Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Type 61

В матчасти послевоенной самурайской брони не силён, но разве "Браунингу" не нужны рукоятки? Стоит то он точь в точь как на "Паттонах" во Вьетнаме - на дистанционно управляемый не похож.
Модель: Ka Mi Type 2

Идея с креплением понтонов на магниты просто отличная!
Модель: транспорт тип Liberty

Красивый пароход! Но, разве стволы малокалиберных зениток не должны быть оружейно-стального цвета?
Модель: На мосту

Ну что сказать? Круто! Рассматривал фото с большим удовольствием. Водоём(ручей?) с всяким хламом на дне - просто отлично! Но вот на то, что с хозяевами джипа всё в порядке, я бы особо не рассчитывал;). Поклажу то могли сразу с собой и не забрать, а вот дедушкин "Брен" никто живой в таком мире не бросил бы! Ну и мамаша кажется слишком уж спокойной для ситуации нападения зомби.
P.S. Надпись "No fate" под мостом живо напомнила о Саре Коннор. Старый добрый Терминатор тоже вполне вписался бы в такой пейзаж.
Модель: На перевале дождь.

Благодарю, господа, за внимание и благожелательные отзывы о моей работе! То, что глаза не вполне удачно нарисованы, действительно не так заметно при просмотре диорамы "вживую". Фотография выявляет многое незаметное глазу. За чулки от ОЗК надо благодарить производителя фигур, моей заслуги в их наличии нет. И с местом где был снят фон, коллега Андрей не угадал. Эти снимки были сделаны в Шатойском районе. Но в этом нет ничего удивительного - горы и ущелья бывают очень похожи.
Модель: Вяйнемёйнен Väinämöinen

Знатный дедок! Теперь хоть представляю, кто это такой. А то имя его в моём личном ассоциативном ряду намертво "приварено" к финскому броненосцу 30-х - 40-х годов.
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
Дмитрий могу порекомендовать, в ютьюбе много интересного по росписи фигурок ( наши и иностранцы), многое можно взять на воружение. Если не лазили посмотрите. А так присоединяюсь ко всем. Лица повыразительней и цены бы небыло.

Благодарю за совет! Как говорится, век живи - век учись(и всё равно дураком помирать:)) )
Модель: 80cm K(E) Dora

Обалдеть! Да это ж целый корабль! Что по габаритам, что по количеству лееров и прочего разного такелажа.
Модель: На перевале дождь.

Благодарю за добрые слова, коллеги! В ответ на справедливые замечания о недостаточном качестве росписи фигур, могу сказать лишь то, что я их в общем то и не умею расписывать. Художник из меня от слова "худо". Так что я их не расписывал, а красил. И насчёт "взглядов в никуда" в принципе та же песня - я глаза еле еле научился просто рисовать более менее одинаковыми и похожими. А уж что бы ещё и взгляд в определённом направлении... Нет, это пока для меня "магия" ещё не освоенного уровня! Хотя я и пытаюсь понемногу набить руку.
Модель: На перевале дождь.

Ну лампу они обычно закрашивали, а электричество, оттуда же, откуда и в землянках, и на ПХД, и в штабном кунге - с генератора.
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
...
Слегка удивила люстра висящая над бруствером ?...
Наши "канониры" называли это ночной точкой наводки. Ни разу не видел, чтоб они её включали.
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
Таблица ориентиров, а точнее карточка огня. Рисовал сам, как командир 82 мм миномёта. Суруби, Афганистан, 83 год.

Миномётные документы я тоже видал. Но они обычно хранились в планшетах - сержантских сумках. В пехоте рисовали похоже, но немного по другому. Нумерация ориентиров была справа - налево, от себя - в глубину, название и дальность. Нужны они были в основном для успокоения начальства. Каждый камень и так был пристрелян.
Модель: И-16 Тип 10

Красивая машина! Нужно исправить ошибку/опечатку в названии. А то написано, что это И-15.
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
так и не понял, на чём сидит солдат, который не под навесом и почему нет следов от ног на грязи вообще нигде :) а так антуражно очень.

Ну, этот боец просто присел на корточки. Что до следов, то я пытался наделать кучу рытвин пластиковой ногой, но смотрелось это совсем не похоже. Да и вспоминая окопы в разных районах, должен сказать, что далеко не всегда даже в дождливую погоду проваливаешься по колено. Это же горы, а не Ханкала, с её "пластилиновыми" полями. Во многих местах, под тонким слоем почвы, идёт слой плотной глины, а то и сразу скальник, который приходится подрывать, чтоб вырыть окопы нужной глубины. Это и плюс - твёрдая поверхность в которой не вязнут ноги, и минус - вода почти не уходит.
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
Сырость до костей пробирает! приходилось сидеть в акопе во времая дождея(срочная служба в Карабахе) и атмосфера когда вокруг все мокро и безцветно серо передано на все 100. отличная работа.

Рад, что работа понравилась. Раз нравится знающим людям, значит и вправду вышло то, что задумывалось.
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
Очень хорошая работа. Атмосфера передана замечательно - реально чувствуется промозглость. Кстати, Вы зря пишете, что эта диорама без сюжета: то, что удалось передать - это и есть сюжет, причём, очень интересный.

Мнение такого мастера диорам, как Вы, для меня весьма ценно.
Модель: Далекая застава

В целом, понравилось. Поначалу подумал, что это из вселенной "Вархаммер 40000". Снег, вероятно, будет хорош для 35-го масштаба.
Модель: JagdPanzer E-100 "Krüger"

Так вот ты какая, Вундервафля! Интересный и необычный аппарат, хотя я и не фанат "сумрачного тевтонского гения".
Модель: На перевале дождь.

Цитата:
Атмосферная работа!
С удовольствием посмотрел.

Рад, что понравилось.
Цитата:
... Очень нравиться мокрая форма! Аж вспомнил армейку и холодные дождливые ночи в карауле. Даже холодок по спине пробежал. :)

В принципе, такая задумка и была. Хорошо, если получилось.
Цитата:
Добротная работа.
Глаза только у всех по пять копеек, как будто дунули )

Ну так, всяко бывало;). Но вообще, рисование глаз всегда было для меня самым трудным делом.
Модель: Артефакт

Круто! Мне так в жизни не слепить. Я даже не представляю, КАК можно вылепить все элементы одежды и снаряжения?! И пропорции человеческие на мой взгляд вполне себе соблюдены. А вот у АС, как мне кажется, ствол малость толстоват. Особенно на предпоследнем фото заметно(может быть из-за ракурса?). Но в любом случае работа отличная!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66