Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Британский танк Mark V "Composite"

Цитата:
... Что-то и впрямь не интересна модель оказалась каропчанам)

Ну так не "немец" же.)) Какой нить Т-III до заклёпки разобрать, да до хрипоты поспорить где на нём должны лежать ножницы к середине октября 1941-го, желающих всегда масса.
А "ромб" хорош. Щупал такой на Кубинке. Помню своё удивление что вблизи он гораздо меньше, чем кажется, когда разглядываешь модели и фото.
Модель: Военный музей в Хромонастири на острове Крит

Да, приятный музей. А фотографий "Скаута" у Вас больше нет? А то смотрю модификация интересная - "морда" позднего типа, а выхлопная труба, похоже в корму выходит, как на ранней. Хотелось бы взглянуть на крепление пулемётного рельса в углах кормы. Сейчас как раз подыскиваю прототип на Индокитай, и вот там у французов похожие встречаются.
Модель: Colonial Viper Mk. II

Ну не знаю, какие тут "тапки"? Модель выглядит достойно. Ободранность краски несомненно удалась. Фонарь только, кажется, не очень удачно сидит. Ну и подставочка ему напрашивается, что нибудь типа поверхности астероида.
P.S. А сериал посмотрите. Он того стоит. Настоящая серьёзная НФ, даром что с элементами религиозного мистицизма. Только обязательно сначала сериал, а уже потом полнометражные "Лезвие" и "План". Иначе испортите себе удовольствие.
Модель: Cyberpunk

Очень неплохо! Дом(бар?) напомнил старый добрый псевдотрёхмерный "Фоллаут".
P.S. А с чего в "песок"-то? "Навскидку" и придраться ни к чему не получается;)
Модель: Новый мост

Замечательно! Единственное, что на мой взгляд не удалось - гусеницы "Тигра" не имеют провиса, заметного на фото реального моста.
Модель: ВОЙНА В СИРИИ… ВЕТЕР НАДЕЖДЫ…

Ну я как ток "погорельца" увидал, так сразу понял, кто автор! Круто, что сказать. Единственный мелкий "придиризЬм" - слишком чистый силуэт "семьдесятдвойки". Сирийцы, конечно не американцы и не сомалийцы, но барахла на танк нагрузить тоже обожают. Ковёр, матрасы, ящики, бочки с водой, чайники, кастрюли - да что угодно на корму накидать - ошибки не будет.
Модель: M36 Slugger

Всё в целом неплохо. Интерьер хорош. Но вот неокрашенная вообще пулемётная лента не есть "гут".
Модель: Mk.II Matilda II A12

Хорошая работа. Зря в "песок".
Модель: Somua S35

Традиционно качественная работа! Что не может не радовать, с привязкой к конкретному прототипу. Нельзя ли взглянть на его фото? А то в описании о них сказано, а самих нет.
Модель: Эсминец класса Navigatori в 1/2000 от Oceanmoon

Цитата:
Ну почему, если мне например целый порт хочется построить, или целый атлантический конвой - то самое то.

Просто интересно будет взглянуть на собранный кораблик - что на нём можно будет разглядеть. Порт? Может быть. А вот для целого конвоя даже в таком масштабе потребуется площадь размером минимум с комнату.)
Модель: Эсминец класса Navigatori в 1/2000 от Oceanmoon

Ну не-е! Такие масштабы хороши только для всяческих "звёздных разрушителей", "Звёзд смерти" и прочих разных "Галактик" с "Пегасами".
Модель: Храм

Цитата:
А разве с аэра можно металликом красить?. Если да, то как?

Честно говоря, точно не знаю. Так как ни разу не "самолётчик", то с большими площадями металлика не сталкиваюсь. Но в разделе галереи "Авиация" немало реактивных машин в 48-м и 32-м сияющих металлическими поверхностями. Явно не кисточкой покрашены. Да и попадались как то упоминания о металликах для аэрографа.
Модель: Храм

Да, у меня тоже возникла мысль, что это не церковь, а часовня. Причём мне больше "резанули" огромные окна со всех сторон и видимая сквозь них пустота внутри. А вот с тем, что стоять так близко к воде часовня не может, я согласиться не могу. Даже если её и не строили изначально на берегу, русла рек имеют свойство меняться по разным причинам. Все ведь, наверное, видели фото церкви стоящей вообще в воде. Ну и цвет воды... Да, обычно она не бывает голубого цвета. Но иногда, когда в ней отражается небо, она выглядит так. К этой диораме нужен фон из голубого неба с редкими облаками, и тогда всё будет выглядеть более гармонично.
P.S. Не понравилась грубая окраска купола. Думаю, стоило задуть его из аэрографа или из баллончика.
Модель: UH-1P

Хорошо вышло! Масштабные доработки и интересное описание. Только с каких пор пулемёт М-60 стал вдруг винтовкой?
Модель: Штурм Берлина

Цитата:
- // По поводу окраса можно поподробнее.

Поподробнее надо начинать со сборки. Хорошо видимый стык половинок ствола на "ИСе". Неустранённые следы стыка половинок пресс-форм на мелких деталях(на обоих танках), очень не похожие на себя боевые повреждения на "Тигре". По поводу окраса. Почти уверен, что "ИС" был собран раньше "Тигра". И просто покрашен в базовый чвет, скорее всего кистью. Равномерно окрашенные запасные траки(с ужасными необработанными следами стыков), сколы серебрянкой, тоже не добавляют ему смотрибельности. А вот "Тигра" похоже красили аэрографом, лаком матовым покрыли, подкоптили слегка, и он в плане окраса выглядит получше. Представленные на фото ранней версии диорамы "Тридцатьчетвёрка" с "Пантерой", насколько можно разобрать, тоже красились позже, чем "ИС", с большим опытом и лучшим(в плане окраса) результатом.
Модель: Штурм Берлина

Да-а, размах внушает! И ведь это ещё уменьшенная версия! Развалины хороши, сборка и окраска техники - тихий ужас. Размещение личного состава вызывает вопросы. Реально не хватает убитых. На немецкой стороне они уже по любому должны быть - по ним в упор два снайпера работают, не считая "ИСа".)
Модель: Брошенный город

Цитата:
... Но почему-то нет чувства заброшенности этого участка города.Не витает атмосфера депрессии,что здесь остановилось время,после того как люди покинули это место.....

Да, есть такое. Возможно, скелет в лохмотьях в одном из домов и/или какая нибудь ржавая в хлам легковушка на улице дадут нужный эффект. Можно какие нибудь зловещие знаки на стенах или двери изобразить.
Модель: На воронежском фронте

Очень достойно! Сразу и не поймёшь, что не 35-й.
Модель: "Буханка" УАЗ-452 (БУХАРИК)

Ничё так, позитивно! Сумка и рюкзак в салоне самодельные?
Модель: Т-34/85 боснийских сербов

Знете, что забавно? Вторую из представленных Вами фотографий, я в качестве иллюстрации своей мысли решил не использовать.)) По той причине, что среда там не очень городская. А так там и ходовая в разы грязней, и "термоядерная" копоть от выхлопа(у Вас так же отсутствующая).
Цитата:
Ну и некоторые имеют привычку иногда технику мыть

Согласен! Буду считать, что Ваш танк готовили к параду и он только-только высох после мойки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66