Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Type 89 Ke-Ni

Не, ну это просто за пределами моего понимания. В жизни бы не подумал что это сделано из картона.
P.S. Название улыбнуло - вспомнилось знаменитое "Они убили Кенни!"
Модель: Landkreuzer P. 1000 «Ratte»

Цитата:
... Понимаю что если танк и был - то штучный и в боях участия не принимал но оживить модель надо хотя бы для зрительного восприятия !

Вы, я надеюсь, прикалываетесь? Какое "был"??? 35-метровая хреновина с 40 сантиметровой бронёй и башней ГК от "карманного линкора" существовала только в больном воображении его создателей.
Модель: Landkreuzer P. 1000 «Ratte»

Цитата:
если почитать описание то это реальный танк) а не полный бред)

А сейчас, вероятно, любители "вундервафлей" нам начнут доказывать, что это был реальный проЖЕкт, а потому, по существующим правилам, сие может быть размещено в "Бронетехнике".
Модель: Газ 34

Какой интересный прототип. Даже не слышал никогда о таких. Наш зампотех и обычную то "шишигу" называл "недоразвитый "Камаз"", а если бы он увидел это...))
Модель: M3Lee - техника ленд-лиза

Цитата:
Если один трак убрать, будет несоответствие. ...

Несоответствие чему? Данным о количестве траков из техописания или инструкции? Ну что поделать, иногда производители моделей ошибаются с размерами. Скажем на "Чеффи" инструкция требовала по 75 траков на ленту, но провис при этом получался просто дикий, так что я оставил по 73 и получил приемлемый результат.
Модель: M41 Walker Bulldog

О-о, мой самый первый танк в 35-м. И собран почти что "пупо из коровки". Прям ностальгия...
Модель: Берите только воду, а крысы пусть драпают!

В целом впечатление от работы позитивное. Но название "не в дугу". Учитывая ситуацию со снабжением в Африканском корпусе на протяжении всего его существования, только вода(в ручье) осталась бы на месте этого инцидента, а всё остальное гансы прибрали бы к рукам в считанные минуты. Такое богатство ни один командир в здравом уме не бросит!
Модель: M3Lee - техника ленд-лиза

Красиво, но провис и впрямь великоват. Может стоит вынуть по одному траку из лент?
Модель: Т-28, 1936 г.

Да, отличная модель нашего лучшего танка до появления "тридцатьчетвёрки".
Модель: Tie Fighter

Цитата:
Пожалуй это (ну и tie-interceptor) самый классный истребитель из всех фантастических вселенных.

Ну не знаю... Я как представлю, какой у него обзор из кабины, так это ж вообще ни в какие ворота - как у мехвода на танке.
Модель: На перевале дождь.

Thanks, Karel. I do not believe that I have reached a high skill in painting figures. Not an artist. But I always try to match the colors as close as possible to the real ones.
Модель: M113A1

А всё ж таки один плюс у "Итала" есть - он даёт возможность сделать окрытой(а если поднапрячься, то и открывающейся) рампу. Ну и в плане матчасти "косяк" навскидку заметил. Хотя и легко устранимый.
Прикрепленные файлы:
Модель: M113A1

Собирал я "италовский" М106, выполненный по такой же схеме. Ужас. Но вытянуть можно, правда перепиливать надо почти всё. И всю мелочёвку делать с нуля, поскольку на модели её тупо нет. Кому интересно, результат можно у меня на странице глянуть.
Модель: Гаубица Д-30

Собирал этот набор. Лет 15 назад. Пришлось попилить, но зато, вставив металлические оси сделал всё подвижным и орудие можно переводить из походного положения в боевое. А при сборке "из коробки", оно даже не поворачивается на станине.
Модель: Messerschmitt Bf109E-3

Цитата:
Да, именно так. Если не ошибаюсь, читал это в книге Кузнецова про 110-й. Года 993 издания

Я читал об этом в мемуарах пилота того 110-го, Вильгельма Йонена.
Модель: Izinduna Zulu, 1879

Цитата:
... А зулусы их просто съели, в самом прямом смысле слова. Всех съели.

Насчёт прямого смысла я бы поспорил. В каннибализме зулусы замечены не были. Если бы такое явление массово имело место, то уж британцы не упустили бы возможности представить своего противника в ещё более ужасном свете. Койсанские племена населявшие эти земли ранее были просто вытеснены зулусами на юг и частично ассимилированы. У зулусов вообще отсутствовали предпосылки для каннибализма - у них в избытке имелся домашний скот и дичь. А каннибализм пышным цветом расцветает там, где с другой белковой пищей большие проблемы - например в некоторых районах Новой Гвинеи это дело продолжается до сих пор.
Модель: Бмп-2Д

На чеченскую тематику? Никакую. Не было "Дэшек" в Чечне. Только обычные "Двойки".
Модель: Т-28 советский средний танк

Цитата:
Судя по всему, это про башни Т-34, ради интереса надо будет сравнить потом с надписью на обороте коробки 34-ки с башней формочка :)

Да стопудово верстальщики коробки накосячили! Им не впервой - на коробочке с "Йорктауном" изображён CV-10, в то время как внутри лежит CV-5.
Модель: Tank girl with a guitar. Девушка с гитарой (Пин – ап по Советски/Российски)

Да, классная фигурка. Можно и на тему бардовского фестиваля оформить, и возле экспедиционной палатки и костерка.
Модель: "Избушка на курьих ножках - домик мёртвых".

Интересно. Хотя, это определённо не реальный погребальный домик, а чисто сказочный элемент созданный по его мотивам. И "домик мёртвых" в названии не очень уместно.
Цитата:
... а типа свастика, нужна?

Это Вы ещё во Вьетнаме не бывали. Вот где самые настоящие свастики на памятниках, могилах, храмах и т.п. сплошь и рядом. Несмотря на официальный социализм и красные знамёна повсюду. Любого борцуна с "фошЫзЬмом" из наших чиновничков "Кондратий" хватит!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66