Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Я-12

Интересная машина. И, соглашусь по поводу окраски. Деревянность кабины и кузова передать удалось. А вот сколы на катках и корме возле фаркопа, смотрятся странно. На катках, в особенности справа, это больше напоминает камуфляж, чем повреждения краски.
Модель: БРДМ-2

Масштабные доработки! Мелкие детали люков очень впечатлили.
Модель: Британская пехота периода битвы на Сомме, 1916 год

Ну, да. Любую фигурку перед покраской надо обрабатывать надфилем(чаще всего овального или полукруглого сечения), а иногда и скальпелем, удаляя следы от стыка пресс-форм. И, как я уже не раз говорил, не пренебрегайте ремнями на оружии. Оружие в поле без ремня для переноски - крайне неудобная вещь, которую придётся постоянно таскать в руках. Поэтому в жизни встречается такое весьма редко. Для 35-го масштаба проще всего делать ружейные ремни из бумаги, нарезая полоски нужной длины и ширины и пропитывая их краской необходимого цвета. Такому "ремню" довольно просто придать любую нужную форму.
Про окрас морды лица ничего не скажу - мне и самому за него регулярно "прилетает"))
Модель: Бронированная зенитная 76мм установка «Руссо-Балт», тип «Т».

Отличный аппарат! Мало того, что редкая зверюга, так ещё и самодел. Круто!

Но описание... Стена текста, не разбитого на абзацы. Прочитал, поскольку было интересно, но реально с трудом. А ведь исправить и сделать его удобочитаемым - дело нескольких минут.
Модель: Самоходный огнемёт М132А1

Цитата:
Нормально так. Фигурки не зашли.

Бывает. Но совсем без экипажа я технику делать не люблю, а в данном случае он, вдобавок к тому, что оживляет машину, ещё и закрывает почти полное отсутствие интерьера.
Модель: Вонючий

Мм-м, да. Фигура, мягко говоря, неоднозначная. И непонятно, что же случилось с машиной.))
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Цитата:
Куда уж нам ютуберам до вас профессионала, поверим на слово)))))

Ютуберам до профессионала - очень далеко. Но профессионал запросто может не знать "знаменитого на ютубе" мужика и не смотреть ни одного его ролика. Запишите себе один "молодец" за "победу" в споре про ППШ, и возьмите с полки пирожок.
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Цитата:
Не палитесь, вы как раз один из тех кто в жизни не стрелял с ППШ а возможно и не имел дело с оружием)) Вот на вскидку видео https://www.youtube.com/watch?v=126w56bPTsU тут хоть и холостыми стреляют, но они ни чуть не меньше нагревают ствол.))

Да, из ППШ мне стрелять не доводилось, только в руках держал. Зато имел дело с РП-46. Хватать его за кожух после соточки, не порекомендую даже "экспЭртам" - знатокам ютуба.
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Цитата:
Исправьте в описании на :"готовится расстреливать врагов из автомата", иначе от стрелков(наврятли даже державших ппш в руках) с их комментариями автомата ,вместо комментариев танка не отобьетесь.

Да хоть бы и готовился. Так держать голой рукой металлический кожух вокруг ствола не станет никто, кто хоть раз имел дело с оружием.
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Цитата:

Честно говоря, во всем, кроме передней части кожуха ствола, угадывается именно ППШ: и целик с мушкой, и защелка ствольной коробки.

Рассмотреть бы фигуру вблизи. На некоторых фото кажется что видно деревянное цевьё.
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Нравится мне Ваш стиль подачи моделей - каждый раз как будто музей посещаешь. И посмотреть есть на что, и "экскурсия" познавательная!
"...расстреливает врага из автомата ППШ..." - в Вашем случае - ППД. ППШ так держать не получится, левую руку обожжёшь. Да и видно на некоторых фото, если приглядеться, что это именно ППД.
Модель: БМ-302. ГАЗ-66

Классная "дрель"! Исходник хоть и "дубовый", но результат на некоторых фото прямо как "живой" выглядит.
Модель: Т-80Б

Впечатляющий список доработок! Из тех случаев, когда ставлю высший балл за матчасть, даже её не зная. Очень реалистичная окраска и следы эксплуатации.
P.S. Прям заитнриговал сюжет диорамы - к бревенчатому сараю просится "тридцатьчетвёрка", а не "восьмидесятка". Учения в сельской местности?
Модель: КВ-2

А мне понравилось. Чувствуется огромный вес махины и запах сырого ржавого железа.
Понравилось всё, кроме заднего люка на башне. Крышку б или пробило/раскололо, или распахнуло, или просто оторвало напрочь, но не вбило так странно, будто сначало оторвало, а потом слегка развернуло и вогнало обратно.
Модель: КВ-1

Цитата:
... а как улучшить тросик? Заменить? ...
Вариант с заменой на плетёный(не обязательно самостоятельно) уже предложили, но даже этот пластиковый будет выглядеть намного лучше, если аккуратно убрать след стыка половинок прессформы и окрасить под металл.
Модель: БРДМ-2

Для такой техники колёса это, считай половина вида. В вашем случае они модель и "вытягивают".
Модель: Самоходный огнемёт М132А1

Благодарю, Олег! Да, это было интересно, попытаться сделать максимально близко к реально существовавшей машине.
Модель: Ferdinand

Цитата:
...Но как бы народ не возмущался будут постить картинки размером с монитор и писать километровые описания.

Ну, не знаю. Лично меня больше возмущают описания в полторы строки в стиле: "сборка из коробки, окраска как обычно." А вниз тест описания промотать, при нежелании читать его, не проблема.
Модель: Ferdinand

Обалдеть, сколько труда было вложено! Тем обиднее, что не могу поставить оценки - текст описания выходит за пределы монитора моего ноута и ничем не сдвигается, так что шкалы оценок видны не более чем на две трети. Такое бывает, когда в текст вставлены фото. Так что примите поздравления без оценок!)
Модель: КВ-1

Ну, не знаю. Как по мне, так работа для "песка" жирновата. Матчасти не знаю, но собрано аккуратно и покрашено похоже. Да, немного портит вид тросик на корме за башней, ну так его поправить - делов на полчаса с двумя перекурами.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66