Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: DEATH STAR II

Судя по инструкции, она ещё и с интерьером?))) Не понял, а нафига на подставке аж три позиции под штырёк, на который "Звезда" надевается?
Модель: МТ-ЛБ

О-о! Знаю эту модель. Дровишки те ещё. Помню изрядно помучился выпиливая лобовые стёкла - пластик реально толстенный. Плюс корпус собирается из отдельных элементов - традиционной "ванны" нет, и склеить все эти полосы ровно тоже надо постараться.
Модель: PzKpfw I Ausf. A late, Польша, сентябрь 1939 г.

Прям как с кадров кинохроники! Не могу точно сказать, в каком документальном фильме их видел, но если б не повязка на голове командира(вернее,если б повязку заменить наушниками), было б вообще один в один.
Модель: М3А3 Bradley  U.S. cavalry fighting vehicle

Цитата:
Шоб знать такие тонкости нужно самому по ней полазить ..увы в гараже такая не у многих стоит ..:))

Под такую дуру не гараж, а целый ангар нужен.)) А тонкости в эпоху интернета узнавать всё ж гораздо проще, чем в былые времена.
Модель: СУ-122-54

Тот самый случай, когда глядя на модель в 72-м принимаешь её за 35-й!
Модель: М3А3 Bradley  U.S. cavalry fighting vehicle

Цитата:
например с этой :)

Хорошее фото. Вот что интересно, ещё ни на одной модели "Брэдли" не видел, чтоб были рассверлены(или даже заменены на иглы) трубки флагодержателей. У всех так и торчат три штырька.
Модель: Renault FT-17. Hotchkiss Mle 1914. 1/16

Цитата:
... У французов тоже могла быть машина под номером 4. По крайней мере об этом говорит ТАКОМ

А не допускаете, что это один и тот же танк, переданный(проданный?) французами финнам? Просто у Вас он ещё французский.
Модель: Renault FT-17. Hotchkiss Mle 1914. 1/16

Вот это аппарат! Нельзя ли добавить фото, с чем нибудь типа спичечного коробка или баночки краски для понимания размеров?
P.S. А насчёт пулемёта, возможно и не ошибка. У РПД питание ленточное, тем не менее к нему есть круглый "магазин" в который она укладывается. Возможно, тут то же самое.
Модель: M-18 Hellcat

Красиво вышло! Любопытно, где это парням так жарко? Италия?
Маленький придиризм - крепление "кувалдометра". Там под сам молоток, по идее, должна быть на борту скобка, типа как под топором, только, полукруглая. А то так, в одном месте за середину ручки закреплённая, потеряется сразу же.
Модель: Танк Char B1 bis

О! И вот снова в названии "Танк Танк В1 bis")). Вот никак не пойму, зачем писать "масло масляное"?
Модель: Броневая машина пехоты М2А2 Bradley

Это да! Если б не боец из другого времени, было бы вообще здорово. Бросилось в глаза отсутствие тяги снизу заслонки блока ПТУР. При том, что само место крепления тяги на ней есть.
P.S. И машина всё таки "боевая", а не "броневая".
Модель: Каллиграфия

Чего хоть написано то?))
Модель: С каждого бледнолицего по скальпу!

Поставить её перед входом вигвама и можно назвать виньетку "Ты где всю ночь шлялся, скотина!?";))
Модель: "Мы так давно не отдыхали..."

Цитата:
Вымотанный войной солдат - главный герой диорамы. Пулемет приставлен так из визуальных соображений, чтобы было хорошо его видно сбоку. Но если это подчеркивает усталость солдата, даже и хорошо. Тем более пулемет отличный. Смола все-таки, есть на что посмотреть.

Не-е... Вымотанность войной вообще, и конкретная физическая вымотанность вещи маленько разные. Когда от физической нагрузки темнеет в глазах, ты задыхаешся, шатаешся, едва не падая, когда твой пулемёт весит целые тонны, тогда ты действительно поставишь его куда угодно, и сам сверху навалишься. А если ты в силах стащить сапог и перемотать портянку, то ты в худшем случае просто устал. Но даже усталый, ты понимаешь, что этот самый приклад тебе в собственное плечо вкладывать, и не поставишь его в грязь(даже не вполне жидкую). Тем более, когда есть отличное сухое и чистое место, куда его можно положить(и где виден он будет никак не хуже, причём с любой точки обзора).

Цитата:
Про гранаты на ремне ответить не смогу. В матчасть солдатиков не вдавался, склеивал и расписывал их по боксартам.

Это жаль! Матчасть это то, что отличает модель от арт-объекта.
Модель: "Мы так давно не отдыхали..."

Ух ты ж, какая дискуссия вызвана диорамой! Я прям краткий курс жижеведения прочитал!))
Если серьёзнее, то в целом работа понравилась. Но пара вопросов есть. Про пулемёт ткнутый прикладом в грязь уже сказали. Так воткнуть своё оружие мог солдат или совсем нерадивый, или вымотанный реально вусмерть, когда ногах едва стоишь, и на "ствол" просто опираешься, как на посох, чтоб не упасть. В данной же обстановке, его было бы куда логичнее положить на капот машины.
Другой момент, а как закреплены гранаты на ремне у курящего? Нет, иногда их так носят, зацепив рычагами за ремень. Это не очень удобно, да и потерять их так - раз плюнуть, но, тем не менее, так иногда делают. Но тут Ф-1 и РГ-42 развёрнуты рычагами наружу и как держатся на ремне - непонятно.
Модель: Ford GPW

Цитата:
...приняли решение сдаваться. Но кому? Прекрасно осознавая разницу в судьбе военнопленных, решили рисковать, но прорываться к союзникам. ...
На самом деле, не всё было так радужно. Мало кто знает, сколько немецких военнопленных умерло в лагерях союзников в 1945-46 годах в результате скотских условий содержания и отсутствия медпомощи. Они ведь часто оборудовали их точь в точь как немцы лагеря для наших пленных в 41-м - голое поле, обнесённое "колючкой".
Модель: K2 Black Panther

Красиво! И прототип необычный.
Цитата:
Хороша, "пантера", внешне конечно, на 8.8 млн.$ не тянет, лоску маловато и хрома нет!)))

Видимо, внутри сиденья из кожи белого носорога и приборные панели красного дерева.))
Модель: M113A2

М-да... И "Трумп" туда же! Похоже так никто и не делает нормальный М113 в 72-м. Это ж надо, давать ограждения антенных вводов такими уродливыми "плавниками"! Были когда то давно простеникие модельки "Roco" в 87-м. Так даже там, при всей их упрощённости, эти детали давались отдельно и были ажурными...
Ну и, собственно, о сборке. Выхлопная труба должна быть в переднем правом углу крыши - там, где производитель уродливой вертикальной плиткой изобразил ограждающую её рамку. А то, что Вы покрасили как выхлоп, на самом деле впускные патрубки системы обогрева десантного отделения. Даже на санитарных машинах имеется кронштейн для установки пулемёта на башенке командира. Если его нет в наборе, то это совсем печально. Рюкзаки и скатки хорошие, жаль, что висят на двустороннем скотче(а иначе, как они крепятся к гладким верикальным бортам?). В общем, как то игрушечно всё, как будто это "модель" из журналов "Де Агостини"...
Модель: Т-26

Цитата:
...Чёрный цвет на кончике ствола - это копать? Если да, то смотрится не очень, лучше слегка припылить чёрным пигметом, гораздо реалистичней будет. ...

Гораздо реалистичней будет слегка "закоптить" пигментом торец ствола, а с боков не трогать, или, если уж невмоготу, чуть-чуть тронуть. Сейчас просто мода какая то, на гипертрофированные следы эксплуатации и копоть на стволе в том числе. И никто почему то не задумывается, а откуда там возьмётся копоть? Орудия с длинными стволами, использующие бездымный порох так не коптятся - всё пламя уходит вперёд и бока ствола коптить нечему. Там в худшем случае краска при интенсивной стрельбе повреждается.
Модель: Type 89B I-Go Otsu

Очень здорово сделано! И диорамное основание - класс! Краешек рисового чека, крестьяне, монах... Так и просится надменная самурайская морда в командирскую башенку!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66