Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Pz.Kpfw IV Ausf.G

Выглядит весьма реалистично(без учёта матчасти, каковой не знаю). Недостаёт пары фотографий вида сверху.
Модель: БМП-2Д

Э-э, а что с "Тучей" справа? Я понимаю, что исходник не подарок, но как то уж очень неаккуратно выглядит.
Модель: Star Wars Lightsaber

Цитата:
Не ОбиВан, а Джабба.

Ну, в принципе, да.)
Модель: Star Wars Lightsaber

Вот скажи мне Оби-Ван Кеноби, в чём сила?))
Модель: Star Wars Lightsaber

А это не в "Действующие"?))
Модель: ГАЗ Тигр СПН

Цитата:
У меня вопрос по матчасти, коллеги. На всех фото по текущим событиям, которые мне попадались, Тигры с массивным капотом (фото прикрепляю). Есть ли у кого пруфы на версию Тигра как у автора, с покатым капотом (ранняя версия)?

Ну, с учётом того, что несмотря на переход на "Тигр-М", ранние "Тигры" тоже никуда не исчезли, то вполне вероятно, что они тоже в каком то количестве используются. На видео вроде попадалось. Надо присмотреться.
Модель: ГАЗ Тигр СПН

Цитата:
мне больше нравятся сгоревшие Z и V

Чистосердечное признание, это хорошо. Но не факт, что поможет.
Модель: ГАЗ Тигр СПН

С точки зрения моделизма работа средняя. Но с точки зрения идеологии всё как надо. И когда надо. Z!
Модель: ГТ-МУ

Классный аппарат. Были у нас в бригаде такие, как раз у медиков.
Модель: Советский торпедный катер Г-5

Красиво! Матчасти катера не изучал, а вот по передней "Дашке" есть "косячок". Если справа висят пустые звенья, то пулемёт недавно стрелял, а значит взведён. На взведённом ДШК газовый поршень полностью уходит в трубку и между ней и регулятором газовой каморы хорошо видимый зазор.
Модель: В последний путь

Цитата:
Мы можем только предполагать, как было в то время.....

Природные условия были такими же, как и сейчас. А вот возможности полевого водоснабжения и логистики в "Африканском корпусе" были куда скромнее современных. Но даже при современной логистике выдача воды строго нормирована и не превышает трёх-четырёх литров питьевой и, если повезёт, четырёх-шести литров технической воды в сутки на человека. А может и не везти. И тогда на собственном опыте узнаёшь, что четырьмя "полторашками" нагретой на солнце воды можно полностью помыться и постирать бельё.
Цитата:
А зная менталитет немцев, уверен, они себе не отказывали.
Будь хоть какой менталитет, а когда воды на одного человека в сутки выходит не более нескольких литров, никто себе подобного не позволит. По той простой причине, что даже если он и заполучит воду в потребном объёме, что само по себе сродни чуду, его прибьют свои же.
Модель: В последний путь

Цитата:
Фриц в тазике, спасающийся от жары, просто, прелесть!

Особая "прелесть" в нём, когда знаешь, что производительность колодцев в тех краях как правило очень ограничена, а вода необходима для элементарного выживания людей и поддержания на ходу оставшейся техники.
Модель: Весна сорок пятого года

Очень хорошо! И окрас техники и фигур, и их расстановка работают как надо, передавая правильное "весеннее" настроение.
Модель: Баварский музeй армии Bayerisches Armeemuseum

Масштабно! Жаль, представленная эпоха категорически "не моя", но всё равно, внушает.
Модель: В последний путь

Двоякое впечатление. С одной стороны, безусловно, очень масштабная, трудоёмкая работа, с качественно проработанными деталями. В матчасти "гансов" не разбираюсь, поэтому про неё ничего не скажу, но чисто визуально - хорошо. С другой стороны, вот совершенно не возникает ощущения того, что путь вот прям "последний". Нет чувства обречённости.
Ведь по идее что? Город Тунис уже взят(ну или вот вот будет взят) Союзниками, последние боеспособные части держатся в горах. Снабжения уже нет, связи с командованием нет, многократно превосходящий противник наседает. Оставшиеся без горючего и боеприпасов танк приходится бросать. Ничего этого на диораме мы не видим. Просто пехота куда то переходит по мосту, танкисты смотрят на это дело. А ведь танк по этому мосту не пройдёт! Если пехота уходит занимать последний рубеж в каком то месте в горах(про которое, видимо, сообщил араб), то "Тигр" придётся бросить. Можно было бы показать, что с него снимают пулемёты и готовят к подрыву...
Этот чувак в тазике просто "убил". Он настолько неуместен "здесь и сейчас", что слов не подберу. Вместо него положить под тот же тент пару раненых, которых некуда уже эвакуировать. Это работало бы на заявленную атмосферу "последнего пути", а не против неё, как купальщик.
Модель: ВОЙНА… Потом наступит долгая холодная зима…

В матчасти "гансов" ни черта не шарю, но сожжены/разворочены знатно! Видал как то реальные цветные фото разбитой "четвёрки" из Африки 43-го - выглядит очень похоже.

P.S. Подумалось вдруг - под такое название, можно сцену из глобальной "ядрёной" войны изображать. Вот тогда зима будет реально долгая и холодная!
Модель: M1 ASSAULT BREACHER VEHICLE

Машина интересная(как сам прототип, так и модель, в плане сборки). Со смывкой, ИМХО, перебор. "Логотип" автора на каждом(!) фото к концу просмотра начал малость раздражать.
Модель: Безымянная

Ну, по матчасти "бэхи" именно применительно к указанному месту/времени пару придирок высказать, конечно, можно. Но не хочется. Атмосфера в работе есть. Но вот отсутствие ремней на многих стволах уже заметнее. И интересно, что за СВД такая с глушителем у бойца в балаклаве? Я в те годы таких вообще не помню. Даже у спецов, а тут простая пехота.
Модель: M4А2 Sherman, атолл Тиниан, июль 1944 г.

Прикольно - сейчас в прихожей два "Цезаря" в разных масштабах. А что это за отверстие в башне слева вверху? Под дымовой гранатомёт?
Модель: т-55(а) "сирийский франкенштейн"

Хорош! В матчасти не копался, но общий вид и поюзанность весьма реалистично получились. Но если хотели показать прям вот сильно "усталую" от войны машину, то увы - этот ещё в очень приличном состоянии.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66