Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Обзор "морской" части Музея Победы на Поклонной

Недавно на "Авроре" побывал. Есть очень интересные модели кораблей, некоторые изготовлены ещё до революции модельной мастерской адмиралтейских верфей. Сфотографировать, к сожалению, не получилось нормально - всё под стеклом, блики. Но посмотреть есть на что.
Модель: M24 Chaffee in British Service

Цитата:
...ведь на фото реальных Чаффи верх и низ спереди стыкуются стык в стык? Вот сейчас и парюсь - шпаклевкой этот провал, что ли сравнять?

Э-э, где ж Вы такие фото нашли? На всех реальных "Чеффи" нижний лобовой бронелист как раз торчит на пару сантиметров(подозреваю, что на дюйм) над верхним. В своё время своими руками щупал тот, что стоит в Кубинке. А вот фото машины из Дьен Бьен Фу.
Прикрепленные файлы:
Модель: M24 Chaffee in British Service

Траки из резинки? А это точно "Бронко"? У меня сейчас их "Чеффи" под французов в Индокитае в работе, и там наборные рабочие траки двух типов. Резиновые гусли и смоляные допы вроде бы "AFV club" даёт.
Модель: АН602 ЦАРЬ-БОМБА

Теперь осталось сделать модель Ту-95.
Модель: Дикие гуси

Цитата:
...Опять же это может быть не их машина и они продвигаются вдоль остановившейся колонны, да много вариантов.

А вот это, кстати, хорошая идея! Но тут просто напрашивается покойник/тяжелораненый за руль или на пассажирское сиденье. Тот боец, что у Вас перевязывается, вполне мог бы вытаскивать его из кабины, пока другие "кроют". Тогда всё выглядело бы гораздо логичней - десант из другой машины добрался до этой, выяснить судьбу ехавших в ней, оказать помощь, эвакуировать.
Модель: Дикие гуси

Тот самый случай, когда каждый элемент на диораме сам по себе хорош, но в целом картина не складывается. Про логичность трупа на водительском сиденье уже написали. Машину обстреляли, и она остановилась, чего вообще при обстреле делать нельзя. Значит ехать она дальше просто не может. Ну да ладно, положим, все выжили. Тут куча других вопросов. Во первых, а где они вообще все ехали? Все в кабине? Какого тогда рюкзаки на плечах? Сидеть в легковой машине, даже в таком пикапе, с рюкзаком за спиной ОЧЕНЬ неудобно и так не делают. Так могли ехать люди в кузове, но тогда где тактические очки и/или, как минимум, платки, косынки закрывающие нос и рот? Ехали то, судя по всему, по грунту в пустыне - всё будет пылью забито ни взглянуть ни вздохнуть! Далее. А сколько времени прошло с начала эпизода? Раненый почти успел перевязаться, на земле валяется несколько отстрелянных магазинов, винтовка с подствольником аккуратненько прислонена к борту. И все кучкуются за продырявленной пулями машиной! Чего ждём, спрашивается? ВОГа? РПГ? Мины? "Рассосаться" в стороны должны были сразу! В такой куче они могут быть ТОЛЬКО в первые секунды после остановки. Но тогда должны быть распахнуты дверцы, рюкзаки и "стволы" в руках(или на земле) и уж точно не до перевязок!
И это только первое, что приходит в голову. Не в обиду автору, но уж что есть.
Модель: Ordnance QF 25-Pounder

Хорошо смотрится! Подставку б ему ещё соответствующую и было б вообще отлично. а насчёт "не замаранности" орудия, так оно ж и не танк. Хотя колёса я б припылил посильнее.
P.S. Насчёт сложности в работе с "Бронко" - полностью согласен. Сейчас как раз их набор в работе, так с таким количеством такой микроскопической травлёнки мне раньше сталкиваться не доводилось. Самая настоящая "радость мазохиста"! Посмотреть бы в глаза тому китайцу, что её такой сделал...
Модель: Спасшие историю. Древняя Пальмира.

Очень необычно смотрится! В целом впечатление положительное. Но "Тигр" нереально чистый для тех мест. Особенно сзади. Там пыли в запаске должно быть в палец толщиной.
P.S. "...на месте Пальмиры - сирийская деревня..." - Тадмор - вполне себе город. До войны был даже красив. Туристы со всего мира ездили.
Модель: M3A1 Scout Car

Красиво. Как я понял, у всех производителей в коробках по сути одни и те же детали родом из 74-го? Если нет разницы, то зачем платить больше и надо брать "Звезду". А то мне такой аппарат в перспективе понадобится для французов в Индокитае.
Модель: Semovente m40 75/18

Столько доработок на такой старой, заслуженной модели, и покраска хорошая. Но неужели нельзя было убрать следы толкателей на внутренних сторонах люков? Ей богу, всё впечатление на корню гробят.
Модель: Hughes 500 Eggplane

Блин, если сделают такой "Хьюи", то, пожалуй, куплю и забабахаю под Вьетнам с вот таким десантом:))

Прикрепленные файлы:
Модель: Hughes 500 Eggplane

А он почти и не изменился - что в жизни, что в шарже!
Модель: 3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)

Обалденный агрегат! "Штурмгешютц", который очень долго болел в детстве!))
Модель: БТ-7 обр. 1937 г. ранний.

Действительно неплохо для изкоробки. В матчасть "Кристи русских" никогда серьёзно не лез, а так выглядит похоже. Вот только со сколами, на мой взгляд перебор - его будто кувалдой рихтовали. Ну и резиновые бандажи катков, задорно блестящие одним цветом с траками не есть "гут".
Модель: ЛТТБ

Хм-м... Круто сделано конечно, хотя всякие проекты/эскизы и не моё. А почему весь ДШК кроме ствола в "базу" покрашен?
Модель: Японский танк Chi-ha с доп. броней, о. Сайпан, 1944 г.

Отличный самурай вышел! Долгие поиски нужного боковика позволили не мучиться хитровымудренным японским камуфляжем,)) но это совсем не портит вида, даже немного необычно.
P.S. Всегда был уверен, что самый массовый "японец" это Ха-Го. Придётся в "Википедии" порыться.
Модель: Демократию подвезли (Брэдли (Bradley) M2A2)

Красиво, но с матчастью косяк. Ствол у пушки явно отломан, спаренный пулемёт с ней не соосен. ПУ ПТУР поднята в боевое положение, но закрыта заслонкой, чего не бывает, т.к. заслонка закреплена на раме ПУ вертикально, при помощи тяги. При повороте установки она остаётся в вертикальном положении, открывая направляющие.
Модель: A39 Tortoise

Знатный монстр вышел. Выглядит как повоевавший, чего на деле, конечно не случилось. Сейчас ещё раз посмотрел на него и подумал: вот какую машину надо было в роли атомного танка в "Обитаемом острове" снимать!
Модель: Walker Bulldog M41

Цитата:
... Их же экипажи чистят моют это входит в регламент обслуживания:)

В мирное время - да. Но если поднять руководящие документы Советской армии, то в военное время пыль и грязь с боевой техники предписывается не удалять, для достижения лучшей маскировки на местности. В пустынных районах машины вообще поливают водой, после чего лопатой накидывают дорожную пыль, либо разводят ту же пыль в ведре и наносят малярной кистью или щёткой. В сухом климате такое покрытие держится месяцами.
Модель: Walker Bulldog M41

Это был первый танк в 35-м, который я собрал в жизни. Я даже исхитрился сделать брезентовый чехол на маску орудия, как это нарисовано в инструкции. Окраска понравилась, за исключением деревянных частей(слишком жёлтые) и резиновых манжет антенных вводов(закрашены в "базу"). Патронный короб у "Браунинга" должен быть слева. Конструкция пулемёта допускает подачу ленты справа, но встречается это только в спаренных и счетверённых установках. На одиночно установленных пулемётах не видел такого ни разу. Ограждения фар получились слишком неровные. И выштамповка на ящике только с одного борта, смотрится странно. По возможности лучше сделать вторую.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66