Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Ханомаг

Неплохая, достаточно аккуратная сборка, но модель выглядит именно ....как модель, не хватает смывок, тонировок и прочих фокусов, делающих модели реалистичнее.
Модель: Pzkpfw IV H

Неплохой танк, недостатки, конечно, есть, на них уже указали, но нет ничего не исправимого. А для первых моделей - очень даже хорошо. PS. И старайтесь описание давать более развернуто, многим интересно не только модель посмотреть, но и описание процесса изучить, узнать трудности в работе, недостатки или достоинства "китов" и т.д.
Модель: ФАУ-1

Мне понравилось, здорово и масштабно, да и тема выбрана редкая, по-моему, еще нигде не обыгранная.
Модель: Средний танк "Шнейдер CA I" (бронированный утюг)

Дмитрий! Отлично! "Сказку" смотрел с удовольствием, много поучительного. Желаю найти такую работу, чтобы производительность моделей увеличилась бы минимум в два раза)))).
Модель: Опытный танк ХБТ-7

Отличный танк, а, главное, редкий.
PS. У меня, кстати, Эльф на Т-26 тоже почему-то помутнел.
Модель: T-II D (Sd Kfz 121 Ausf.D)

А мне танк понравился, пусть нет сколов и игры цвета. По легенде-сентябрь 1939 г., начало войны - откуда сколы и выгоревшая краска. Грязь спереди и сзади смотрится хорошо, по бокам - похуже, хотя сверху чуть можно было еще припылить.
Модель: T5 Panther

Неплохая модель, по матчасти говорить нечего - так как "изкоробка". Однако бросилось в глаза, что с левой стороны внутренний ряд катков девственно чистый и запасные катки окрашены в серый. Да еще и вопрос, а имели ли "Пантеры", такой рисунок камуфляжа (с серой базой).
Модель: Mercedes L 4500

Отлично! Мне понравилось, только фары чуток режут взгляд.
Модель: Полевая кухня

Илья! Хорошая кухня! К ней бы повара и было бы вообще класс. Сам как-то собрал сей кит, покрасил, испугался и спрятал в самый дальний угол шкафа - рядом с моделями доисторических времен)))). А у Вас получилось здорово.
Модель: Т-80БВ

В принципе, неплохо сделанная модель, но... не вдаваясь в матчасть, сразу бросается в глаза грязь на экранах какая-то не реальная (уже подметили, что похожа на пламя) и бревно. Это, я думаю, можно спокойно поправить.
Модель: Личный бортовой вентилятор Ивана Кожедуба))))

Тезка! Здорово! То часы, то вентилятор. Что будет дальше?!!!!
Модель: Tankietka TK-3

Слой краски толстоват, кое-где не зашпаклеваны стыки, но, в целом, для первой модели довольно неплохо.
Модель: ЗИС-5В и 52-К

Сделано аккуратно, но на диораме не просматривается позиция, как правильно сказали, пушка отдельно, машина отдельно. И еще - 52-К весила в боевом положении 4500 кг., в походном - больше и ГАЗ-АА или ЗИС-5 с их грузоподъемностью и тягловым усилием еле сдвигали эту пушку на шоссе, не говоря уже о проселке. Штатный тягач был гусеничный - С-2, Коминтерн, СТЗ, а также тяжелые ярославские грузовики, на крайняк - ЗИС-6 и то без расчета и б/к
Модель: M3Grant

Николай Голубев, спасибо за информацию.
Модель: PzKpfw 4 ausf C

Класс! Мне понравилось.
Модель: 12.8 cm Pak.44 (Krupp)

Ну да. Теперь рассмотрел - значит у меня "рейнметалловская" (сначала не заметил, что два обзора)
Модель: 12.8 cm Pak.44 (Krupp)

У меня такая же, но наоборот: ствол пластмассовый, а бронещит фототравленный, вроде тот же "Трумп", правда рисунок на коробке чуть другой. Покупал модель в прошлом году.
Модель: M3Grant

Спасибо за обзор, в будущем планирую прикупить такую же модель, так как хочу собрать всю линейку ленд-лизовских машин. Да, вопрос, как стволы, стоит ли покупать набор от "Модел Пойнта"?
Модель: ИСУ-152

Фото не очень, как будто 72-й масштаб. В целом - неплохо. Но! Грязь какая-то не реальная, смывки не хватает, гусеницы - полный аллес.
Модель: Т-34/85

Мне понравилась сборка, аккуратно, видно, что автор авиатор, но тонировку надо бы разнообразить: загрязнить, припылить, заржавить и т.д., чтобы танк выглядел как боевая машина.