Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: M4A2 Sherman

Цитата:
... Перечитайте Драбкина - "Я дрался на иномарке". Бойцы к этим машинам относились по-свински, "всё равно американцам отдавать". Только один "вид деятельности", которого никакая супер-краска не выдержит: на марше ссали прямо из башенного люка. Ну куда долетит :)

Ну я её читал. Не компиляцию Драбкина, а мемуары самого Лозы, в отдельном издании. Однако озвученного Вами посыла не обнаружил. Сдаётся мне, это какая-то послевоенная легенда, которую Вы ошибочно приписываете Дмитрию Федоровичу. Во первых, кто из бойцов в 43-44 мог знать о том, что машины "американцам отдавать"? Прочтите у того же Лозы, когда и как их часть передавала свои танки. Во-вторых, не относится экипаж к своей машине "по-свински" - это их дом, от состояния которого напрямую зависит жизнь. Ничего "этакого" в "отливе" из башенного люка нет - практиковалось на марше с самого начала войны, и не только на "Шерманах", но и на "Тридцатьчетвёрках". И от этого танки уж точно не ржавели - единственная упоминаемая проблема - зимой лёд намерзал, из-за чего иногда башню заклинивало.
Модель: БМП-2 (из одной старенькой комп. игры)

В далёком тёмном будущем постапокалипсиса вирусы настолько суровы, что вызывают ржавление алюминиевых деталей))
Модель: ГАЗ-АА с ДШК

Прикольный камуфляж. Немного напомнил корабельный "раззл-даззл" времён Первой Мировой. А куда карданный вал в районе глушителя потерялся? А то так машина никуда не поедет.
Модель: M4A2 Sherman

Фигурная крышка, закрывающая сверху патронный короб зенитного пулемёта, это часть станка, соответственно, должна быть в цвет станка, а не сменяемого короба. Ну и да, со ржавчиной перебор лютый. Так "живые" танки даже в пустыне не выглядят, а тут всё же европейский ТВД.
Модель: Matilda, Великобритания, 1942 г.

Цитата:
Модель - это машина времени. ... ... Поэтому без исторической канвы не будет нужного эффекта - модель сама по себе не интересна и бессмысленна.
Просто так клеить модельки, как мы детстве конструкторы собирали, на пятом десятке лет считаю неправильным.
Кто хочет читает, кто не хочет - не читает. Текст места на хостинге не занимает. ...

Согласен по всем пунктам, коллега! Решительно не понимаю, в чем проблема? Что плохого в том, что человек может прочесть краткую историческую справку прямо под изображением модели? Не захочет - ничто не мешает ему не читать, а ограничиться просмотром фото. Вообще, малость ошарашен этим новым требованием. Надеюсь, что это не согласованная политика администрации, а личное пожелание одного из администраторов.
Модель: Matilda, Великобритания, 1942 г.

Цитата:
...исторические справки (Википедия) в описании не приветствуются от слова совсем! ...

Э-э? Я даже инструкцию, в части касающейся, вот прямо сейчас перечитал, и не нашёл ничего такого. Зато нашёл, цитирую: "... Допускается описание реального прототипа, его исторических и тактико-технических характеристик. ..." - конец цитаты.
Честное слово, не понимаю в чём проблема? Я всегда с интересом читаю описания к работам Евгения, и, порой узнаю что-то новое для себя. Такой стиль у него - каждая работа как экспонат в музее. Меня напротив раздражают "описания" на полторы строки, в стиле "сборка из коробки, окраска как обычно", которые, как раз противоречат требованиям правил.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Доработки отличные, но со сколами явный перебор.
Модель: M-1070 Oshkosh (Abrams M1A2 TUSK ll)

Мощь! Такая куча доработок. Мне с моим темпом работы этого бы на пару лет хватило. А если ещё и "Абрам" с интерьером и движком...
P.S. Куда ж этого динозавра ставить-то? Один всю полку займёт.
Модель: Austin 1918 pattern с интерьером

Здорово! Всегда интересно заглянуть внутрь всяких редких аппаратов. Не совсем понятно, как сидящий справа водитель управлял машиной в боевой обстановке, с учётом того, что смотровая щель расположена посередине.
Модель: Афганистан болит в моей душе…

Эпическая сила... Это должно в ЦМВС стоять! Чтоб как можно больше людей могло увидеть.
Даже и докапываться до каких то мелочей нет никакого желания. Хотя одного "попаданца" из будущего я по анахроничной "разгрузке" "спалил";)
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
Атмосфера отличная, эмоциональная

Благодарю за оценку. В принципе, всё изначально на эмоциях и делалось. Своеобразное прощание со значимым периодом своей жизни и той Армией, которой уже нет.
Модель: БТР-ДС

Доработки конечно знатные, да ещё из таких "дров". Но вот балансиры я бы всё же перепилил. Миллиметры миллиметрами, но визуальное восприятие машины изменилось бы сильно к лучшему. В настояшем виде просто бросается в глаза. Возможно, на диораме удастся этот момент как то замаскировать.
Модель: Lancia 1ZM

Отличная машина! Если бы не монументальной толщины подножки, то на некоторых фото вполне можно принять за 35-й.
Модель: Т-72Б Сирия 2011

Не, для танка САА барахла на броне мало. Где вся "мародёрка" - матрасы, ящики, чайники, пластиковые стулья? Где кальян в конце концов? Без него там вообще не воюют.
А если без шуток, то мало фотографий. И да, какие то они нерезкие. Возможно из-за этого есть некоторое ощущение "пластилиновости" работы.
Модель: M3A1 "White Scout Car"

Благодарю, Эдуард! Деталиировка капота, как полагаю, дана для возможности сделать его открытым и показать двигатель. Вряд ли воспользуюсь - движок без кучи доработок всё равно не смотрится, а я во-первых что-то подустал от "запилов" с изготовлением с нуля кучи мелочёвки, а во-вторых хочу сделать машину в патруле, а не на ремонте.
Модель: M3A1 "White Scout Car"

Хорошо вышло, хотя и жаль, что без экипажа. А как набор в сборке, были какие нибудь "подводные камни"? Просто у меня такой же в коробке лежит, сборка в ближайших планах.
Модель: Военный бензовоз M978 (HEMTT)

Если это первая модель, то вообще хорошо. И покраска кистью удалась. Декали немного выделяются, но не кртично. А если будете продолжать занятия моделизмом, то постепенно освоите и средства для "приваривания" декалей, и задувку лаком из аэрографа.
Модель: Ланчестер на платформе

Всё здорово. Только проволочных растяжек не хватает. Одних брусьев мало - слетит машина с платформы.
Модель: Топливозаправщик на базе Урал-375… Подход с другой стороны...

ВнушаетЪ. Если б написал что это 35-й, никаких сомнений не возникло бы, разве что по поводу погнутостей, о которых товарищ Magnum писал.
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

В матчасти этой "вундервафли" ни черта не соображаю, но выглядит интересно и красиво!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66