Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Линкор "Гото Предестинация" в Чёрном море

Круто! Но какое нафиг Чёрное море?! Судя по прозрачности воды, корабль в Красном.
Модель: German 8,8 cm Flak 18 Selbstfahrlafette

Хорошо вышло. Нравится, когда модель по историческому прототипу. Но почему в "Разном"? Оно ж вроде как самоходка, то бишь "Бронетехника".
Модель: Кроватка №3

Отчего то вспомнилась "Сауна на улице Баумана" в исполнении Слепакова.))
Модель: ГАЗ ТИГР М свадьба в Донецке

Здорово! Не уверен насчёт попадания в цвет, но, возможно это из-за фото.
Модель: M41 Walker Bulldog

Мой самый первый танк в 35-м, четверть века назад. Дожил до наших дней, сейчас в очереди на "глубокую модернизацию", уже наборные траки на него купил.
Ну что Вам сказать, коллега? Покрашено красиво, мой гораздо хуже.
Теперь о недостатках. Набор, как Вы верно заметили, старый, но самые минимальные доработки вполне могут его "вытянуть". Самый бросающийся в глаза "косяк" М41 от "Тамии" - отсутствие характерных крестообразных выштамповок на боках ящиков для имущества - легко устраним, а на восприятие модели влияет очень сильно. Отсутствие стеклоблоков у мехвода и запредельная толщина выхлопных труб - то же самое. Без этого абсолютного минимума доработок не спасает даже замена пулемёта и многочисленное барахло. Чехол на маску орудия сделать посложнее, но по способу, указанному в инструкции, тоже реально, и он улучшит вид радикально. А по хорошему, надо бы перепиливать и поручни на башне, и ограждения фар, и канистры, и... И так далее.
Вы, конечно, можете возразить, что заявлена "изкоробка", и делался упор на "художку", а не на "матчасть", но даже при таком, вполне возможном подходе, есть одно "но". Вы заявили Вьетнам, а М41 там, это танк, состоящий на вооружении ARVN(Вооружённых Сил Республики Вьетнам). ВС США не применяли танки этого типа во Вьетнаме, так что американские ОЗ - "не в дугу".
Модель: Дом вокруг дерева 2011 3/4

Позитивненько так! Единственно, я б под мадам какой нибудь коврик или одеяльце подстелил, а то голым задом на голой траве в наших широтах как то "не айс".))
Модель: Т-62 ВС Сирии

Узнаваемый собирательный образ. Единственно, с пылью поскупились - низ и корму можно залить/засыпать от души без опаски переборщить - в реале слой в палец после километра марша.
Модель: T-54b, AMMO

Для 72-го в плане детализации здорово. Но "левитация" части опорных катков портит вид.
Модель: Медуза Горгона

Цитата:
...красный и желтый цвета абсолютно портят работу, нет атмосферы древней Греции. ...

Цитата:
От предпоследнего фото вздрогнул. Значит - эффект достигнут.

Судя по красно-белому бордюру, она в современной Греции на заправке и увидела новую цену на бензин.))
Модель: M1114

Для 72-го очень и очень неплохо! Жаль фото маловато, хотелось бы и сверху на него глянуть.
Модель: ГАЗ-233014 — СТС «Тигр»

Цитата:
Звиняйте, панове, нема часу теревеняти...

На российском сайте, пиши на русском языке. Мы на вашей западенской "фене" не ботаем. А вот тебе ссылочка, с кучей сюжетов для диорамы. Погляди внимательно, может дружков своих узнаешь: https://t.me/RVvoenkor/6842
А модель отличная, раз от неё у таких, как ты, подхвостье "подгорает". Z!
Модель: Последствия...

Круто! Чувствуется тяжёлая ржавая железяка.
Модель: Случай на кухне

Нет, что ни говорите, но банку надо печатать отдельно из прозрачного материала. А в остальном - здорово.
Модель: БМД-1

Собрано отлично, покрашено тоже, за исключением ствола орудия. Часть ствола, которая при выстреле входит в гидрооткатник бывает цвета "базы" только на музейных экспонатах. На "живых" машинах там голый металл.
Модель: После душа

Цитата:
В архитектурный макет может он и впишется. Но отдельно, какая то стремная тема, мужик идущий поссать. Пожалуй воздержусь от оценок.

Ну, писающий мальчик же входит в число всемирно известных шедевров.))
Модель: M113 ACAV

На самом деле этот набор вовсе не так плох, как о нём принято думать. Многое в нём сделано гораздо правильнее, чем в куда более позднем ACAV от "Академи". Довести до ума в плане матчасти на порядок проще, чем те реально "дрова" от "Итала" которые я допиливаю в настоящий момент.
По конкретной работе - добротная, крепкая "изкоробка". Собрано аккуратно, окрашено красиво(за исключением закрашенных "в базу" фар и коричневых прикладов на М-60), матчасти нет.
P.S. Волноотражательный щиток из фанеры. Накладки по краям и выступающие части алюминиевые.;)
Модель: Донецк окраина 2014 г.

Цитата:
Ремни есть не только на оружии.

Да, есть на фигурах. И, да, виноват, я просмотрел ремень у автоматчика в здании. Но это никак не отменяет отсутствия таковых элементов у пулемётчика, бойца рядом с раненым и на оружии наводчика АГС.
Цитата:
Да и в целом... ...Если каждый персонаж в сюжете пытается выдавить из себя сундук Дэви Джонса, пуча глазища, то миниатюру ничего не спасёт. ...

Да, глаза это очень сложный элемент, и не на всех фигурах они вышли удачно. Но вот по поводу "пучеглазия" того, кто собирается вытаскивать раненого, ПМСМ всё как надо. В ТАКОЙ обстановке люди порой выглядят не вполне стандартно. Вот Вам пример - довольно известное фото времён войны во Вьетнаме.
Прикрепленные файлы:
Модель: Донецк окраина 2014 г.

Ну что? Для первых шагов очень неплохо. Сейчас, конечно, набегут "художники" и накидают тапок по поводу окраски(ах, пардон, "росписи"!) фигур, но это ничего. От себя замечу, что не стоит пренебрегать ремнями на оружии. У Вас он почему то есть только на автомате раненого. В действительности оружие без ремня для переноски - редкость. Его ведь как в шутере в инвентарь не прокрутишь - придётся постоянно в руках таскать. Изготовить ремни хотя бы из бумаги - делов на пару часов(с учётом времени на высыхание краски), а реализма добавит значительно.
Модель: КВ-1

Ну, мои самые первые окрашенные модели были не лучше. Больше аккуратности, больше внимания к мелочам, вроде висящих в воздухе опорных катков, и всё начнёт получаться. Ну и чувство меры при ржавлении/грязнении модели с опытом придёт.
Модель: Sherman m4a3

Сколы и протёртости, конечно лютые, но это, наверное, беда всех в начале пути - кажется чем покоцаннее, тем реалистичнее.) Чувство меры придёт с опытом.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66