Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: М4А2 Sherman USMC "Большой папочка"

Цитата:
Интересная схема окраски. ...

А камуфляжик-то походу у японцев срисовали. Очень необычно для техники Союзников смотрится.
Модель: Bell UH-1D "Iroquois" SAR

Следы от стыка прессформ на лыжах с первого же фото "рубят" всё впечатление на корню. Начинаешь присматриваться, а там и на балансире НВ то же самое. Модель сама по себе очень "дубовая", а ещё и такие вот моменты, которые вполне можно было устранить.
Модель: Land Rover 109 Pink Panther

Цитата:
...что это за тенденция придираться к работе автора если она выполнена без пыли и следов эксплуатации? ...

Если бы всё было просто так, то никаких вопросов. В конце концов, Вы могли бы заявить что сделали модель машины из музея или со слёта любителей ретро-автомобилей и никто бы слова не сказал против. Но беда вся в том, что Ваша модель не выглядит чистой машиной из музея. Она выглядит чистой пластмассовой игрушкой. Отсюда и все "придирки".
Вот Вы выложили фотографии с длинной брезентовой скаткой по правому борту. Ок. Проблема с этой скаткой у Вас не в том, что она есть, а в том КАК она у Вас закреплена. Возможно в сети есть фото той же реконструкторской машины с других ракурсов. Найдите и посмотрите, как тяжеленный свёрток брезента ведёт себя будучи подвешен к борту на ремнях. Сравните с тем, что у Вас.
Не надо обижаться и искать в критических замечаниях "происки недоброжелателей". Надо просто стараться делать модели более похожими на "живые" прототипы. Как грязные, так и чистые.
Модель: Женщина с пониженной социальной ответственностью

Цитата:
Уж лучше Pin-up ,чем "это" из 90-х.

Pin-up это шоу. Причём не наше. А это - жизнь. Вовсе не кончившаяся в 90-х.:)
Модель: Land Rover 109 Pink Panther

Цитата:
Вот не поверите: в окне редактирования текста все красиво, абзацы выделены. Нажимаю "Сохранить" - текст сливается в один блок.

Ну, не знаю. Я самые первые описания для своих моделей вообще прямо тут на сайте и писал. Более поздние уже вставлял из заранее набранного вордовского файла и редактировал. Как можете убедиться - абзацы есть. Попробуйте подсократить текст(он реально излишне длинный и содержит то, что действительно не нужно давать тут - например те же ТТХ, которые легко "гуглятся"), поставить побольше пробелов между абзацами и т.д.
Модель: Land Rover 109 Pink Panther

Хм-м... А что там уметь-то? На странице с моделью прямо под текстом описания находим и жмём "Редактировать". На открывшейся странице выбираем строку "Описание модели". В появившемся окошке с текстом правим его так же, как и в любом текстовом редакторе. Жмём "Сохранить", смотрим что получилось. Если получившееся не нравится, повторяем процедуру.
Модель: Land Rover 109 Pink Panther

Цитата:
У меня текст кстати был весь разделён на абзацы, а после публикации модели данный сайт исказил почему-то все мои труды форматирования под чистую.

Цитата:
Поддержу, мои недавние статьи тоже потеряли разбивку на абзацы.

Господа, я как бы всё понимаю, кроме одного. Ну вот отредактировали вы текст описания в сторонней программе. Вставили сюда. Разбивка текста сбилась. Обидно, согласен. Но что мешает вам взять, и исправить текст прямо на сайте? Ну вы же видите, что получилась "стена текста", читать которую совершенно неудобно? Я конечно извиняюсь, но выглядит это просто неуважением к просматривающим модель. Дескать и так сойдёт, захотят напрягутся да и прочитают.
Модель: Land Rover 109 Pink Panther

Цитата:
... полностью отрицательное впечатление из-за километровой "портянки".(может админы банить начнут за такое). ...

Соглашусь, в данном конкретном случае - перебор. Конкретный такой перебор со "стеной текста", даже не разбитой на абзацы. Но вот чтоб прям банить? Лишний текст не проблема и промотать(я так и сделал примерно с начала ТТХ), а вот попытки "законодательно" зарегулировать что можно включать в описание, а что нет, до добра не доведут. Иногда в описаниях моделей есть сведения, которые так вот враз и не "нагуглишь".

По модели - ну да. Машина не выглядит "живой". И не только из-за окраса, но и из-за не самого удачного размещения поклажи. Скатка на правом борту не легла как надо - особо на виде сзади в глаза бросается. Она же довольно тяжёлая, а висит под углом, будто надувная. Рюкзаки сзади непонятно как держатся, видимо к брезенту пришиты.
Модель: M-3 "Скаут"

Да стандартная американская пятигаллоновая канистра, созданная на основе немецкой 20-литровой канистры Грюнфогеля. Кстати для "Скаута" на службе в Красной армии вполне можно и немецкие канистры поставить. Но тут или родные из креплений выпиливать надо, или крепления из жести гнуть. Гораздо проще и быстрее доработать родные. Главная "фишка"- три ручки для переноски, а не одна. Имеющуюся ручку надо сточить/сострогать по толщине и из кусочков литника(например с номерами деталей) выпилить ещё по две ручки на каждую, приклеить и подшпатлевать. Делов на час с перекурами.
Модель: M-3 "Скаут"

Очень неплохо! Однако жаль, что при таком количестве достаточно трудоёмких доработок оставили нетронутыми ужасные родные канистры, которые довести "до ума" намного проще, чем те же пружины ролика или пулемёты.
Модель: КраЗ -255Б с Д-30 (Армии Кубы)

А мне вот интересно, как "кубанцы" запаску если что доставать будут?
Модель: M3A1 Lee, США, осень 1942 г.

Хороший аппарат. Но вот по одному траку из гусеничных лент убрать стоит.
Модель: Однажды в салуне

За пару секунд до: "Сэр! Это был мой бифштекс!"(с).
Модель: Однажды в салуне

Цитата:

Потому что у обеих дуэлянтов курки на пистолетах револьверной системы не взведены.


Ну, справедливости ради стоит заметить, что стрелок в красном похоже как раз собирается его взвести левой рукой, как это и делали при скоростной стрельбе.

Модель: Sheeva

Зато сколько сумок с рынка нести может!)) И огород вдвое быстрее вскапывает.
Модель: Грузовик экс-Скаут

Цитата:
Фото действительно мало, видимо, не очень практичный автомобиль) ...

Ну да, судя по всему КПД как для грузовика очень низкий. Пока бензин в Штатах был дешевле газировки, это ещё куда ни шло, но топливный кризис в начале семидесятых сделал их эксплуатацию категорически невыгодной.
Модель: Sheeva

Что то она мне больше демонессу из "Вархаммера" напоминает. Возможно потому, что в башке у неё что то вроде "гвоздей палача".
Модель: Грузовик экс-Скаут

На случай ДТП бронированная морда очень даже ничего. А есть ли фото прототипа?
Модель: Весна сорок третьего...

Всё круто, и общее впечатление благоприятное. Но вот со ржавчиной на танке, ИМХО, перебор. Он как будто не один год заброшенным простоял.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66