Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: КЗКТ-7428 + БТМ-3

Тягачей таких вживую не видал, зато БТМку даже основательно щупал. Зверь-машина! Правда ушатаны они у нас были - чистый "Безумный Макс". Эта получилась, как будто недавно с хранения.
Модель: Пехота Красной армии 1940-1942 (юбилейное издание)

М-да... Качество фигур заметно просело. Лежат в коробке такие, как раз из первых партий, собранные и неокрашенные. Самый первый набор пехоты, который я склеил. Отлиты намного чётче и облоя считай что нет. Похоже, прессформу пора в музей сдавать и делать новую.
Модель: Ты не пройдешь

Вроде и неплохо, с учётом масштаба. А можно пару общих планов работы, а не только удачных "хроникальных" ракурсов?
Модель: Падение Берлина

Отлично! Очень "цепляющая" работа. Карикатурные "морды лиц" некоторых фигур несколько смазывают впечатление, но это больше вопрос к скульпторам, а в целом смотрится здорово.
Модель: ИСУ-152

Всё круто. Только горизонтальные полосы ржавчины показались странными, а в остальном вопросов нет - мощно выглядит аппарат.
Модель: АРС-14 на базе ЗиЛ-131. Я вооо-доооо-воооз, я водовоз…

Да, помню такой агрегат у нас в батальоне. Довелось несколько раз прокатиться на нём на водозабор. "Ушатан" был - в хлам. Ночевал он на открытой стоянке(других не было), а на дворе зима, хоть и далеко не сибирская, но с заморозками. Заводить его каждое утро был целый цирковой номер. Начинал водила где-то за час до выезда, ещё по темноте. Принесёт аккумулятор, зальёт воду, и давай "шаманить". Почему-то часто передние колёса с утра не проворачивались - примерзали. Обычно хватало их по замёрзшим колдобинам в парке повозить, и начинали крутиться. А как-то гляжу, а водила с паяльной лампой под кабиной лазит - правое не проворачивается ни в какую, и он его отогревает. Труб идущих из бочки не было, в отверстия, откуда они должны были выходить были вбиты "чопики" из дров, к выливному патрубку проволокой прикручен кусок какого-то резинотканевого шланга. Главная хитрость была, на ночь поставить его на стоянку стоком вниз, и шланг на землю бросить, чтоб вытекли остатки воды. Однажды сделать это забыли, и почти сорвали завтрак - замерзшая за ночь в шланге вода не давала залить котлы на ПХД. Шланг тогда и в костёр совали и кувалдой били, еле-еле прочистили. Водилу дежурный по столовой с начпродом чуть не сожрали.)
А стекло у него с утра постоянно запотевшее было, примерно так и выглядело.
Модель: M3 Lee, 7 Armd Div, Gazala, май 1942 г.

Хорошая работа, и информативное описание. Как в музее побывал. А почему не захотели делать с британской башней? С американской-то у Вас уже целых три.
Модель: Воин старшей дружины белозерских князей, 14 век

Цитата:
круто, а что на щите нарисовано?

Логотип организации, название и реквизиты по краю написаны: "ООО ЧОП "Дружина" ОГРН №..."))
Модель: Бронеавтомобиль «Дозор-М» с боевым модулем МБ2-03 на базе КамАЗ-43269

С учётом масштаба - круто. По матчасти прототипа ничего сказать не могу. На палатке стоило бы открытое окно тёмным закрасить, и, попробовать сделать правильные растяжки - с деревянными планками-натяжителями на них.
Модель: T26E4 Super Pershing, Германия, 1945 г.

Работа стабильно хорошая. Надо будет перечитать описание создания этого прототипа в книге "Смертельные ловушки" Белтона Купера. ЕМНИП, он его вживую щупал.
Модель: Т-54 1/43 собственного производства

Цитата:
А почему нет? Люди вон велосипеды на 3Д-принтере распечатывают и даже на них ездят

Я в принципе и не спорю. Но ведь материалы для 3D-печати разные, и из какого конкретно этот танк мы не знаем. Если падение на пол комнаты с высоты метра-полутора станет для него фатальным, то в качестве игрушки он не годится. Если же нет, то нормально. Я бы в детстве такому танку обрадовался.
Модель: Т-54 1/43 собственного производства

Детская игрушка в чистом виде. Ну, если прочность материала позволяет.
Модель: Т-62М. Афганистан. 40-я армия…

Матчасть машины знаю плохо, но общее впечатление от работы просто отличное.
Модель: М4А1(76)W – Шерман армии Иди Амина, Уганда, окрестности столицы города Кампала, 1979 г.

Цитата:
Дим, и время Вьетнамской войны и этой войны совпадает. ...

Ну нет, Олег. 79-й на дворе. Вьетнамская война кончилась 4 года назад, а негры с пулемётами оттуда уж 6 лет как свалили.
Цитата:
Покрой и сама форма амеров широко была распространена до начала 80-х у их партнеров-прихлебателей, да и не только их. Так что, тут, думаю, большой ошибки не будет, разве что каска...

А вот тут не поспоришь!:)
Модель: М4А1(76)W – Шерман армии Иди Амина, Уганда, окрестности столицы города Кампала, 1979 г.

Класс! А негры, похоже, прямиком из Вьетнама телепортировались. Особенно пулемётчик.
Модель: КамАЗ-5350

Не знаю как вживую, но на фото попадание в цвет стопроцентное! Ну и надраили машину к прибытию комиссии из округа.)
Модель: IDF Centurion Shot, Шестидневная война, 1967 г.

Хорошая работа. Да, "Центурион" машина знаковая. Есть мысль заиметь такой, только австралийский, на Вьетнам.
Модель: Leerer tank

Отличная работа! В матчасти не силён - немного насторожило отсутствие перископов в комбашенке. Но это если высматривать мелочи, а в целом композиция смотрится "на все сто".
Модель: Panzer III L "Пустынные Кошки"

Да, прикольно, хоть и не исторично.)) Во-первых B.M.C. это чисто французская "фишка", а во-вторых даже в них сотрудницы в военную форму одевались только в исключительных случаях, а оружие в руки брали и того реже.
Модель: Grumman Hellcat F6F-3

Цитата:
Однако же самые первые сборные модели были как раз деревянные. Когда-то рассказывал о них:

Да, интересно. И только я хотел сказать, что деревянные модели от Skybirds были на голову выше по качеству, чем эта от "Фрог", как прочитал у Вас же:
"... Фрог тоже выпускал деревянные модели... ...однако деревянные детали только приблизительно передавали контуры прототипа, потому требовали серьезной обработки и много терпения. Хотя древесина была довольно мягкая, а в комплект входили специальные шаблоны. ..."
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66