Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Разгром под Черкассами

Круто! И "задник" подобран просто отличный!
Модель: Viper Mk.II

Цитата:
Отличная работа, хоть на мой вкус и слишком убивая.

Так борт Кары Трейс можно делать в двух вариантах. В "ушатанном", на котором она летала человеком, и в "только с конвейера", на котором она вернулась, уже будучи ангелом.
Модель: Viper Mk.II

Обалдеть! "Вайпер" Старбак... Я даже не знал, что есть такая штука у "Ревела"! Классный аппарат из моего любимого НФ-сериала!
Модель: Bristol Beaufighter TF.X

Цитата:
по нынешнему времени тема не моя. но к этому самолету еще с детства остались теплые чувства. так что интересно было бы собрать

Ровно то же самое! Собственноручно склеенный "Бофайтер" был одной из моих любимых игрушек в детстве! А я ведь тогда даже не знал, как он называется...
Модель: Universal Carrier

Цитата:
...Тенденция выпускать технику без людей, как мне видится, коммерческая, два набора, можно продать дороже чем один...
Это бы я ещё понял. Выпустили одновременно набор танк, и набор экипаж к танку. Хочешь, покупай один, хочешь оба. Но ведь в большинстве случаев, экипажи производителем техники не выпускаются вообще. Выходит модель пустая и голая, и хорошо, если через пару лет появится дорогущая и редкая "смола" от какого нибудь восточно-европейского "кооператива" с труднопроизносимым названием. А то и этого нет, и приходится "рожать" танкистов и водителей, перепиливая их из кого попало.
Модель: Universal Carrier

За наличие экипажа вполне можно простить некоторую бедность деталировки. Сейчас ведь вообще идиотская тенденция выпускать технику даже в 35-м без людей. Ищи потом, кого посадить за рычаги.
P.S. "Звездовская" двухфунтовка QF ему на прицеп так и просится.
Модель: Cruiser Mk I /Mk ICS А9

Блин "Юнивёрсал Кэрриер" в 72-м, это должно быть нечто!
Модель: Пусковая установка комплекса С-300 ПМУ 5П85С

На днях видел такую штуку в "Леонардо", тоже по какой то смешной цене. Название производителя правда, другое, но коробка в таком же стиле, но без иероглифов. И ещё в так же оформленных коробочках разные танки в 72-м - те вообще что-то около двух сотен рублей.
Модель: M3Lee 1916 года

Ему бы ещё хвост для переползания через окопы - смотрелся бы вообще как реальный!
Модель: Т-70М 1/87 БССР Мир

Да-а, ностальгия! Именно такой у меня был. К сожалению, не сохранился. Зато остался Т-26, вроде бы от того же производителя и в том же масштабе.
Модель: М-48А3

Тоже такой в планах есть. Не знаю только, когда руки дойдут. То, что "Дрэгон" прожектор не даёт, это я знал. А вот что и чехла на маску пушки в наборе нет, это печально. На прототипе чехол был.
Прикрепленные файлы:
Модель: Krupp Raumer S (2053)

Интересно должно смотреться в одной колонне с "Мышом" и "Карлом" в том же масштабе - как раз на всю комнату!:)))
Модель: Американский авианосец типа «Эссекс» USS Yorktown (CV-10)

Ох ты ж ёшкин кот! Сколько всего уж по всяким недостаткам написали "адмиралы", а самый главный "косяк" никто и не заметил? Ну какой же это CV-10!? Если это и "Йорктаун", то CV-5, головной в своей серии из трёх кораблей. Другие это CV-6 "Энтерпрайз" и CV-8 "Хорнет". А CV-10 "Йорктаун" действительно относящийся к классу "Эссекс", изображён на коробке "Звезды". Но пластик боксарту совершенно не соответствует! Как их вообще можно перепутать?
Модель: т-15

Цитата:
Это о размерах))))

Что то мне подсказывает, что этого "зверя" надо рядом с Т-35 ставить.
Модель: ТЗ-8-255Б (перевыпуск)

Цитата:
...такой диаметр как на картинке возьмет гладкоствол 12 калибра "Полевой", проверено. про нарезняк даже и говорить нечего. поэтому мне эта "шуба" показалась тоже странной (из категории крашеной травы и подметания ломом). при том что обитаемый отсек почему то бревнами не обшили...

Ну я бы не был столь категоричен. Сырой, свежеспиленный дуб это совсем не те сухие досочки, по которым палит "братан" на своём ранчо. К тому же, важная функция "шубы", предохранить от искры, при ударе пули в металлическую стенку бака. Мелкое ворьё, дырявившее пулями нефтепроводы, для этой цели перед выстрелом наклеивало на трубу при помощи битума, кусок матраса или бушлата.
P.S. Пресловутая "крашенная трава"(на самом деле - кроны деревьев), до того, как превратиться в анекдот, тоже имела вполне здравое практическое назначение. Расспросите ветеранов РВСН.
Модель: ТЗ-8-255Б (перевыпуск)

Цитата:
...Короче - афганский вариант.

Судя по заглавному фото, вроде чеченский, не?
Модель: Т-34-85

М-да... Со стыками деталей, следами от половинок прессформ и толкателей, действительно беда. Насчёт цвета тоже совершенно справедливо сказано, что для боевой машины он не тот. Но! Танк именно в таком цвете будет замечательно смотреться на постаменте памятника. Только скатку брезента с башни убрать. Сколько их у нас таких по всей стране стоит? И красят их обычно перед 9 мая той зелёной краской, на какую разорились, скрепя сердце, местные власти. Так что, лично моё мнение, из этой модели ещё можно сделать очень неплохую виньетку.
Модель: т-15

Цитата:
...выяснилось, что на стволе скорее всего кожух и он покрашен. Поэтому ЗНАЯ, что ствол сам по себе воронённый - здесь красится и не удержался и покрасил в данный момент - базовый, т.е. песочный. ...

Вопросов больше не имею! То, что ствол в кожухе, на фото разглядел только сейчас. Рассматривая модель вживую, конечно, заметил бы это сразу.
Модель: Сверим часы

Дредноут из "Warhammer-1945"?:)))
Модель: Исполин увязший в болоте

Присоединяюсь к вышесказанному - кроме неровной воды всё хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66