Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: PzKpfw V Ausf.D.Panzergrenadier-Division"Grossdeutschland".July 1943."Citadel"

Понравилась идея со съёмными экранами.
Модель: Рыжик и вежливый человек.

Представляю, какой "гемор" эти "пиксели" рисовать - я за современные камуфляжи даже и браться не хочу! ВССке бы "кислотный" приклад как то приглушить, а то он на "рыжие" магазины АК/РПК цветом смахивает. Ну и отверстие в глушителе в жизни намного меньше - чай не подствольник.
Модель: М4А2 75

А вот во что превратилась резинометаллическая гусеница М-3:
Прикрепленные файлы:
Модель: М4А2 75

Цитата:
И в грунт сильно не ушел...
Дьявол в мелочах. Особенно в моделизме. "Не сильно", судя по Вашим же фото - по "бинокли" траков. В 35-м, как минимум, на миллиметр.
Цитата:
...И резинки вроде как целые)

То и оно, что "вроде как".) Если внимательно присмотреться, опять таки, к Вашему же фото, то хорошо заметно, что резиновые части местами отслоились от металлических, потеряли эластичность и крошатся. Я много такого вживую насмотрелся, правда не на Шерманах, а на более поздней американской технике, ржавеющей в тропическом климате. Вот, например, М-48:
Прикрепленные файлы:
Модель: М4А2 75

В целом - понравилось. Но для такого состояния корпуса, сохранность резиновых частей гусениц и бандажей катков просто невероятная.
Модель: Apollo Command Module

Вот посмотришь на такое, и как то неловко становится себя моделистом называть. Работа действительно музейного уровня!
Модель: Riout 102T Alérion Ornithopter (опытный орнитоптер конструкции инженера René Riout, 1937)

Я, конечно, не знаток аэродинамики, но отчего то уверен, что при столь примитивной схеме махания вверх-вниз, без проворота лопастей, летать это не могло. И это даже оставив "за скобками" ограничения из области материаловедения.
А за самодел, безусловный жирный плюс!
Модель: Sherman Victory

Очень хороший окрас, весьма реалистично. А вот фигуры, ПМСМ, гораздо органичнее смотрелись бы на Шермане с французскими ОЗ, например знаменитой 2e DB Леклерка, и на диорамке с брусчаткой и стеной дома.
Модель: САУ - PzH-2000

Тот самый случай, когда модель в 35-м при просмотре фото производит впечатление 72-го. Вероятно, большего из этого набора не вытянуть.
Модель: Т-72 АВ

Цитата:
Так теперь какой алгоритм? Заново подавать или куда?

Да нет, подождать просто. Моя крайняя модель дней пять или шесть перележала до размещения.
Модель: Т-72 АВ

Цитата:
Эх... не прошел в галерею.

Прям вот отказали? Или просто срок пятидневный прошёл? Если второе, то переживать не стоит - бронетехника часто перелёживает в прихожей - лето, отпуска, админы тоже люди.)
Модель: Древнегреческий олимпиец

Отлично окрашено!
Цитата:
На физиономию - вылитый Трамп лет 40 назад)))

Может с него и лепили)) Амеровские студиозусы запросто могут учудить подобную фотосессию.
P.S. Странно, что до сих пор нет комментов от возмущённых "поборников нравственности";)
Модель: Т-72 АВ

Цитата:
И меня немного радует что у вас всё ещё подгорает из-за оплошности с самоутверждением про ППШ...

Радоваться-то Вам особо нечему. Не будь Вы столь горды той своей "победой" в споре, обратили бы внимание на то, что слово "победа" я взял в кавычки. Именно потому, что "победа" весьма сомнительна. Я ведь, как профессионал, при возникновении неясностей привык обращаться к руководящим документам, а не к "видосикам" с Ютуба. И эти самые документы(в нашем случае "Наставление по стрелковому делу. Автомат(пистолет-пулемёт) обр. 1941 г. конструкции Шпагина Г.С." Воениздат МО СССР 1946г." приводят лишь два случая, когда удержание оружия за кожух позволительно - "...в тесных укрытиях, при внезапном нападении на противника с короткого расстояния..." и при стрельбе в движении "При удалении цели менее 100 м... ...с рассеиванием по фронту."(Часть 2. Глава 1. Статьи 78 и 82.) При этом на рис. 73, показывающем изготовку для этих случаев, положение левой руки совершенно иное, чем у фигуры, вызвавшей спор, и гораздо ближе к удержанию за магазин. Так что я как был, так и остаюсь при своём, основанном на опыте мнении, что хватать оружие за металлический кожух ствола - плохая идея.
Цитата:
...как реакция на любой мой комментарий без попытки вникнуть в суть...
Не льстите себе. Вы мне совершенно безразличны, и отслеживание Ваших комментариев, да ещё и "реакция" аж на "каждый", это последнее, на что я стану тратить свободное время.


Модель: Т-72 АВ

Очень оригинальное представление модели с очень крутой деталировкой. Мне "зашло"!
P.S. А если кому то так уж не нравится слово "рембаза", назовите это демонстрационным стендом на выставке.
Модель: Принцесса Жасмин

"А девушка созрела!"(с). Повзрослела как то Жасмин из мультика. )))
Модель: Ghevrolet G7117

Иногда пластиковые тенты бывают неплохи. Но не в этом случае. Реально смотрится слепленным из пластилина и портит весь вид. Можно установить дуги, если нет в наборе, то хоть самодельные, и, используя этот тент в качестве матрицы для предварительной формовки сделать бумажный, который потом перенести на них.
Модель: Глина. Чечня1995

Мощно! Бойцы как живые вышли. И вообще цветвая гамма - та.
P.S. У нас это называли "пластилин". "Пластилиновая страна" - равнинная часть в окрестностях Грозного.
Модель: Sherman V (upgunned)

Редкий вариант. Его бы на диораму, с какими нибудь индуистскими развалинами.
Модель: М113, Форт Худ, США 1963 г.

Окрас и рассказ - как всегда класс! Исходная модель - мрак и тоска. Буквально пару недель назад закончил выпиливание из такого же полешка Буратины - М132. Можете взглянуть на моей странице, сколько "пластических операций" пришлось сделать, чтоб ЭТО стало похоже на прототип.
Пулемёт на люльке установлен не правильно, он так не зафиксируется. Сам делал с точно такой же на своей М8. Производитель накосячил с размерами и пулемёт в неё не лезет до нужного положения, надо стачивать выступы внутри.

P.S. Да твою ж дивизию! Периодически проявляется "глюк" - невозможность выставить оценку ниже максимальной. За "матчасть"(уж извините, Евгений) я ставил только две трети шкалы - поскольку "косяки" производителя при постройке модели не исправлялись.
Модель: Британская пехота периода битвы на Сомме, 1916 год

Цитата:
Я их делаю из малярного скотча, сложенного вдвое. Самое то, по-моему.

Не пробовал. Как нибудь попытаюсь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66