Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: БРЭМ на базе танка "Шерман" Мк II.

Действительно, маловато фотографий для такой интересной работы. И да, было бы интересно узнать, что именно дорабатывалось в исходном наборе.
Модель: Jeep Willys

Очень хороший "Виллис" вышел! Вроде и ушатан, но в меру, без перебора с эффектами. И допы все к месту, оживили старенькую "Тамию". Бардачок открытый вообще здорово.
Модель: M4A4/FL-10

Вроде всё и красиво, но при просмотре не покидает ощущение 72-го масштаба.
Модель: БРДМ-2 Поздняя

Действительно, достойный результат.
Цитата:
Ну с 91 года модель то хуже не стала. Или стала? Или как попала в Звездовские коробки стразу стала плохой?

Ну, с 91-го года немного изменились понятия о том, что такое хорошая модель. Или не изменились? Плохо то, что в звездовскую коробку 2020 года попала чужая модель из 91-го. Уж своей родной бронетехники могли бы и новую модель сделать. Такую, которую не надо "вытягивать" кучей сторонних "допов".
Модель: Т-34/85

Цитата:
К своему стыду, ничего не понимаю в матчасти 34к, но модель смотрится обалденно. ...

Такая же фигня! Но очень красиво, не поспоришь.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Ну если на Западный, то ещё и ножи-кусторезы сделать можно. А если на Тихий океан, то короб воздуховода на корму.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Да не за что! Вот как-то так это выглядит в неокрашенном виде.
Прикрепленные файлы:
Модель: Самоходная гаубица М8.

Швы? Очень просто. Отрезаю полоску от крышки "Доширака" нужной ширины и чуть длиннее, чем нужно. Промазываю модельным клеем с обеих сторон. Выдерживаю секунд 20, больше не надо, он очень хорошо "плавит" этот пластик. Потом накладываю туда, где должен быть шов, лезвием срезаю излишек длинны, и плоской часовой отвёрткой продавливаю насечки по всей длинне "шва". Это и прижимает полоску к поверхности модели, и фактуру придаёт.
Модель: Кв1 с установкой огнемета

Интересная схема окраски, с камуфлированной башней на однотонном корпусе. Верх машины стоило бы хотя бы припылить, а то он очень сильно контрастирует с довольно сильно запачканной ходовой.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Цитата:
А вот доверять Тамиии и прочим производителям красок совсем бы не надо, зная стандарт армии США по окраске БТТ... Мешать можно и самому, отталкиваясь от стандартов RAL.

Ну, спорить с тем, кто "собаку съел" на разных цветах и оттенках, добиваясь действительно отличных результатов на самолётах, я не стану. Замечу лишь, что тамиевский "оливдрэб" мне кажется очень похожим на то, что я видел своими глазами. У меня на странице есть обзоры танков из Дьен Бьен Фу. Те, что стоят за сеткой у подножия "Элиан-2" не перекрашивались ни разу, на них даже амеровкие номера и "техничка" кое где сохранились. И вот на мой непрофессиональный взгляд, цвет очень похож. В любом случае благодарю за внимание и советы.
P.S. Насчёт "розовой" пыли. На фото земля в Дьен Бьен Фу. Конкретно склон "Доминик-2". Рука моя, чисто для оценки цветопередачи. Пыль от этой земли реально розоватая.
Прикрепленные файлы:
Модель: Самоходная гаубица М8.

Цитата:
А мне как раз художка и понравилась! ...

Благодарю, Олег! Начиная работу я даже не предполагал, что придётся столько всего переделывать. Поначалу я думал ограничиться заменой гусениц и ведущих звёздочек. Ну, фальшборт убрать. Ну, на орудие спусковой механизм добавить... Но там за что ни возьмись, практически каждую деталь надо так или иначе до ума доводить. Так постепенно, одно за другим и получилось, что получилось.
Цитата:
О, я узнал этих зольдат! ...
Вон оно что! Ну, буду знать. Я этому водителю ещё кулак на правой руке "разжал", чтоб к рукоятке перезаряжания тянулся.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Цитата:
Очень впечатлили доделки и переделки. Художка не очень... Цвет базы не оливедраб, пыль на фотках какая то розовая.

Благодарю за отзыв. Художник из меня и правда так себе. Но цвет базы как раз XF-62 от "Тамии".
Модель: Самоходная гаубица М8.

Цитата:
Хорошая работа. Смывки бы ей побольше, но это уже на любителя

Благодарю за внимание, Даниил. Со смывкой и прочими эффектами всегда опасаюсь переборщить. Вероятно, можно было б и посильнее залить, но предпочёл не рисковать.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Благодарю, Геннадий! Лестно читать положительную оценку своих скромных усилий от такого профессионала!
Люди в наборе конечно не очень, но совсем без экипажа я технику не люблю. Как только подберу подходящую замену, посажу на машину других.
А что до "ис каропки", то у меня с некоторых пор есть мечта: открыть коробку с моделью, в которой есть всё. Вот вообще всё что нужно. И просто собрать. Вынимать литники, срезать детали, зачищать их и по инструкции приклеивать на место. Ничего не сверлить и не точить, не рыться часами в "тырнете", выискивая на мутных фото а что же там на самом деле, ничего не докупать и не "выпиливать лобзиком". И чтоб при этом модель получилась, похожая на прототип. Вот такая, скорее всего несбыточная, мечта.)
Модель: Т-80УМ2

Матчасти не знаю, но окрас очень жизненно выглядит.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Благодарю, Алексей! Да, поработать там есть над чем - набор оставляет широчайший простор для творчества.
Модель: Самоходная гаубица М8.

Благодарю за отзыв, Михаил. Фигурки пока посадил "родные", но в перспективе планирую подобрать более подходящие. Эти причём более-менее, т.н. набор "Awaiting orders", который добавили в коробку с самоходкой уже на рубеже "нулевых". Командир, который по задумке стоит рядом с машиной в разы "дубовее". Я его даже собирать не стал.
Фары... Каюсь, каюсь! Это ещё одна вещь, на которую меня просто не хватило. Когда дело дошло до них, в голове у меня всё настойчивее вертелась мысль "а можно хоть какую-то деталь просто срезать с литника, зачистить и приклеить?! Без перепиливания, а?" Мысль о том, что вот ещё и фары рассверливать(ну ладно, это быстро), а потом стёкла в них "рожать", вогнала меня в такую тоску, что я решил да чёрт с ними, поставлю что есть.)
По поводу смывки и имитации потёков, да пока не получается добиться хорошего результата. Смывка есть, особенно на ходовой, но лак и пигментная "пыль" её почти "забили". А вот потёки сильные делать я поостерёгся. Сколько ни смотрел фото и видео таких машин, там особо нигде ничего не течёт. Разве что отверстия на броне бортовых передач, но там я чуть "масла" подлил - надо будет фото добавить.
Модель: МДК-2

Хороший "мудакер"! Местами реально на 35-й похож.
Модель: M3 Stuart

С гусеницами беда. Минимум по одному траку стоит убрать. Тогда и натяжение будет как надо, изломы уйдут и перекос(особо на правом ленивце заметный) выправится.
Модель: Т-90 против зомби

Интересная работа. И да, зомби вышли очень даже. Но вот танк - лишний. Вот реально - он никак не участвует в сюжете. Убери его и замени автобусом - ничего не изменится. ИМХО, тут была бы куда более уместна БМП, или БТР, или "Камаз"-капсула. В общем что-то, с десантным отделением, которое открыто и в него, под прикрытием этих бойцов, спешно грузятся либо беженцы, либо намародёренное имущество.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66