Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: UH-34D "Sea Horse"

Цитата:
Вертолет то 1/72 будет? Пилоты принципиально должны быть американские? У меня в сусеках валяется с десяток от разных наборов )))) и русских и еще каких то.

Вертолёт? Да, точно такой же "италовский" набор в 72-м, как и Ваш. А пилоты нужны как минимум без кислородных масок на мордах лиц и не в противоперегрузочных костюмах;). Остальное не так критично - покрой формы в 72-м особо не заметен, а уж в нужный цвет её покрасить и вовсе просто. Конечно, характерный вертолётный шлем, или что то на него похожее не помешал бы, но тут, думаю, можно будет поработать со шпаклёвкой.
Модель: Willis LRDG/SAS

Рассматривал с удовольствием. И, нормально всё с "погодно-эксплуатационными эффектами". Особенно со ржавчиной - как раз так, как нужно. Сильнее был бы перебор. Вот только пулемёты, надо бы запылить посильнее, уж больно блестят, как только что смазанные. Хотя, может это эффект от фото.
Модель: UH-34D "Sea Horse"

Цитата:
Да... вроде не так уж и сложно там спилить ;) чтобы из-за этого тормозить работу.
... Посмотрел вниматочно.. как минимум три варианта придумал с этими блистерами.

))Ну, по правде говоря, я ещё и пилотов на него не нашёл. Был один, более менее под Вьетнам подходящий, так его мехводом в М106 посадить пришлось. А в вертушку нужны двое. Да и в работе пока броня в 35-м.
Модель: UH-34D "Sea Horse"

Хорошо получилось. У самого коробка с таким который год пылится. Останавливает необходимость ювелирно спиливать блистеры пилотской кабины - хочу сделать её открытой и с экипажем.
Модель: PBR31 MK.II

Неплохо. Однако, насколько помню, на МкII планширь аллюминиевый.
Модель: Российский тяжёлый транспортный вертолёт МИ-6А

Да-а... Глядя на заглавное фото некоторое время сомневался, не фотография ли это реального борта, и только полная безлюдность заставила заподозрить диораму. Чёрт побери, у меня развивается комплекс неполноценности. После просмотра такого называть себя моделистом просто язык не поворачивается!
Модель: FA-330 “Focke-Achgelis”

Меня не перестаёт удивлять, что в годы войны никто не додумался до паращюта-крыла, которые сейчас на всех морских курортах за катером таскают. Оно ж намного проще, чем такой вот "велосипед". С другой стороны, вот бы кто такую штуку сейчас в виде аттракциона замутил.
Модель: M-ATV Oshkosh USA MRAP

Редкая модель и доработки впечатляют! Имея опыт пиления "дров" в 72-м, могу себе представить каково это было. Колёса бы только припылить посильнее. Да и рюкзак повешенный на запаску будет "задут в базу" меньше чем через километр пути по грунтовке.
Модель: Vertol H-21C

Цитата:
... А в настоящее время этот вертолёт есть в Монино, или его попилили на металлолом?

В 2007-м летом ещё был. Даже где то сохранилась его фотка, сделанная на плёночную "мыльницу".
Модель: Т-28, Польша 1939 г.

Отлично! Т-28 не только красив. По совокупности характеристик это пожалуй самый удачнный из наших танков "дотридцатьчетвёрочного" периода.
Модель: Бмп-2

Интересный аппарат! Сначала подумал, что Афганистан. Видел фото подобной "РСЗО" у Северного Альянса, правда, по моему на базе "копейки". По поводу машины два момента резанули. Первое - никогда не видел, чтоб штатный фальшборт-поплавок "двойки" был так располовинен. В боевой обстановке он либо есть(весь), либо(чаще всего) его нет вообще. Ну и второе - нет характерных горизонтальных зарубок на дверцах, которые оставляет морда другой БМП, когда заводит "с толкача" эту. А ведь такой способ заводки очень распространён, особенно в условиях плохого снабжения запчастями. В нашем батальоне он был практически штатным. Ну и по мелочи - провис по правому борту кажется великоват.
Модель: БАВ-485 Большой автомобиль водоплавающий

Интересный аппарат! На DUKW капец как похож. Кажись наши в 45-м не только Б-29 "скопипастили".
Модель: 100-мм КС-19 на шасси "Квадрат"

Отличная работа. Сирийская война даёт массу уникальных прототипов.
Модель: Universal Carrier

Обалдеть! А фото прототипа имеются? А то первая мысль при взгляде на сие чудо танкостроения, что при первом же выстреле произойдёт его неполная разборка.
Модель: 2С3М"Акация"(поздняя) Сирия

Машина хороша! Вот только пулемёт зря не поставили, и покрышки стоило бы сделать "ушатанными", поскольку новые на башне просто так вешать не будут.
Модель: T-44

Действительно красиво! Никогда бы не подумал, что чисто америкосовский "Olive Drab" подходит для покраски советских танков.
Модель: Потаенное судно Ефима Никонова 1721г

Да это полноценный экспонат для любого военно-морского музея!
Модель: Где то на окраине Империи

Цитата:
... А что факт выполнения ими земработ идет вразрез с моими словами о железной дисциплине в римской армии?
Или по-вашему легионеры забили на службу и похватали самовольно лопаты?..

Видно, я недостаточно ясно изложил свою мысль. Как я понял, Вы противопоставили организацию службы и уровень дисциплины в римской армии, организации службы и дисциплине в советской/российской армии, после упоминания о том, что личный состав караула сам ходил за пайком. Вот я и напомнил, что римскому солдату выполнять хозработ приходилось никак не меньше чем нашему, а то и побольше. И дисциплина в римской армии не была "железнее" чем в любой другой армии мира(ну, за исключением всяких туземных, арабско-африканских) во все времена. Солдат есть солдат, и все негативные явления, проступки и преступления, даю сто процентов, совершались и легионерами. Другое дело, что дисциплинарной власти тогдашних офицеров я могу только завидовать.
Модель: Шпало-подбивочная машина ШПМ-02

Ну тут слов нет - ювелирная работа! Хотя сам ни разу не "паровозник" и в матчасти агрегата есс-но ни бум-бум, всё равно задвинул ползунок до упора, поскольку уверен, что при таком подходе к делу с ней всё в порядке.
Модель: M42A1 Self-Propelled Anti-aircraft Gun DUSTER

Древнетамиевский "Дастер" по нынешним временам назвать моделью вообще трудно. Так что эта действительно безальтернативна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66