Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Kugelblitz 38 (D)

Цитата:
... Смотрим Инструкцию для пользователей:
" «Бред воспалённого сознания» предназначен для размещения любого вида техники, которая никогда не существовала, даже в чертежах, макетах и проектах, и её воплощение в модели представляет собой только плод воображения и фантазии автора. ". Вроде всё предельно ясно. Если есть какие-то официальные чертежи и разработки, то проблем нет. ...
Ну, видимо, всё не очень ясно, и допускает двоякое толкование. И видимо некоторые слишком широко толкуют понятие того, что можно считать ПРОЕКТОМ. Что лежало в основе данной конкретной машины? Рисунок на салфетке, сделанный вечерком в пивной и сохранившийся у вдовы инженера Ганса? Картинка из журнала тысяча девятьсот затёртого года? Упоминание в мемуарах генерала М. обсуждения конструкторами желательности создания такой машины? Из авторского описания я понял что примерно так.
Модель: Блокпост

Цитата:
...Медичку никто на бедро вешать не станет. ...
Насколько я понял, на бедре у него кобура, а не аптечка. Что до камуфляжа, автор явно пытался нарисовать сирийский армейский камок. В принципе, достаточно похоже. Вот снаряга да, простому бойцу "не по окладу".
Модель: СЕБЕК/Sobek

Цитата:
Чё за арт-хаус постановка ?

Вот, вот! Так и хочется спросить - что Вы курите? Никого не хочу обидеть, но это О-Очень странно.
Модель: Kugelblitz 38 (D)

Я только за, чтоб для "бумажных" танков создали отдельный подраздел, допустим "Нереализованные проекты" и очистили раздел "Бронетехника" от никогда не существовавших в реальном мире машин. Но пока, к сожалению, то, что было хотя бы в виде официальных чертежей и деревянных макетов может стоять в одном ряду с реальными "тридцатьчетвёрками" и "тиграми". Эта же работа, как я понимаю из авторского описания, дальше обсуждения вариантов не пошла. Соответственно - чистый "бред".
Модель: Kugelblitz 38 (D)

Так тот раздел и для фантастических машин, не имеющих прототипов, правильный.
Модель: "Puma" Sd.Kfz. 234/3

А точно ли казённая часть орудия и стенки рубки были белыми? Обычно у САУ с окрытой рубкой всё это окрашено в "базу".
Модель: Kugelblitz 38 (D)

Цитата:
... Но ставить довольно таки не плохо сделанную работу на ровне с этим?.. Да и название раздела не очень приятное.

Нет, что Вы! Давайте размещать показанное Вами в разделе "Бронетехника" из-за "неприятного" названия раздела в который должны идти "яйцетанки" и "вундервафли" без прототипов и даже чертежей.
Модель: M50 Super Sherman ВС Чили 1986 г.

Редкий зверь! Всегда был уверен, что "Супер Шерманы" были у Израиля только для внутреннего употребления.
Модель: 8.8cm FlaK auf Pz.Kpfw.IV

Ничо се, "кабриолет"! Присоединяюсь к вопросу про мехвода(а заодно и хоть какого нибудь возимого боекомплекта). Есть ли вообще фото подобных доработок Т-4, чтоб вот так радикально срезалась половина бронекорпуса?
Модель: Чёрный Рыцарь

О-о! Скульптор знает толк в извращениях...))
Модель: Блокпост

Неплохо, хотя духовская машина "а": слишком чистая, особенно кузов и колёса, и "б": слишком целая. Обшитая бронёй(!) "джихадка" прёт на "блок", а её останавливают одной ручной стрелкотнёй? И никто даже ни разу из граника или "сапога" не приложил? Ну или хотя бы из "крупняка" какого, КПВТ или хотя бы "дашки"? Маловероятно.
P.S. Чтоб нога не парила в воздухе, можно, как вариант, подсунуть под неё какой нибудь обломок.
Модель: артиллерийский тягач АТ- П

Действительно редкий прототип. Но как то грубовато получилось. Со сколами перебор и тент выглядит очень "дубово".
Модель: Halifax Mk. Nuke

Задумка интересная, но над машиной ещё можно работать и работать. Во первых, если оно движется благодаря толкающему винту сзади(что, конечно, дико неэффективно в плане расхода горючего), то неплохо бы сделать так, чтоб лопасти не рубили землю. Во вторых, черепушки на задних колёсах так и просятся быть перенесёнными на кили или борта. На обрубках крыла хорошо смотрелись бы поручни или гнёзда для дополнительных стрелков или десанта. Ну и двери в корпусе для выхода туда прорубить. Прозрачные турели, нужные чтоб осматривать воздушное пространство, на земле стоило бы зашить бронёй наглухо, оставив только смотровые щели. Ну и дорожный просвет бы ему чуток увеличить, а то ведь будет брюхом по ухабам скрести.
Модель: M551 Sheridan

Работа стабильно хорошая. Лично мне не хватило скарба в корзине и на башне вообще. Ну и, я уже это кому то писал, верхние закруглённые части бортов не могут блестеть и иметь сколы до металла Это резинотканевые кожухи, которые закрывают сложенный брезентовый борт для плавания.
Прикрепленные файлы:
Модель: Panzerkleinzerstörer E5 Rutscher

Цитата:
... поразить залпом из двух и более малоточных орудий.

Безоткатка М40, которой вооружён "Онтос", весьма точное оружие с нарезным стволом. Шесть штук было установлено из-за сложностей перезарядки в бою, требовавшей нахождения личного состава вне бронекорпуса, что бы иметь возможность произвести хотя бы шесть выстрелов до того, как потребуется уйти в укрытие.
Германская гладкоствольная PWK 8H63 хотя и проходила испытания в США, ни коим образом не повлияла на появление и развитие безоткатных орудий, которые уже вовсю существовали ко времени её появления.
Я более чем уверен, что конструктора "Онтоса" и понятия не имели об этом странном германском "концепт каре" и его не доведённом "до ума" вооружении.
Модель: Panzerkleinzerstörer E5 Rutscher

Цитата:
А это ближайший родственник Онтоса и есть - на нем две безоткатки стояли. Концепция та самая - малоимпульсным орудиями, да залпом побольше)

PWK 8H63 это НЕ безоткатка, от слова "вообще"! У этого орудия была отдача и немалая. Иначе на кой ему гидро-пневматическое противооткатное устройство? Про то, что у "Онтоса" все шесть орудий были размещены для обслуживания снаружи я уж и вовсе молчу.
Модель: Panzer X

Цитата:
Это даже не "бумажный танк"... ...по мне дак это самый бредовый танк из всех несуществующих, 100% бредовая-бредятина.

Полностью согласен! Это раздел "Бред" даже по существующим, довольно несовершенным, определениям. Если это пройдёт в раздел "Бронетехника", то я буду настаивать, чтоб туда же были помещены и боевые шагоходы из "Звёздных войн". Они, по крайней мере, существовали в чертежах и макетах.
Прикрепленные файлы:
Модель: Panzer X

Цитата:
А танк Да Винчи собрали и даже испытали и вполне успешно так то.

Ok! Вы меня убедили. Танк Да Винчи это реальный танк 16-го века. Ну вот когда команда "Дискавери" соберёт и испытает Е-100 или КВ-5, я тоже начну считать их реальными танками Второй Мировой.))
Модель: Panzer X

Цитата:
Почему Вы считаете что эти модели неперменно должны быть помещены в "Бред"? Потому что лично Вам так хочется? А другим участникам видимо нет, т.к. "проекты" всегда спокойно шли в общий раздел и проблем ни у кого не возникало. То что Вы предлагаете прямо противоречит сути раздела "бред" который подразумевает именно модели придуманные автором! По существующим правилам Е-100, КВ-5 и т.п. не должны быть направлены в этот раздел.
Ну да давайте наплодим кучу новых разделов и недогалерей типа "альтернативы", "нереализованных проектов", "изкоробки", "раритетов" чтобы удовлетворить эстетические вкусы каждого у кого подгорает от тех или иных моделей
Я совершенно спокоен. Если у кого и подгорает, аж до истерики, то это у отдельных фанатов бумажных "вундервафлей", когда им указывают на их бумажность.
Да, к сожалению, существущие правила относительно того, что считать "бредом" несовершенны. И если строго следовать их БУКВЕ, то и "танк" Да Винчи должен быть в разделе "Бронетехника". Всем критериям соответствует.
Модель: StuG iii Ausf. F/8

Хорошо сделано. Аж холод чувствуется! Насчёт ярких таза с ведром уже сказали. Они слишком выделяются из общего фона. Особенно этот таз вверх дном посреди улицы. Я б на месте командира самоходки на такое наезжать не стал - мало ли что под ним? Можно даже в прикол вывести из под тазика тоненькую проволочку и проложить её в развалины и за край работы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66