабен))))
Модель: VK.32.01 "Archerwind" Flakpanzer auf Matilda(e)

Очередной взрыв мозга:) Тут в 35-м, бывает, глаза сломаешь, а здесь "сотый"... Отличная кропотливая работа и с фантазией полный порядок...
Модель: Т-26

Сделана модель, на мой взгляд, удачно. Камуфляж на довоенных танках очень редок, поэтому смотрится оригинально. Загрязнение довольно грамотно. Так как это "Звезда", то матчасти в модели, конечно нет, от слова "совсем", но это полностью компенсируется аккуратностью сборки и неординарным камо.
Модель: БТ-7 обр. 1935 г.

На мой взгляд - очень здорово выполненная модель, особенно художественная часть. Все "в пропорцию", без "излишеств", но тем не менее в зрелищности модель только выигрывает. Сам сейчас собираю БТ-7А на основе "Тамии", так что представление имею... Хотя и у "Тамии" надо кое-что подрабатывать, но, в принципе, ничего критичного...
Модель: Советский легкий танк Т-80

Цитата:
Цитата:Очень даже неплохо вышло! За борьбу с траками - отдельный плюс:)))) Я лично ни у одной "миниартовской" модели траки родные не собирал - сразу менял на металл, т.к. душевное здоровье главнее:)))). Единственное замечание - к качеству фото....

Отдельное спасибо за комментарий, Александр ! И дайте совет: какой программулькой пользоваться при сжатии фото для этого сайта ? Почему -то многие сетуют на качество моих фото. Хотя я фоткаю неслабым аппаратом iPhone 6 Plus. Фотки для сайта сжимаю MS Office Picture Manager. Наверное, есть другие проги получше. Дайте совет, плиз..Буду очень благодарен !


Сын поставил мне "Пикасу", показал, что и как нажимать - я и делаю:))) А обрезание фото и установку размера делаю в "NERO" (там есть типа фотошопа). Все эти программки мне установил сын уже года 4 назад.
Модель: т-70м

Хорошо сделано, художественно. Обвес придает жизни. Но вот голубой фон - как-то не очень, по-моему....
Модель: Легкий танк БТ-2

Великолепно вышло! Внимательно следил за стройкой, т.к. что при стройке своего будет на что ориентироваться.
Модель: Советский легкий танк Т-80

Очень даже неплохо вышло! За борьбу с траками - отдельный плюс:)))) Я лично ни у одной "миниартовской" модели траки родные не собирал - сразу менял на металл, т.к. душевное здоровье главнее:)))). Единственное замечание - к качеству фото....
Модель: КВ-122

Денис, просто великолепно!
Модель: СУ-76

Здорово вышла моделька! Для 72-го масштаба очень качественно нанесен зимник со всякими подтеками. Вить, и как у тебя терпения хватает на 72-й масштаб, там же все малюсенькое и невидимое))))))
Модель: Т-50 завода №174

Великолепная работа! Доработки отличные, покраска и тонировка тоже на уровне. Так что есть еще один пример для запила своего "Миража" (надо только решиться)))))
Модель: КВ-1С

Как всегда, отлично! Прекрасный камо, хорошая тонировка.... А, главное, (с завистью)))) подставка опять шикарная)))))
Модель: БТ-7А

Если не смотреть на "косячки" с матчастью от ВЭ, то очень достойно выглядит. Окраска, в принципе, то, что надо. Цвет 4БО пошел, в основном, вроде бы с 1939 г., до этого был 3БАУ, он темнее, что и видно по модели. Практически все БТ-7А выпускались до 1938 и в 38 г., так что цвет в тему... Вряд ли их перекрашивали в 4БО потом в войсках...
Модель: Т-26 радийный

Сделано и окрашено аккуратно, но есть много "Но"... Первое и самое главное - косяков у "Звезды" много, а самый главный - в ее модели намешаны черты различных машин разных годов выпуска и способов изготовления. Все описывать не буду - это надо было всю модель перепиливать. Но вот по окраске несколько замечаний (не по качеству): белый верх башни - опознавательный знак на учениях Киевского и Белорусского округов в 1936-1937 г, т.е. двугорбая крышка воздуховода ну никак сюда не попадает (стали ставить с 1939 г.), сварная маска пушки плохо сочетается со сварным корпусом, но могла быть... Выдвинутая рубка мехвода и новый люк - в основном пошли на корпуса с 1937 г. выпуска, но можно допустить... Ручки на лючках приваривались вертикально, у "Звезды" дано неверно. Ну и неправильный наклон задней части надгусеничных полок и неправильная форма "поросят" ходовой - это "звездовские" изначальные косяки.
Но в данном случае, при практической "изкоробочной" сборке, модель, повторюсь, сделана очень неплохо. Единственно, что сделано некрасиво и неверно - это глушитель, слишком блестит, по нему бы пигментами пройтись. Да и крепления глушителя зря заржавили, их надо было зелеными сделать.
Гусеницы можно было поинтереснее оттонировать, хотя "звездовские" гусеницы еще тот подарок...
Модель: Pz35(t)

Хорошо получилась модель, достойно. Вот тоже гадаю - свою модель как "немца" делать или еще какую-нибудь редкость изобразить, типа Болгарии, Словакии или Румынии))))
Модель: Легкий танк Т-26, выпуск 1937 г.

Цепь взял старую, от ВЭшной БТешки))))), лень было новую ваять)))). Так что эта цепь, да, на один номер крупновата))))
Модель: Легкий танк Т-26, выпуск 1937 г.

Использовал сетку из самого набора, входит в травление.
Модель: Легкий танк Т-26, выпуск 1937 г.

Спасибо всем за отзывы. Насчет фото - в редакторе только обрезал и выставлял размеры, и еще, регулировал резкость... Вот тут, наверное, и проблема - резкость выставлял по своему зрению, а оно в последнее время стало сдавать... Мне-то на экране кажется все нормально...
Модель: Легкий танк Т-26, выпуск 1937 г.

Цитата:
Работа крутая. А как ставили радиостанцию и тыльный пулемёт одновременно?


Я думаю, что сокращали боекомплект..., хотя как можно было вести огонь из пулемета, ведь там радиостанция должна мешаться, ведь не маленькая была. У нас из-за этого такие варианты и не встречались вроде, а вот китайцы захотели... Они ведь мелкие))))
Модель: Легкий танк Т-26, выпуск 1937 г.

Цитата:
Как всегда всё на высоте,вот только поручневая антенна должна быть полой.
С уважением.


Это я знаю, но с торцов ставились и как-бы заглушки.