Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: БМП-1

Давненько уже на сайт не заглядывал, а тут такая классная работа! Единственный придиризм который могу озвучить - болты, которыми ребристый лист крепится, я бы срезал, и высверлил отверстия из под них. На рабочих машинах "ребруху" приходится часто открывать, и болтами её почти никогда не закрепляют. Так же, в жарком климате, лючок за ребристым оставляют тоже непривинченным, при этом он слегка приоткрывается(за счёт уплотнения) и служит дополнительным воздухозаборником охлаждения движка.
Модель: Привет с Алтая

Посмотрел с огромным удовольствием! Очень необычно и интересно.
Модель: STAR WARS AT-AT

"Везеринг по танковому" однозначно к месту! А нет ли возможности поместить рядом модель какой нибудь известной техники в 144-м, для масштаба?
Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Цитата:
... Но, на выбранные рукава внимание обратил.

Я тоже! Очень интересная идея, которая мне никогда в голову не приходила, хотя не раз доводилось мучаться, вкладывая оружие в руки "Дрэгоновских" бойцов. Виньетка смотрится очень прилично!
Модель: Т-35

Да, силён! Единственное, чего не хватает на фото, так это одного-двух танкистов, чисто для восприятия громадности машины.
Модель: "EREBUS"

Круто! Совершенно не от мира сего, но круто!
Модель: US Jeep M151A1

Для изкоробки очень даже неплохо. Окраска понравилась, но вот следы от толкателей было б неплохо зашпатлевать!
Модель: US M113A (бтр)

Цитата:
ЗдОрово ! Везеринг очень натурален для Вьетнама (красноватый цвет грунта). Ничего лмишнего. А пулеметчик от Тамиевской самоходки в комплектации для Бури в пустыни, кажется? Родные академовские прикольнее - во "вьетнамских" брониках, приодеты по легкому. Родные-то куда делись? Ну, хотя, это может и не Вьетнам...

Судя по тактическим обозначениям это ни разу не Вьетнам - Европа 80-х, если мне не изменяет память.
Модель: Бронированный автомобиль М151А1


Цитата:
Хороший очень интересный джипец. Да и вся мелочёвка примечательная - особо движок понравился. С уважением!!!

Цитата:

Вспотели. Вьетнам, жара же, да и страшно аж жуть...
Авто прикольный. С учетом масштаба движок неплохой. Мои поздравления!

Благодарю, коллеги, за положительные отзывы. Начинку движка делал по фотографиям несколько вечеров из кусочков литника.
Модель: СУ-152

Да, судя по виду, машина и впрямь доехала от цеха до железнодорожной платформы. Придраться то и не к чему, просто такой стиль - не моё. Я люблю технику уже успевшую извозиться в грязи войны.
Модель: Sd.Kfz.222 DAK

Мне нравится! В матчасти гансовской не силён, но верю, что автор подошёл к делу серьёзно, и с ней всё в порядке. а чисто внешне - всё как мне нравится - качественно и реалистично "ушатанная" боевая машина. Пару бы бойцов к ней и была б вообще песня.
Модель: Тигр Т-VI

Хм-м... Ну вот нет ощущения, что это тяжеленная железяка. Может быть это от фото, но не выглядит танк металлическим. Хотя бы грифелем по граням пройтись ему бы совсем не повредило.
Модель: M48A3 Patton

Главная проблема "Тамии" не клиренс, а форма морды. Но исполнение на высоте, и в глаза это не бросается. У самого стоит такой на полке(можно поглядеть в "Песочнице") и этот, конечно сделан в разы круче.
Модель: Легенда РККА

Конечно, в Советско-Финской Т-35 не участвовали. Экспериментальными они к тому времени уже не были, а участие действительно экспериментальных машин СМК и Т-100 задокументировано чуть не по минутам. Но на каких нибудь учениях зимой вполне могли быть в таком виде. Общее впечатление от работы положительное - чувствуется холод зимнего леса.
P.S. А зайца то, похоже, задавили...
Модель: Многоосный тяжёлый тягач МАЗ-537Г

Всё вроде и хорошо, но как по мне, так тягач слишком чистый в смысле пятен и потёков масла. Довелось как то пообщаться пару дней с таким вживую, так пятна от масла и солидола так до конца и не отстирались с моего старого бушлата.
Модель: M1070 Truck Tractor… ДРУЖЕСКИЙ ОГОНЬ…

Круто, что уж сказать! Покрышки, ну, то что от них осталось, особо впечатляют.
Модель: Бронированный автомобиль М151А1

Цитата:
Понравился автомобиль, живо смотрится! Единственное пиндосы поблёскивают.

От то и обидно! Вживую они так не блестят, а вот на фотках... Водилу я даже матовым лаком из аэра задул - один чёрт блестит!
Модель: Бронированный автомобиль М151А1

Цитата:
Да и не к чему придираться,кто их внутри-то видел,свидетелей не осталось,а машинка забавная.Интересно,эта вся навеска им хоть как помогала?

Ну, живые свидетели в Пиндостане пока ещё есть. И новоделы таких машин нет-нет клепают. Фотки одного из них, сделанного с использованием аутентичных элементов крепления брони(насколько я понял с моим английским, мужик купил их на каком то армейском складе), изрядно помогли мне в работе. А насчёт того помогала ли броня, вопрос, конечно интересный. Думается, бронелист толщиной 6,1мм(четверть дюйма) в любом случае лучше, чем ничего. Попалось вот одно фото таокго джипа после засады. Бронекороб, как видно, уцелел.
Прикрепленные файлы:
Модель: Патруль в провинции Афганистана. US Army 3rd Brigad Scouts. 2012

Отлично! Очень атмосферно получилось. Сразу захотелось пересмотреть "Повелитель бури"(хоть он и не про Афган).
Модель: UH-1C IROQUOIS

Цитата:
...лопасти несущего винта совсем по струне натянуты, слегка то подогнуть бы...

вот раз 5 пытался их выгнуть! они пол минуты держатся, и опять выравниваются, при чем еще и "вверх" как-то смотрят...(

Зато в этом есть свой плюс, если делать модель на подвеску или диораму с экипажем внутри - лопасти в положении "в полёте". И ещё, насколько помню, у этой модели прекрасная балансировка - будучи подвешена за автомат перекоса она висит совершенно ровно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66