Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: M706 Commando Armored Car in Vietnam

Цитата:
... Думаю БРДМ покруче будет.

В чём? Только пулемёт крупнокалиберный можно в плюс записать, а в остальном "бардак" - ужас ужасный. И всего два люка на весь экипаж - если что прилетит - "братская могила" как есть. Из этого хоть выскочить успеть можно.
P.S. Видали фото и видео, как древние "бардаки" модернизируют для войн в странах "третьего мира"? Прежде всего убирают нафиг дополнительное "шасси" под брюхом и вырезают дверцы по бокам. Т.е. полукустарным способом делают то, что у V-100(М706) в "базовой комплектации".
Модель: M706 Commando Armored Car in Vietnam

А вот для этого нужен какой-никакой экипаж! Торчащие из открытых люков "тушки" скрывают недостатки интерьера. Хотя часть мелочёвки так и так делать придётся. Сама же эта машина внутри довольно простая, если с нашим БТР сравнить.
Модель: M706 Commando Armored Car in Vietnam

Внутренняя часть башни с поликом, которая вращается вместе с ней. В данном конкретном случае - вот:
Прикрепленные файлы:
Модель: Desert Foxes

Крутой пепелац! Я как представлю, как ЭТО должно пылить при езде по пустыне... Его, ИМХО, можно вместо постановщика дымов использовать.
Модель: M706 Commando Armored Car in Vietnam

Красиво. У самого такой в коробке лежит. В планах, но малость охлаждает пыл необходимость "родить" экипаж и изготовить отсутствующую в наборе подбашенную корзину - подустал я от "запилов". Хочется разок собрать что нибудь просто вынимая детали из коробки.)
А почему зеркала заднего вида в "базу" закрашены?
Модель: u.s.m.c. M50A1 ONTOS

Классный аппарат. Хотя как по мне, так слишком чистый.
Модель: M151A1 W/105mm RECOILLESS GUN

Цитата:
... Слышал про "жрущую" пластик "резину", но сам с подобным не сталкивался...возможно просто везёт пока. ...

А я вот столкнулся и именно с "Академом". Чёртовы резинки подъели диски. Не скажу, что прям сильно, но заметно. Теперь мой бронеджип в очереди на реставрацию, смоляные колёса уже купил, но пока руки не доходят.
Модель: Весна в Висбадене

Хм-м... Табличка с названием диорамы не на основании, а внутри диорамы? Ну, не знаю... Оригинально, не вопрос, но что-то как-то не то...
Модель: M151A1 W/105mm RECOILLESS GUN

Симпатично. Покрышки резиновые выкидывайте и меняйте колёса на смолу, или пластиковые колёса от ещё более старых наборов. Не сделаете сразу - придётся примерно через год. "Академовская" резина ест пластик.
Модель: Willys

На самом деле это совершенно несложно. Ну и всё зависит от того, как именно планируется демонстрировать модель. Например, нижние части педалей - рычаги, будут совершенно не видны если она будет стоять на диораме на колёсах. В этом случае достаточно сделать только сами педали, выступающие в кабину (делов на двадцать минут с перекурами). А вот если будет видно и днище, то стоит воспроизвести всю конструкцию. "Должен" это не то слово. Стоит сделать, чтоб выглядело реалистичнее, это да. Опять же, если посадить на место водителя из набора, то педали совершенно лишние - их и не видно и просто мешать будут.
Главная опасность "допиливаний" в другом. Стоит начать, и уже трудно остановиться, хочется воспроизвести и вот этот болтик, и во тут сварной шов и ещё и ещё... И тут главное заставить себя вовремя остановиться. )
Модель: Willys

А вот эти же педали на раме "живой" машины:
Прикрепленные файлы:
Модель: Willys

Цитата:

Рулевые тяги на месте.. вроде...) Это же они на скрине?)
- они. Но к сожалению, с рулем они на этой модели никак не соединяются. Когда модель стоит на колёсах этого не видно, вот разработчики и упростили "лишнюю" тягу.
Цитата:
... И про рычаги педалей не понял даже, куда я их должен был поставить на днище. На вашем Виллисе покажете?
Вот, на фото в процессе работы над диорамой - отмечены пунктиром.
Прикрепленные файлы:
Модель: Willys

Сам не так давно собирал такой же на диораму. В Вашем понравилось - в целом аккуратная сборка, грязнение, сколы. Не понравилось - окраска "в базу" сидений и брезентовых ремней, удерживающих дуги тента и канистру, слишком светлое "дерево", особенно на "Гаранде". Неустранённый кое-где микрооблой(на раме ветрового стекла и всё таки, руле) и отсутствие простейших доработок. Огнетушитель из набора ставить не стали, а отверстие под крепление этой детали не заделали. Педалей тормоза и сцепления нет и это заметно. В оригинальном наборе их отсутствие маскируется водителем, а его тоже нет. Я понимаю, что уровень доработок каждый определяет для себя сам, но демонстрировать двигатель без проводки и днище машины без рулевой тяги и рычагов педалей - не лучшее решение.
Модель: Где-то на Востоке!

Цитата:
Когда "девятка" жахнет, воротину точняк труханёт, но энергия выстрела рассеется.

Думаю, сдует этот ролет нафиг. А тикать после выстрела так и так придётся, такую тучу пыли, какая поднимется, только слепой не заметит.
Модель: M4 81mm Mortar Carrier

Да нормально всё с "пачкингом" - машина практически чистая. Череп бы куда нибудь на палку в районе креплений канистр приспособить, чтоб на дорогу смотрел, врагов пугал.
Модель: Где-то на Востоке!

Развалины супер! Сперва подумал что из ЧВК чуваки, ан нет, вон рядом чистое душьё в "пуштунках". Но вот позиция у "сапога" неудачная. Слишком близко к стене, а выхлоп у него недетский. Его бы развернуть, как на фото в работе, чтоб он вдоль стены был направлен, тогда ещё ничего.
Модель: В чём сила, брат?

"Вот скажи мне американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах. А сила-то, она в Ньютонах!"(с). )))
Модель: ЭО-5111Б с клин молотом

Он что, беспилотный? Так-то выглядит круто, но вот с кабиной малость не понятно.
Модель: Стена

Цитата:
... До 2000х такие хрущобы дотянули. ...

Хех! Где дотянули, а где и до сих пор тянут не жужжат.)
Модель: Стена

Жизненно! Но не 90-е, точно. Кондеи, аккумуляторный шуруповёрт, баклага для кулера... "Нулевые" это уже, как пить дать!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66