Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: т-15

Круто! Просто здорово. Но вот с фотоколлажами, как на первом и предпоследнем фото надо бы поосторожнее. Не ровён час, наши западные "партнёры" используют их на какой нибудь пресс-конференции, в качестве "неопровержимых доказательств" "российской агрессии" против мирных террористов.:))
P.S. Придирка только одна: ствол 2А42 не красят. Не видел такого ни разу и даже не слышал. Раскаляется он сильно. Краска всё равно обгорит.
Модель: GAZ-2330 Tiger Russian Armored Vehicle

Цитата:
...Еще у меня на антеннах такие же следы от пресс форм, я не знаю как у вас хватает ловкости их зашкурить :). ...

Некоторые, не слишком тонкие детали, я "зашкуриваю" просто скальпелем. Кладу на деревянную подложку, ставлю неострый скальпель вертикально почти без нажима и строгаю. А иногда, когда речь идёт о тонких круглых деталях, я, чтоб не возиться со стыками, делаю свои самодельные, путём горячей вытяжки из кусочков литника.
Цитата:
...И больше всего раздражает (вид сзади) посередине трещина на кузове. Она уже была, при вскрытии коробки, сколько клеил, так и осталось...
А я думал там пол из двух половинок. В принципе, дело легко поправимое даже сейчас. Совсем чуть чуть хорошей шпатлёвки(сам пользуюсь "Тамией") и можно будет обойтись даже без обработки надфилем. Закрасить, "припылить"(тем более, что место такое, что можно и загрязнить малость) и будет совсем не видно, что там когда то была щель.
Модель: GAZ-2330 Tiger Russian Armored Vehicle

В целом, впечатление от модели благоприятное. На виде спереди и с боков всё неплохо, а вот на виде сзади, при открытых дверях заметны "косяки" неаккуратной покраски и сборки. В частности, на бампере чётко просматривается незашкуренный след от половинок пресс-формы. На внутренних ручках боковых дверей тоже. Покраска торцов дверей очень неровная. Подозреваю, что просто хотелось закончить машину побыстрее. Поскольку заявлена чистая "изкоробка", то придираться к тому, что крепления антенн "Пелены" к наружным рукояткам и проводка отсутствуют, не буду.


Модель: Panhard 178 AMD-35

Цитата:
мой вариант окраски:
3-й взвод 6-ого кирасирского полка 1-й моторизованной дивизии, Франция, весна 1940 г.

Ну там, да, недолго:) А кстати, какую там вторую модификацию предлагают в наборе?
Модель: Panhard 178 AMD-35

Симпатичный броневик вышел. Но вот насчёт утверждения Цитата:
"...я так понимаю, машины повоевали всего-ничего..."
, то это смотря где. Там, откуда "родом" Ваш "ник", они вполне себе воевали ещё в пятидесятых.
Прикрепленные файлы:
Модель: M1126 Stryker

Вроде бы и симпатично, а что то не так! Не очень понравилось загрязнение крыши машины. Может быть это эффект от фото, но угвазданные "в хлам" участки соседствуют с совершенно чистыми без всякого перехода. На бронезащите триплексов вообще муха не е..э-ээ, ну ничего не делала.
Модель: М3А1 LEE

Хорош "монстр"! Самый комфортабельный танк всех времён и народов:). А уж выглядит то как сурово, да ещё с литым корпусом. Каждый раз, как смотрю на них, на ум приходит слово "бронеход" из "Парня из преисподней" Стругацких. Вот только этот провис... У большинства пиндосов, и у этого в частности, провиса нет, от слова "совсем". Не было варианта как нить укоротить гусли на трак-другой?
Модель: Последний стоящий. Тевтобургский лес.

Смотрится весьма живо! Вот бы ещё на щит германцу хоть пару зарубок. Ну и римлянину чехол щита подпортить.
Модель: БМП-2

Цитата:
...Знатоки мат.части конечно найдут гору неточностей, приму во внимание.

:) "Звездовская" БМП-2 одна сплошная неточность. Пилить - не перепилить! Одни двери десанта чего стоят... Но, "сувенира" для "насяльника" получилась красивая!
Модель: Озорной котик с мухомором

Цитата:
...Немного улыбнуло-глаз правый,или глазное давление или побочное действие от съеденого мухомора?

Видать застолье было бурным, вот кто то с левой и "зарядил" ;))
Модель: "Неудачный дебют"

За матчасть ничего сказать не могу, поскольку никогда гансовскими железяками всерьёз не увлекался, но выглядит здорово!
Модель: К200А1 БМП Южной Кореи

Цитата:
...с начало я принял это за трос но скорее всего это механизм отпирания замков на фото я указал. ...

Скорее всего, так и есть. На М113 тяги к замкам проходят по потолку, а у этой машины на потолке их не видно.
Модель: К200А1 БМП Южной Кореи

Отличная модель редкого в наших краях прототипа! Из "придиризмов" возник только вопрос по поводу механизма подъёма рампы. Машина является, по сути глубокой модернизацией М-113, и судя по последнему фото прототипа, данный механизм заимствован у 113-го полностью. На М-113 трос подъёма рампы никуда вверх не уходит(см. прилагаемое фото), а наматывается на катушку где то внизу, в то время как у Вас, он крепится к петле в верхнем левом углу. Не ошибка ли? Или на прототипе тоже так?
Прикрепленные файлы:
Модель: Озорная сова

Просто отлично! Наверное, как то так и должна выглядеть детская игрушка, что бы дети вырастали нормальными людми.
Модель: Платформа-М

Действительно, микроб! Фотография с рублём очень впечатляет.
Модель: CH-47A "Chinook"

Прикрепленные файлы:
Модель: CH-47A "Chinook"

Неплохой вертолёт. А экипаж и какую нибудь нутрянку в грузовой отсек китайцы не дают? В боевой обстановке они чаще летали с открытой верхней частью рампы.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-1КШ Поток-2

Объём "перепила" реально внушает! Отлично получилось! У самого лежит не один год уже БРМ-1 от АСЕ. Несколько раз порывался было начать, но каждый раз повертев в руках эти дрова и представив сколько предстоит пилежа, со вздохом откладываю в сторону.
Модель: M8

Вопрос есть! А деки в этом наборе только под ВС США? А то хочу такую самоходку французиков в Индокитае сделать.
Модель: Betty Pin-up series от Master-Box второй подход к "снаряду"

Цитата:
Девушке надо было дать в руку весло. ...

Поддерживаю!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66