Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Jagdpanzer IV

Знатно ушатана самоходка! И идея с фум-лентой оправдалась. А "паук" на "тряпке сзади" политкорректно замалёван в фоторедакторе, или на самой тряпке?
Модель: M-37 US 3/4 ton 4x4 cargo truck

Вынужден согласиться с автором - тент получился не очень. Без него машина смотрелась бы гораздо лучше. А если ещё и разного барахлишка в кузов накидать...
Модель: Французский тяжелый танк Char B1 bis

Цитата:
Но мы же говорим "Танк Pz.Kpfw I"? тоже получается "масло".

Да, часто так говорят. Но тут, КМК, дело в том, что сокращение "Pz.Kpfw" от слова "Panzerkampfwagen", это прямой аналог сокращению "Т" от слова "танк". И писать можно либо "Танк Т-I" либо "Танк Pz.Kpfw I". А в вашем случае, "Char" это слово полностью, а не сокращение. И в названии идут подряд два слова "танк" на разных языках.
Модель: Conqueror Mk1 (FW 214)


Цитата:
Покрыл обгадингом на 3ю Мировую

Да, ностальгия... Была такая старинная, "блицкригоподобная" игрушка - "Карибский кризис". И вот там этот танк был просто убер - "бодаться" с ним в поле лоб в лоб было бесполезно, лучшим способом было обездвижить его дистанционно устанавливаемым минным полем и потом расстреливать в борта. Ну или из РПГ спалить из засады, если повезёт и он без прикрытия.
Модель: Французский тяжелый танк Char B1 bis

В матчасти не силён, камуфляж понравился. Вопрос к названию. Зачем писать "масло масляное"? Ведь "Char" это по французски "танк".
Модель: Т-55А

Тут вот некоторые коллеги говорят о необходимости разнообразить оттенками и затерянности мелочёвки на однотонной поверхности. А как по мне, так всё в самый раз. Модель выглядит реальным танком. Следы эксплуатации не гипертрофированы, как это сейчас принято. Все потёки, потёртости и сколы там где надо, и в той степени, в какой надо. А то на иные модели посмотришь, и поражаешься - это каким же образом у танка ВСЕ грани и стыки ободрались до металла, и какой рукожоп с перепоя заливал в баки отработку, загадив ею полкорпуса?))
P.S. Согласен, насчёт особенностей просмотра фото на разных мониторах. Даже свои модели рассматривая на разных устройствах замечаю разницу - на одном смотрится прилично, а на другом - тихий ужас.
Модель: Peder Skram (1939)

Действительно, редкий корабль. Я пожалуй впервые вижу одноорудийные башни ГК на броненосце!
Модель: БТР-82"А"

Общее впечатление от работы сугубо положительное. Болты не пересчитывал, но на себя БТР похож, загрязнён качественно. Что бросилось в глаза, так это слишком большой и грубый сварной шов на морде слева, и странно загинающаяся, непохожая на себя антенна. Последнее даже удивило - при том количестве доработок, которые автор вложил в модель, сделать нормальную штыревую антенну для него не должно было составить никакой трудности.
Модель: Немецкий танк Pz.IV ausf.H

Задумка с экранами и исполнение для игрушки хорошие. Но окраска... Ну ведь можно же и в сотом покрасить гораздо лучше - тут на сайте полно звездовских "клопов" которые выглядят весьма и весьма достойно. Я понимаю, что "заказчик" рад, но уверен, что более реалистично окрашенному танку он радовался бы ещё больше.
P.S. На оценках браузер подглючил: окраска должна была быть ниже, а матчасть выше.
Модель: СКП-11 (ЗиЛ-130)

Прикольная машинка. Огромный минус модели - абсолютно пустой кунг при огромной прозрачной "теплице". Придётся самому делать нутрянку, хотя бы под прозрачный колпак. Ну и сделать машину в развёрнутом виде, с поднятыми антеннами тоже будет непросто.
Модель: Т-18 МС-1 с интерьером

Шикарно! Люблю "броню" с внутренностями. Жалко, что боеприпасов на полках нет. А можно фото башни изнутри?
Модель: Pražskе jaro 1968

Цитата:
... А от строк про то, что представители запрещенных в РФ организаций милее, так вообще передергивает, трэш!

А обклеенная русофобскими лозунгами работа на российском сайте, не трэш? От неё не передёргивает?
И кто, собственно говорил, что "милее"? Я говорил, что диорамы, на которых оные представители присутствуют, не вызывают у меня отвращения, как данная работа. Я могу объяснить, по каким причинам явный враг на поле боя вызывает у меня меньше негативных эмоций, чем скачущий на улице борцун-протестун, но, не вижу смысла объяснять это тем, кто не чувствует этого сам.
Модель: БМД-2

Выглядит неплохо. Вот только корпус в районе ходовой припачкан, а катки абсолютно чистые. Если их загрязнить в той же степени, или припылить хотя бы, будет куда реалистичнее.
Модель: Pz III

Прикольно смотрится. На мой взгляд несколько "игрушечно". В этом плане "тройка" в сотом масштабе от "Звезды" выглядит пореалистичнее. А к этому, вероятно, ещё командир в люк полагается?
Модель: Hemtt Gun Truck

Вот на первый взгляд вроде и неплохо всё. Доработки стрелы, скарб, педали... Но слишком грубо сделанные пулемёты и гранатомёты на корню губят всё впечатление. Мало того, что "Итал" их даёт дрова-дровами, так ещё и окраска лент "по мотивам" и странная сборка гранатомётов... А зацепившись за это, начинаешь замечать и незашпатлёванный след от толкателя на бронеплите перед кабиной, и странно ненатянутый трос на стреле крана, несмотря на подвешенный груз.
Модель: Opel Blitz (Транспортная компания Konrad Zippel, Познань, лето 1944г.)

Действительно, очень здорово. И окрас и надписи и груз. Единственно смущает дизайн кресла - уж больно по современному выглядит. Не знаток истории мебели, но как то не ассоциируется оно с сороковыми.
Модель: Pražskе jaro 1968

Где нибудь на "Эхе" может и заценят как памятник борцунам с "рЭжЫмом"... Я не могу. Вот честное слово, даже эсэсовцы на диорамах такой неприязни не вызыают. Даже "духи"...
Модель: Здесь опасно !

Цитата:
В связи с этим вопрос ко всем, так как самому интересно и важно: как сделать так, чтобы вес танка на брусчатке, что называется, "чувствовался". Не вдавишь же как в землю.

Тем не менее, сделать чтоб вес чувствовался, можно. За счёт подвески. На дороге с твёрдым покрытием, гусеница примерно повторяет её рельеф, отдельные катки выше или ниже. На новых моделях, где подвеску часто дают рабочей, или хотя бы собираемой из отдельных деталей, это проще, на старой "Тамии" с монолитной подвеской придётся пилить. Если не хочется пилить танк, то надо пилить брусчатку, делая её ровной. Иначе, получится как в данном случае - половина катков тяжёлого танка висит в воздухе над неровностями дороги, что не есть "гут".
Модель: Девушка

Сама "валькирия" хороша. А вот пистолетная рукоятка АКМС должна быть темнее. На ней пластик другой, не такой рыжий, как на магазине.
Модель: MI-8Т

Цитата:
Атмосферная работа,мёртвые с косами и прочие зомби-мутанты так и лезут на ум))),а вдруг они там прячутся?

Так точно! Парочка "слепых псов" и вихрь аномалии в уголке смотрелись бы на этой площадке как тут и были!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66