Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Автомобиль GMC CCKW-353

Да не так уж и трудно. Для начала сверлом 0,4 просверлил ряд отверстий, потом кусочком лезвия вырезал помежутки между ними, и в конце при помощи того же сверла сострогал неровности краёв получившейся прорези. Вот держатели винтовок делать пустыми, вот это был настоящий геморрой! Там технология примерно такая же, но пластик толще, и прорезь должна быть не сквозная.
Модель: PzKpfw I Ausf. С, Восточный фронт, 1943 г.

Цитата:
... Вообще у Браво6 глаза "на выкате" почему-то - особенность фигурок, поэтому белки глаз большие, как то надо с этим бороться, может высверливать их что ли. Фигура несет вспомогательные функции...

Мне в своё время один умный человек посоветовал белки глаз окрашивать не белой, а серой краской - они тогда не так резко выделяются, и глаза не кажутся огромными или выпученными.
Модель: Автомобиль GMC CCKW-353

А это далеко не самый розовый цвет грунта из тех, что встречаются на снимках из Вьетнама.
Прикрепленные файлы:
Модель: Автомобиль GMC CCKW-353

Цитата:
Розовая пыль конечно не красит работу...

Ну, что поделать, Виталий, такая уж там природа. Плюс моё "умение" фотографировать. При просмотре вживую цвет пыли практически как на этом фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Автомобиль GMC CCKW-353

Цитата:
Фото плохи, так как очень яркий прямой свет.

Согласен, Михаил! Я вообще фотограф неважный. Но как у нас наладится погода, добавлю пару снимков при естественном солнечном свете.
Модель: ЗИС -44

С грязью перебираете. На втором фото ощущение, что грузовик спецом под пустыню маскировали, обмазывая мокрой грязью. И это при относительно чистых клёсах(правое переднее вообще как только из сервиса) и раме. Бронестекло в кунге, толщиной с сигаретную пачку, тоже не добавляет смотрибельности. Его бы на любую прозрачную плёнку от какой нибудь упаковки заменить.
Модель: Vickers MkE 6-ton type B

А я всё думал, что за танк в фильме "Город жизни и смерти" колбасит из засады взвод джапов? А вот он! Только в фильме у него башня без кормовой ниши(видимо, не радиофицированный) и у пулемёта кожух другой.
Модель: Hemtt M983

Шикарный аппарат! Это ж сколько в нём травла - он считай наполовину металлический!
Модель: WV typ 825 Pick Up

Интересный вышел аппарат для альтернативной истории! Если бы всемирный ядрёный армагеддец случился году так в 43-м, на такой машине вполне мог бы гонять по радиоактивной пустыне "Безумный Макс" родом из Германии))
Модель: Автомобиль GMC CCKW-353

Да, Олег! Голова именно водителя "Виллиса". Просто у "родного" водилы грузовика на морде лица улыбка до ушей, что к сюжету будущей диорамы(а грузовик собран для неё) не подходит вообще никак. Бойцы на предпоследнем фото из набора "French foreign legion set" от "Академи". Из шести фигур набора, под Индокитай изначально предназначен только боец с винтовкой. Из остальных пяти фигур, путём замены отдельных частей тела и перевооружения, для нужного исторического периода удалось приспособить троих.
Модель: Автомобиль GMC CCKW-353

Ну, не знаю, Владимир. И смывка(аж два цвета), и следы эксплуатации присутствуют. Правда, не гипертрофированные, как это часто бывает. Сколов в полладони и пятен ржавчины не делал вполне осознанно - это, за редкими исключениями, удел машин, доживающих свой век на свалке. Те, что на ходу, заржаветь не успевают, да и масштабных сколов краски практически не наблюдается. Я видел наши армейские "ЗиЛы" и "Уралы", эксплуатируемые в самых зверских условиях, и сколы краски на них редкость даже в местах вмятин. Не думаю, что у грузовиков "Дженерал Моторс" лакокрасочное покрытие было хуже.
Модель: T-44

Во блин! Тут в 35-м то многие считают интерьер ненужным излишеством, в 72-м это большая редкость, а уж в 100-м... Я про такое даже не слышал. Крутейшая вещь!
Модель: Курская дуга...пятью днями ранее.

Ну что? По отдельным элементам конечно есть недочёты, но работа в целом производит самое хорошее впечатление.
P.S. Изменение положения рук на пластиковых фигурках не так сложно, как может показаться. Пробуйте, и всё получится!
Модель: PzKpfw I Ausf. С, Восточный фронт, 1943 г.

Да, Евгений, Ваши модели всегда интересно рассматривать и читать описание. Каждый раз будто в музее побывал)).
Модель: M3A5 Grant II

Интересная модель и масштабные доработки! А вот с окраской, у меня прямо "дежа вю"! Совсем недавно, и тоже на "Гранте" я уже видел подобное. Я даже строчку из своего коммента к той модели просто скопирую. Вот: "В целом, окраска модели создаёт впечатление музейного танка, стоящего на открытой площадке. Характерная чистота и блеск,при некоторых дефектах покрытия." Причём в этом случае, впечатление даже сильнее.
Модель: Т-26 обр. 1933 г.

Да, не "песочная" работа! Подавайте заявку в галерею. За матчасть, вероятно, наслушаетесь, но оно только на пользу пойдёт.
Модель: Dongfeng Mengshi EQ2050F

Вот не знаю почему, но при просмотре фотографий не покидает стойкое ощущение 72-го масштаба. Даже баклаги водяные не спасают.
Модель: Т-28

Для 72-го очень неплохо! А вот со смывкой и вправду перебор. Танк будто весь "отработкой" измазан.
Модель: Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.)

В целом убедительно выглядит африканское "чудо-юдо"! Но при общей замызганности машины бросается в глаза слишком яркий чистый трос. Его бы припылить слегка, может малость подржавить.
Модель: Sd. Kfz. 999 "Ziu"

Агрегат, конечно, аццкий! Так вот на какое "вундерваффе" Адольф всё надеялся...)))
P.S. Думал что название с индейцами Сиу связано. Первый раз слышу что Тора так называли.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66