Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Башенная канонерская лодка "Шквал" Амурская флотилия 1910год.

Вот я ни разу не корабел, но чисто внешне, кораблик никак не ассоциируется с 1910-м годом! Он натурально выглядит кораблём времён Второй мировой.
Модель: "Ладога"

Крутая работа! А для первого раза так вообще нечто!
Модель: "Освобождение Минска"

Цитата:
... но...к освобождению Минска (3 июля 1944 года) танк Т34-85 т.н. "послевоенной" модификации не имеет никакого отношения! Характерная особенность разнесенные колпаки вентиляторов на башне...

Ну, если увеличить площадь основания спереди и добавить рельсы с кинокамерой и оператром и машущего руками режиссёра, то будет отличная диорама про съёмки военного фильма!
Модель: Артиллерийский расчет. ЗиЛ-157 и гаубица М-30. СССР.

Красивая работа. Насчёт окраски фигурок уже сказали. Я и сам не ас в их покрасе, но у Вас явно "передоз" смывки.
P.S. Сейчас как раз заканчиваю CCKW от "Тамии" и обратил внимание - кузов у 157-го почти один в один как у американца! Похоже, наши в те времена не стеснялись "копипастить" у наших заклятых "партнёров" не хуже современных китайцев.
Модель: Танк Т-62 из состава 12-го танкового полка 4-й гвардейской кантемировской танковой дивизии. 1971 год.

Цитата:
в таком случае надо оставлять не крашеным. Работа просто блеск!!

Такое некрашенным надо отправлять производителям, чтоб осознали масштаб косячности своего изделия.))
Модель: БТР-152. ГСВГ. 1954-1989 гг.

Список доработок читать устанешь, не то что в жизнь воплощать. Но результат просто отличный!
Модель: pz.kpfw.v panther (ausf.d)

"Пивжесть", которая на самом деле - "люминь", оправдана тогда, когда нужно сделать что то тонкое и ПОМЯТОЕ. А для прямых экранов я бы взял "доширпласт" - пластик от крышки лапши "Доширак". Толщина почти такая же, зато гораздо легче обрабатывать и никакого гемора с "суперклеем".
Модель: pz.kpfw.v panther (ausf.d)

Для первого раза модель вышла очень даже неплохо! Если не забросите это дело, и будете дальше осваивать разные приемы, учась на своём опыте и ошибках, то дальнейшие работы будут получаться всё лучше.
Цитата:
... Кстати о земле. Землю что, тоже можно таким методом с улицы брать ?....

На моей единственной(пока) законченной диораме так и есть. Единственное, что прожаривал я её для обеззараживания не на сковородке, а в микроволновке.
Модель: Китаец во Вьетнаме

Красивая работа. А в плане исторической достоверности... Единственный противник во Вьетнаме, который мог ТАК угваздать "Тип-59", это М-48. Американские М-48 достоверно участвовали только в одном танковом бою, где их противниками были ПТ-76. На вооружении южновьетнамской армии имелся один полк оснащённый "Паттонами". И вот они действительно воевали против северовьетнамских Т-54 и их китайских аналогов в апреле 1972 года(т.н. "Пасхальное наступление"). В ходе апрельских боёв 20-й танковый полк действительно уничтожил некоторое количество Т-54 и Тип-59, однако и сам лишился всей матчасти. Так что теоретически, изображённое на диораме могло быть, вот только негр-пулемётчик из 1-й кавалерийской дивизии маленько не к месту - там должен быть южновьетнамец. Почти все подразделения 1-й кавалерийской были выведены из Вьетнама за год до предполагаемых событий, а одна бригада остававшаяся там до лета 1972-го не принимала участия в боевых действиях.
Модель: Зил-131 Бортовой грузовик

У меня такая лежит на шкафу в ожидании своей очереди, так что я её вживую щупал. На самом деле всё не так страшно. Конечно, не идеал и попилить придётся, но по сравнению со многими моделями техники 72-го масштаба всё вполне прилично.
Модель: РСЗО "Ураган"

Масштабная работа, впечатляет!
Модель: Зил-131 Бортовой грузовик

Цитата:
...Я не очень понял, в чём сложность и какую схему вы хотите.

"Сложность" в том, что вместо рекламы других своих моделей, на задней стороне цветной коробки можно было бы разместить цветную схему окраски разных вариантов машины и схему нанесения декалей. Разумеется, я ЗНАЮ как надо красить армейский ЗиЛ-131, но в целом такой подход производителя не приветствую. Вместо того, чтоб посылать покупателя чёрт-те куда искать схему нанесения декалей, её можно просто напечатать на коробке или вложить в коробку, как это делают все нормальные производители.
Цитата:
Моделисты, собиравшие нововские модели во времена, когда не было интернета вас не поймут...

Я их собирал. И что? То что сейчас есть интернет, это повод забивать всю поверхность коробки рекламой и не давать с набором схему окраски?
Модель: Т-70М ВИХРЬ

Мы тут сидим чтобы общаться на тему моделизма. И кроме как посмотреть модель, ещё и интересно узнать, как она собиралась, были ли трудности и какие, чем её красили и тонировали, что за прототип и т.д. и т.п. А просто картинки посмотреть и в "Яндексе" можно.
Модель: Зил-131 Бортовой грузовик

Цитата:
...но схем окраски и нанесения декалей нет, что плохо учитывая весьма богатую декаль.

Вот вот! И это при цветной коробке с хорошей печатью. Пишут: "Схемы окраски доступны на сайте". Я сперва сайт этот на коробке написанный, заманался искать, а потом схемы окраски на нём так и не нашёл. Одна реклама других моделей фирмы. МОркИтологи, ять!
Модель: Т-70М ВИХРЬ

Цитата:
Какое описание - такой и комментарий...

+100! Подобное "описание" выглядит как элементарное неуважение к сообществу. Да и в конце концов: Цитата:
... Обратите особое внимание на описание. Желательно, что бы оно было как можно более полным, и включало описание постройки и окраски модели.
RTFM!
Модель: Грозный. Зима 1995

Задумка хорошая, а вот исполнение пока хромает. Хотя развалины вышли довольно натурально. С окраской бойца(насколько можно оценить по мизерному количеству фото) что то не так. Ну и со стволом беда,, хотя вполне можно аккуратно срезать этот и заменить его целым стволом от другого автомата из того же набора.
Модель: Британский танк Центурион Mk.3

Цитата:
...А "юзанный" натуральный танк (не на картинке) приходилось видеть? ...

Ну я видал "натуральные" танки. На БМП-2 не одну сотню километров наездил, а в КШМке даже жил некоторое время. И я подтверждаю, что у Вас со ржавчиной перебор. Так тотально, как у Вас, ржавеет только брошенная и/или подбитая техника, которая не один год простояла(а не проездила!) под открытым небом. Типа вот этих, вросших в землю на открытой площадке в Хюэ:
Прикрепленные файлы:
Модель: Panzerjäger I

Понравилось. Но разве каски не красили под пустыню?
Модель: Радиолокационно-прожекторный пост

Очень жаль будет, если такая интересная в историческом плане работа будет "занесена песком". Да, есть огрехи по окраске, но по моему не настолько критичные, чтоб прям "в песок" и всё.
P.S. Первый ночной снимок как будто иллюстрация из журнала "Советский воин"!
Модель: U.S. Cougar 6x6 MRAP Vehicle

Не спешите сделать модель и перейти к следующей. Это знакомое чувство, наверное у каждого бывает, а в самом начале часто и одолевает моделиста. Больше внимания к мелочам - именно они во многом определяют то, как модель воспринимается. Неубранные стыки деталей и непрокрашенные рамки бронестёкол способны загубить всё впечатление на корню.
P.S. Пулемётная лента целиком из золота - это слишком, даже для оборонного бюджета США))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66