Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Sherman M4A3 (76) W

Цитата:

Всего доброго! Вы не понимаете что такое моделизм. Вы делаете поделки, а не модели, поэтому говорить далее бесполезно

Боюсь, это Вы не понимаете, что такое модель, и чем она отличается от красиво раскрашенной поделки, которые делаете Вы. Так что да, спорить с Вами действительно не имеет смысла. Ещё раз всего доброго, и прощайте.
Модель: Sherman M4A3 (76) W

Цитата:
... Поэтому вы и делаете поделки уровня первоклассника. ...

А Вы рисуете красивые картинки(уровня выпускника художественной школы, возможно даже с отличием) на пластике сложной формы, не имеющие никакого отношения к реальности, которые не интересны мне. Поэтому всего доброго в Ваших занятиях изобразительным искусством. А я, поскольку никогда быть художником не хотел, и не собираюсь им становиться, продолжу заниматься моделизмом.
Модель: Sherman M4A3 (76) W

Цитата:
Вы молодец! Я очень рад за вас! Но судя по вашим работам вам бы научиться вообще красить, а потом уже дырки и гайки правильного диаметра делать

А кто определил, что "потом"? Для меня соответствие матчасти прототипу на порядок важнее художественных изысков. Потому что я делаю модели того, что реально существовало, а не рисую красивые фантазийные картинки по пластику сложной формы. Разные виды творчества, понимаете?
Модель: Sherman M4A3 (76) W

Цитата:
... Для меня высокий уровень моделизма это когда художественная часть на высоте, а не матчасть. ... ...

А для меня такой подход это не моделизм, а изобразительное искусство. Картина на пластике. А моделизм, это когда матчасть максимально возможно приближена к прототипу, и окраска сделана максимально похожей на его окраску.
Модель: IDF Caterpillar D9 Doobi

Это, пожалуй, один из лучших бронебульдозеров, что я видел. Окрас просто отличный.
Модель: 'Diana' (Sd.Kfz.6/3)

Цитата:
...У меня возникла странная ассоциация с дилижансом...

))) Живо представил себе начальную сцену "Человека с бульвара Капуцинов", с этим тарантасом вместо конного дилижанса. С песней "Далека дорга твоя", и бутылкой шнапса, в руках Ганса рядом с водилой, которая вдруг разбивается пулей. И пара SASовских джипов появляется на вершине бархана. И вылупив глаза Ганс орёт "Коммандос!", и понеслась погоня.)))
Модель: Основной боевой танк Т-90А

Да, дейсивительно модель при первом взгляде создаёт полное впечатление 35-го масштаба. И действительно, с ходовой частью беда. Я так понимаю, гусли в наборе "резиновые" и садятся на катки прям внатяг?
Модель: БМ-13 "Катюша" на шасси Fordson W.O.T.8

Цитата:

Сейчас уже вышли колеса чисто на WOT - RE35-612
А я брал RE35-264 и менял диск на родной ICM, ибо ступица на ICM немного не в размер к PanzerArt(

Благодарю за информацию!
Модель: NbFz 3-5

Хм-м... Такое ощущение, что над танком поглумились вандалы с несколькими банками краски.
Модель: БМ-13 "Катюша" на шасси Fordson W.O.T.8

Хорошая машина получилась. Особо при взгляде снизу впечатляет - такое всё ажурное, в руки то брать боязно.
А не подскажете ли номер набора колёс от PanzerArt?
Модель: Ford T 1917 LCP

Мне очень понравилось! Прямо кадр из кино про Индиану Джонса.
Модель: Янки на танке.

Да, хотя бы небольшой длины лента, висящая на шее, заметно исправила бы ситуацию. А вместе с дополнительной парой коробов, стоящих непосредственно у ног пулемётчика, сняла бы вопрос вообще.
Модель: Янки на танке.

Так и хочется спросить пулемётчика - где твои патроны, чувак? Вот ты сидишь, куришь, а в руках у тебя абсолютно бесполезный железный дрын. Почему он не заряжен? Почему немногочисленные короба валяются от тебя чёрт знает где, в хаотическом порядке? Где хоть одна лента, которую ты сможешь быстро сунуть в приёмник если вдруг чего вот прямо сейчас?
Модель: Экраноплан Лунь

Красиво. Ещё б одно фото с чем нибудь известного размера, для понимания габаритов работы.
Модель: M3 Scout Car

Для первой модели очень даже ничего. Видно, что подход к работе творческий, с интересом. Очень достойно доведён "до ума" пулемёт. Понравилась окраска приборов на передней панели. Про следы от толкателей на креслах мысль оценил, однако, не уверен, что на прототипе имеются такие же изъяны, как на старом стуле автора. А вот неустранённые следы толкателей изнутри на передней раме однозначно портят вид модели.
Ну и ещё один момент. Американские патронные короба, что 12,7, что 7,62, имеют металлические рукоятки, окрашенные так же, как весь короб. Я тоже по молодости красил рукоятки "в брезент" по аналогии с нашими коробами, но это ошибка. Так что "брезентовую" ручку на коробе можете смело распрямить и покрасить под металл
Модель: A-7D CORSAIR

Достойная реставрация. Но всё таки он через "О"...
Модель: Patrol Boat River ( PBR 31 МкII)

"...Тем более армия Вьетнама делилась на Вьет Конг и Вьет Минь..." - Господи Боже, дичь-то какая лютая... Ни одна ни другая политические организации к армиям даже приблизительно не относились. А "Вьетминь" - "Лига независимости Вьетнама", в принципе кончился в 1951 году, объединившись с партией "Льен Вьет" - "Национальный союз Вьетнама" - и образовав "Объединённый национальный фронт Льен-Вьет". Хотя французы и продолжали называть своих противников "Вьетминем" до самого конца войны.
Чисто по модели - весьма колоритно. Вот только бы планширь сделать более аллюминиевым(отличительная особенность именно модификации "Марк II"). На "Марк I" он стеклопластиковый, как и весь корпус.
И всё таки жаль, что без экипажа - он у "Тамии" в этом наборе довольно неплох.
Модель: Где твоя свобода / Oh, tell me where your freedom lies …

Цитата:
Пистолет под сухаркой может лежать, или вообще в ней или в рюкзаке.
- Я читал в своё время "Маленького принца" - барашек в ящике, и всё такое.)) Но всё же, будь у бойца на поясе кобура, вопросов бы не возникало.
Цитата:
А вот кожа на американских "джанглах" (ботинках) черная.
- а вот тут согласен, как то не обратил внимание на этот момент.
Модель: Брест-Берлин.

Отличная работа и по задумке, и по исполнению. Под неё надо вращающуюся подставку, вроде тех, что бывают в ювелирных и часовых магазинах.
Модель: Magach 6B GAL

Ну прям готовая иллюстрация к докладу о преступлениях израильской военщины!
P.S. "...Magach меня поразил своей мощью..." - почему, интересно? По сути, обычный М-60 в "обвесе". Разве "Меркава" не помощнее выглядит?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66