Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: RENAULT FT-17

Отличный танк! Давно уже "облизываюсь" на такой от "Менг" в 35-м, и сперва подумал, что это он и есть.
P.S. Что до "пляжности", то мало ли где он в песок заехал? Речек чтоль во Франции нет, или карьеров?:)
Модель: Самоходный миномёт М106А1

Благодарю, на добром слове! Рад, что понравилось.
Модель: Танк М48А3

Цитата:
... А фигурки почему не родные?, Это кажется экипаж от еще более древнего М113 1974 года выпуска. Родные фигурки более реалистичны ИМХО. ...

Так ведь покупал я его с рук, и экипажа на нём не было. А эти фигурки да, от того самого М113. Тамия их ещё и в виде отдельного набора выпускала.
Цитата:
А вообще лучше возьмите Браво 6 или 5,45. Там танкисты (полные фигурки и бюсты) живее, позы, лица живые. Поставьте танк на основание, с пальмочками-там, бананьями и т.д и т.п., и старая модель оживет !

Хороший совет! Подставка с парой пальм и стеклянным колпаком от пыли будет совсем не лишней. Вполне возможно и "дойдут руки" до реализации. Насчёт остального, как я писал выше, есть желание приобрести более современную модель такого танка. Вот там и можно будет развернуться с афтемаркетом и смоляным экипажем.
Модель: Танк М48А3

Ok. Пересниму вечером.
Модель: Танк М48А3

Цитата:
Видел только эту фотку с таким тузом, но виноват - машина как раз армейская. Рота С 34 танкового полка, операция "Падающий кедр", 17 января 1967 года.

За инфу по машине благодарствую! Да и фото интересное, мне раньше не попадалось.
P.S. Знаете старый прикол о том, что фамилию Блюхер на русский переводить не надо?;) Вот и названия операций типа Седар Фоллс(Cedar Falls), Джанкшн Сити(Junction City) или Эттлборо(Attleboro) происходящие от географических названий(все три -города в США) переводить тоже не стоит.
Модель: Gepanzerter Artillerie Schlepper 630(r)

"... ВЭ купил из чистого любопытства, т.к. никогда не имел дела с наборами этого производителя, хоть и был наслышан о их «качестве». ... ... Сборка «Комсомольца» превратилась в один сплошной запил. При этом не раз возникало стойкое желание выбросить модель в окно. ..." - это Вы, вероятно не видели их М113 в 72-м! Вот где дрова так дрова. Единственная модель, которую я так и не смог довести до сколько нибудь приемлемого состояния. Нет, кроме шуток, проще будет "с нуля" из деревянного бруска выпилить.
Так что вид Вашего тягача от ВЭ не может не вызывать уважения!
Модель: Танк М48А3

Цитата:
Хороший Паттон вышел, очень понравилось внимание к обвесу. Даже "гризи-ган" на башне лежит, круто! Цвет тоже классный, насколько позволяют судить фото - аутентичный.

Рад, что понравилось. Фото сделаны при естественном солнечном освещении, так что цвета должны быть самые настоящие, какие есть.
Цитата:
Грязь не очень понравилась - мазками как-то идет на корпусу, на следы сапогов не очень похоже.

Ну так это я собс-но в описании и указал, каким образом эта "грязь" наносилась. Что она по нынешним временам "не канает", я совершенно согласен.
Цитата:
И вопрос по матчасти - вы к конкретному прототипу привязывались? Просто ОЗ нанесены совсем рандомно - и морпеховские и армейские. Игральная карта к слову была нарисована на морпеховской машине.

Нет, конкретного прототипа машина не имеет. Потому и временной разброс такой большой указан - все годы что "Чёрные кони" провели во Вьетнаме. Имевшиеся на модели изначально декали позволили установить, что танк принадлежит 11-му бронекавалерийскому полку(11 ACR на крыле сзади), ес-сно армии, а не КМП(US ARMY с номерами на коробах по бортам). И кстати, о каких морпеховских ОЗ речь? Что до пикового туза на башне, то это рисунок не официальный. Рисовали его не только морпехи, но все кому не лень. Американцы были от чего то уверены, что данная карта является для вьетнамцев мрачным символом смерти. Однако это совершенно не соответствует действительности. Более того, очень многие из бойцов АСВ и Вьетконга вообще не умели играть в карты и понятия не имели что это за знаки. Такой же рисунок карты есть на нецветной фотографии подписанной "Два танка М-48 неустановленного поразделения армии США" в журнале "Военно-техническая серия" № 150 "Война во Вьетнаме. Боевое применение танков". И хотя в данном издании много ошибок, те танки действительно армейские - надписи US ARMY на них хорошо видны.
Модель: Танк М48А3

Спасибо, господа, на добром слове! А что до этого -
Цитата:
...Хотя пара придиризмов есть - руки блестят (хотя может и потные), ремешок от часов наверное должен быть пошире (судя по утолщению руки в этом месте), ну и ошметки красной почвы на башне выглядят не очень убедительно...
- так там на самом деле "косяков" валом. Потому то, собственно, и песочница. А совсем всё переделывать смысла нет. Модель изначально довольно "дубовая", одна толщина крыльев чего стоит! В планах приобрести новый М-48(по моему, "Трумп" делает), вот на нём уж и будем изголяться.
Модель: Кран КС-4561А на базе КрАЗ 257

Цитата:
... слишком много ржавчины, и как-то "не на месте" - для "не помятой", и "не пыленой" машины. ...

Согласен. Нет, смотрится красиво, но ощущение такое, что машина просто стояла пару-тройку лет под открытым небом, а не работала.
Модель: Yokosuka MXY-7 "Ohka" (модель 11)

Ну прямо поэтическое состязание самураев!:))

Мимо домика тёщи
Не пройду я без шутки.
Что показать ей сегодня?

(не помню чьё, но точно не Басё)
А "высокоточное оружие" интересное. Её бы на диораму.
Модель: Dodge WC-51

Неплохая машина. Не знаю почему, но при просмотре фотографий не покидало ощущение, что модель в 72-м масштабе.
Модель: Армейский бульдозер D9R

Ять, суровый агрегат! Хорошо смотрится. Только, кмк, ленту из короба в пулемёт заправить бы надо.
P.S. Интересно, только мне подобные машины навевают мысли о технике из "Warhammer 40000"?
Модель: Betty Pin-up series от Master-Box часть 2.

Цитата:
да уж. а на боксарте-то красавицы!

Видимо, художник у них на фирме лучше, чем скульптор.
Модель: Betty Pin-up series от Master-Box часть 2.

"... девица заполучила таки Кольт М1911. Лежит он в руке, конечно не вполне естественно, но для случая когда девушка не собирается стрелять, а просто позирует с оружием, в принципе, сгодится. ..." - улыбнуло!:)) Сразу вспомнил, как мы однажды нашу батальонную "психологичку" на стрельбы вывезли. Она стрелять хоть и собиралась(и даже стреляла), но лежало у неё в руках всё просто неописуемо коряво! Ну это шутки, а если всерьёз, то "перепилить" положение кисти и отдельных пальцев вовсе не трудно. Достаточно будет только углубить надфилем ладонь, чтобы рукоятка пистолета вошла поглубже, прорезать щель между указательным пальцем и остальными и слегка их подогнуть. Сам когда то вкладывал М-60 в руки фигурки от другого набора(к сожалению, она у меня не сохранилась).
Модель: Самоходный миномёт М106А1

Цитата:
... За гуси отдельный респект!!!

Намаялся я с ними. И гребни это ещё не всё. Я в описании ещё забыл добавить, что траков в наборе дано реально "в обрез". И что мешало производителю отштамповать ещё хотя бы штуки четыре? Поскольку машина делалась боевая да ещё под Вьетнам, то фальшборта, ес-сно, долой. Значит надо делать провис, но беда в том, что траков хватает только чтоб сделать гусеницы в натяг. Да плюс пару траков надо оставить как запасные на лобовом листе. В итоге, длинные верхние ветви гусениц пришлось подрезать по бокам и вытягивать, но всё равно этого не хватило. Так что я "выпилил лобзиком" ещё два самодельных трака и вклеил их в наименее заметные места.
Модель: Самоходный миномёт М106А1

Цитата:
... А за пулемётом Джон Рэмбо сидит :)))

Ну, для Рэмбо он мелковат. :)) По комплекции больше на рядового Тейлора(Чарли Шина) из "Взвода" тянет. Тоже, кстати, 25-я пехотная. Я, в принципе, его в уме и держал, когда ему красную бандану решил сделать.
Модель: Самоходный миномёт М106А1

Цитата:
Брутальная штука!
Особенно отсек с минометом...

Благодарю! Да, с боеукладками пришлось повозиться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66