Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Т-34/85 боснийских сербов

Цитата:
Ходовая запылена ровно настолько, насколько это присуще машинам, эксплуатирующиммя в городской среде. ...

Ну да...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85 боснийских сербов

Да, жаль, что в "собирательном образе" танка с Балкан, собрано так мало характерных особенностей именно "балканских" машин, считай один пулемёт. Не считая всех остальных "мелочей", которые уже перчислили до меня, там ведь было много разных видов самодельной противокумулятивной защиты из мешков, покрышек и прочего барахла. Многие машины несли камуфляж и различные надписи... Да и чистота танка(особенно ходовой - как на параде) не добавляет ощущения воюющей машины.
Модель: M4A3 Sherman

С фотографиями беда. Нет, серьёзно, на фото с выставки модель смотрится лучше, чем на предоставленных Вами!
Из того, что удалось(с трудом) рассмотреть - командирский люк изнутри должен быть окрашен в базовый цвет, декаль с именем танка на левом борту завалилась вправо.
Модель: MAN KAT1 M1014

Цитата:
... Есть такое определение "Броневая и танковая техника в Вооружённых силах СССР и России — класс БТВТ...

Хм-м... Ок! Давайте тогда МТ-ЛБ в разделе "Автомобили" размещать. Если кто не в курсе, то этот тягач, даром что гусеничный, бронированный и даже с вооружением во вращающейся башне, во всех армейских документах проходил по автомобильной службе. В то время как мотоциклы "Урал" числились за БТ службой.
Модель: УРАЛ-4320 "МИКСЕР"

Самодел конечно отличный! Но вот что удивило:
Цитата:
... Цемент это выше моих возможностей:)) Как его изобразить так и не придумал. ...

А может быть попробовать изобразить цемент при помощи... цемента? Ну смеси разного соотношения попробовать. Неужели не пытались?
Модель: Краз

Не совсем понял авторский замысел. Единственное, что приходит в голову:
"- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут!"(С).
Модель: ЗИС-5В

В принципе, всё уже сказали. Ржавление машины удалось, грязнение пока нет, но ещё может быть исправлено. При столь сильно заляпанном снизу кузове, рама и диски не должны быть такими чистыми.
Модель: БМП2

О господи! Не, я всё понимаю, БМП-2 от "Звезды" это одна большая ошибка, но хоть пулемётную то амбразуру с борта мотоотсека убрать можно было!? На кой ляд куча трудоёмких доработок, если закрывать глаза на вопиющий "косяк"?
Модель: A7V TANK(KRUPP)

Классный "вагон"! У немцев то внутри танка попросторнее чем у англичан было.
Модель: Избушка Бабы Яги.

Отлично! Теперь это дело на вращающуюся подставку поставить, и реле с голосовым управлением приспособить. Чтоб, значит "Избушка-избушка! Повернись ко мне передом а к лесу задом!")))
Модель: Flakpanzer IV Ostwind

Столько работ, вроде бы хороших, но все во тьме. Так и хочется гаркнуть: "Всем выйти из сумрака!"(С).
Модель: ЗИЛ-131

Фотографий слишком мало. Пехоту в кузове вообще не рассмотреть, а она вроде ничего вышла. Из того, что удалось рассмотреть - грязь на колёсах не удалась. Видны крупные неровные мазки кистью. Запыление/загрязнение стёкол кажется чрезмерным. Об остальном судить трудно, т.к. ничего толком не видно. Посему и оценок пока не ставлю - может добавите ещё фотографий, тогда и видно будет.
Модель: WZ-29

Ну а что? Эксклюзив и есть. К тому же, этакая буратина из полена! Камуфляж хорош.
Модель: Т-90А

Цитата:
Буду делать модель для себя - отыграюсь. И масло нарисую из ступиц, и... ...и какашки.

Это то зачем?) Вы разве не помните, что главное в танке?)))
Модель: Т-90А

Цитата:
Нет уж, давайте начистоту, а то после комментария осталось впечатление, что "все плохо, ну да ладно, ты же девочка"

Вот уж чего точно в мыслях не было! Скидок на пол от меня не дождётесь - в этом смысле я за равноправие.
Сказать "всё плохо" язык не повернётся - работа впечатляет. Именно при просмотре всей работы. Это как с картиной. Смотришь на всю - шедевр. Подходишь ближе и замечаешь неровные мазки непонятных цветов, дефекты полотна, трещины и т.п. Но это никак не ухудшает восприятие картины. Если начать приглядываться к мелочам Вашей работы, то можно найти некоторые недочёты. Про кронштейны уже сказали, я же обратил внимание на резиновые крышки "Туч". Я понимаю, что их тоже покрасили. Но они резиновые, и краска держится на них плохо. Неплохо бы сделать мелкие сколы-штрихи "до резины". Не очень хорошо удалось рассмотреть на немногочисленных фото, но кажется у пулемёта есть патронный короб с рукояткой. Рукоятки на отечественных коробах брезентовые, а у Вас она закрашена в базу. Также брезент на маске орудия выглядит пластмассово, ему бы как то блеск прибить.
На корме танка не помешало бы совсем немного крошек того самого, похожего на асфальтовую крошку, чёрного грунта - при быстрой езде вся дрянь из под гусениц активно забрасывается на корму.
Повторюсь, это мелкие недочёты, которые совершенно не портят общего впечатления, и которые, уверен, при наличии достаточного времени, Вы бы заметили и устранили сами.
Модель: Т-90А

Могу только поздравить с отличной работой! По мелочи придраться конечно есть к чему, но под общим впечатлением просто не хочется. Уверен, что если б не сжатые сроки исполнения, то и до них бы "руки дошли".
Модель: БМД-1П

А плакат чисто для наглядности. Накатник в промасленной бумаге, которую обновляют после стрельб я видел, но редко. Потому что машины в "боксах" почти и не стояли. 15 лет службы. Две войны в подразделениях с БМП-1/2 и БРМ-1.
Модель: БМД-1П

Обратите внимание на это же место на учебном плакате. А на машинах-памятниках стволы почти всегда закрашены по всей длинне.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМД-1П

Цитата:
...Дмитрий, а где конкретно недокрасил? Покажите стрелочкой/кружочком))) на реальном фото бмд. ...

Вот здесь:
Прикрепленные файлы:
Модель: D9R Caterpillar

Хорош зверюга! А в жёлтом окрасе напоминает технику орков из "Вархаммер40000".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66