Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: M48A3

Цитата:
...У борта Wild one 4 отсутствовали брызговики:

Ну у него ещё и брезентовый кожух на маске присутствовал, и самодельного поддона на башне не было. Но как некий собирательный образ танк несомненно удался.
Модель: ОГНЕННАЯ ДУГА, или КАПКАН ДЛЯ ЗВЕРЯ…

В руках Мастера "немцы" горят не хуже, чем "американцы"! Отличная работа. В матчасти гансовской не разбираюсь, но выглядит весьма и весьма реалистично.
Модель: Они мечтали покорить звезды...

Неплохо! В комплексе с описанием, напомнило позднюю советскую фантастику "за мир".) Не вдаваясь в долгую дискуссию о порочности самой концепции шагающих боевых машин, хочу заметить только, что для разведывательного шагохода, под откидным "буратинским носом" уместнее смотрелась бы антенна РЛС, а не пучок дополнительных стволов.
Модель: Barbarossa 1941

Цитата:
Вот когда будет, тогда и говорить можно. :-)

О, благодарю, за разрешение говорить "когда будет") Оно особенно ценно от человека без единой модели в профиле.))
Модель: Barbarossa 1941

Цитата:
... Горячим головам, что выводят какие-то умозаключения - сделайте. Сделайте виньетку с трупами британцев. ...
Никаких "горячих голов" и "пуканов", просто элементарное чувство такта. Может когда такое и сделаю. Хотя - вряд ли. Тема не моя. Сейчас у меня в работе диорама, с так же бывшей в реальности сценой, на которой будет присутствовать пара мёртвых французов. Выкладывать её на французский сайт не планирую.
Модель: Barbarossa 1941

Цитата:
... В сюжете ничего ужасного не вижу - было в реальности куда хуже.

Я тоже ничего ужасного не вижу, в сюжете как таковом. Тут другое. Тут просто надо соображать, что и где ты выкладываешь. Я уже приводил этот пример, но повторюсь. Как думаете, много положительных собрала бы диорама с немцами "Африканского корпуса" осматривающими подбитую "Матильду" с трупом английского танкиста на АНГЛИЙСКОМ сайте? Или сценка с группой английских пленных в Сингапуре под прицелом пары японцев? В Японии пойдёт "на ура", а вот в Англии - сомневаюсь.
Модель: Barbarossa 1941

Цитата:
Да простят меня коллеги, отвратительный сюжет. Может для жителя Ливерпуля он нормальный, а для меня нет.

Как вариант, выложить на английском сайте диораму с разбитой "Матильдой" и трупами английских танкистов вокруг. Таких фото тоже немало, хотя бы из Африки.
Модель: военная осень

Очень красиво всё окрашено. Да, ощущения эвакуации, тем более поспешной, совершенно нет. Полное ощущение, что немцы наоборот, наступают, и этот полустанок, оставленный без боя несколько дней назад, сейчас уже в глубоком тылу. Как по мне, так для достижения эффекта спешной эвакуации, необходимо поместить на диораме бегущих рысцой штабных(интересно, таких кто нибудь делает?). А валяющиеся снаряды лично мне ничего не "режут". В голове навскидку возникает десяток правдоподобных объяснений такого их положения. К примеру, некондиция, или просто не влезли эти в ту машину, куда грузили, и дожидаются второго рейса. Может их ещё полвагона - вон и "прапор" в дверях скучает, ждёт, когда можно будет доложить о полной разгрузке и идти к камрадам на продсклад за шнапсом.)) А вот "Эмку" может и стоит немного "подкоптить", раз уж так похожа на горелую.
Модель: 1/35 BMP-2

Цитата:
А мне лом деревянный понравился! :-)

Хех! Лом эт ерунда! Я однажды на реальной машине фанерный ребристый лист щупал. Стояли несколько "копеек" в дальнем углу парка, под списание. Но что то списание затянулось, а тут вдруг комиссия к нам намылилась, по БТ службе. Тут то про эти гробы и вспомнили. А пока батальон был в горах, машины эти изрядно размародёрили, в частности, две "ребрухи" сдали на цветмет. И вот за пару дней и ночей, группа специально обученных "слонов" по имеющимся образцам изготовила эти детали из фанеры и реечек, и, разумеется, окрасила. Практически, по всем канонам моделизма - с прешейдингом, модуляцией, имитацией сколов и везерингом.:) Понять, что лист не из алюминия, можно было лишь пощупав его рукой и постучав. Высокое начальство ничего не заметило.
Модель: 1/35 BMP-2

Цитата:
... А так все хорошо.

Я бы не сказал. Покрашено красиво, но совершенно нереально. Да и изкоробочная нутрянка требует серьёзных доработок, которых нет.
Модель: 1/350 TAKAO 1944

Вторжение японского флота на "Каропку"! Похоже у кого то в подвале целая фабрика.))
Модель: 1/350 956E Эскадренный миноносец типа "Современный"

Уважаемый автор! Я понимаю, Вы пользовались автоматическим переводчиком для названия своих работ. Думаю, Вам стоит знать, что в русском языке слово "destroyer", применительно к военному кораблю, переводится не как "разрушитель", а как "эсминец". Это устоявшееся сокращение от "ЭСкадренный МИНоносЕЦ".
Модель: 1/350 Подписание Акта о капитуляции Японии на борту линкора «Миссури», 2 сентября 1945 года

Корабль в любом случае сделан и окрашен шикарно. Но это! Полторы тысячи человек в 350-м масштабе... Это нечто! Мне трудно подобрать цензурные слова, чтоб выразить свои чувства!
Модель: Немецкий противотанковый броневагон

Интересная модель. И окрас хороший.
P.S. Насколько помню, это называется бронеплощадка, а не броневагон.
Модель: Girl with a bird

Цитата:
Душевно! Даже хочется прижаться....))

Я б поостерёгся! А то там рядом ножик в крови валяется - кто то похоже доприжимался!)))
Модель: Girl with a bird

Ну не знаю. В мои кураснтские годы я узнал про этого чувака именно как про Бориса Валеджо. И хотя сейчас его в "Вики" называют Вальехо, я хоть убейте, не понимаю, как это получили из его фамилии написаной латиницей - Vallejo. Ну вот где там "Х"?
P.S. Прочтение имён и фамилий вообще штука не простая. Не так давно я узнал что даже носители языка - американцы до сих пор спорят, как правильно произносить фамилию американского же генерала, и одноимённого с ним танка: Чеффи или Чаффи.
Модель: Girl with a bird

Хороша жрица! Как с картины Валеджо.
Модель: СУ-76М

Да-а... ""Жесть", как она есть."(С). Особенно трос "доставил". Он больше на отрезок высоковольтного кабеля похож.))
Модель: Военный музей в Хромонастири на острове Крит

Цитата:
...Обзор "Скаута" будет. Когда - не знаю, но если "горит", могу сбросить необработанные фото

Да нет, не горит. К работе над ним приступлю не раньше конца января(это в лучшем случае), так что вполне могу подождать "официального релиза".))
Модель: WILLIS JEEP 1/4 TON 4x4

Прикольный карапуз. У самого такой на очереди. Жаль, что не устранили самый заметный "косяк" тамиевской модели - отсутствие защёлок крышки капота и лобового стекла в сложенном положении.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66