Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Ми-24А

Цитата:
... открытые люки и капоты на каждой модели уже начинают надоедать) ...

Не знаю, мне нравится Учитывая, что кабина по современной традиции безлюдна, открытые капоты смотрятся вполне естественно.
Модель: UH-1D Huey (M1/48)

Прикрепленные файлы:
Модель: UH-1D Huey (M1/48)

О-о! Смотрю чехи отлили в смоле старых добрых дрэгоновских вертолётчиков 35-го масштаба! Только "Дрэгон" ещё и стрелков даёт. У меня такие в старом "Хьюи"сидят.
Прикрепленные файлы:
Модель: UH-1D Huey (M1/48)

Э-эх... Такая хорошая модель, с хорошей деталировкой, кучей вариантов вооружения, классными декалями, но... Мимо! Ну вот почему в 48-м? У меня весь Вьетнам либо в 35-м, либо в 72-м. А этот, как говорится, ни в звезду ни в Красную Армию!
Может быть ещё и подумал бы о приобретении, но, разумеется, по идиотской современной моде, ни экипажа, ни(тем более) десанта, в наборе нет. И где их "рожать" в таком масштабе, ума не приложу.
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf.A

Хороший "африканец" получился!
Модель: БРДМ-2 в Сирии

Цитата:
Только самому нарезать полоски и паять)

От тож!) Я вообще с паяльником "на Вы", а тут ещё и такая ювелирная работа потребуется.
Модель: БРДМ-2 в Сирии

Цитата:
-Образ собирательный. но фото бардаков с зушками уже дали)

Есть желание построить модель машины, изображённой на фото, но останавливает то обстоятельство, что я понятия не имею, как и из чего смогу сделать такие противокумулятивные решётки.
Модель: БМП-1… ПОД ЧЁРНЫМ ФЛАГОМ… БЫЛ…

Да, Геннадий! По характерному почерку Ваши работы узнаются безошибочно. Сделано круто, смотрится очень натурально! Но без пары "придиризмов" не могу(такой уж я зануда). Насколько помню, крыша моторного отделения - люминевая. На "двойке" - сто процентов, да и на "копейке", по моему, "из того же материала". Аллюминевый же ребристый лист закрывающий трансмиссию, визуально гораздо толще, а тут впечатление что он такой же толщины, что и волноотражатель.
Модель: " Солдаты удачи " Война во Вьетнаме 1957-1975 гг.

Цитата:
Спасибо Влад, первый вариант - назывался " мы заблудились ", грузовик остановился. летеха спрашивает дорогу. остальные на охрану и разведку пошли - как -то так :))))

Так уже задумка понятнее. Вот только летёха ли? Нашивки то у него - сержантские.
Модель: M4A1(76)W Sherman

Цитата:
Спасибо, а в матчасти у Шерманов порой сам чёрт ногу сломит)

Как и у "тридцатьчетвёрок"! Что поделать - там и там массовое производство кучи разных модификаций на разных заводах.
Модель: " Солдаты удачи " Война во Вьетнаме 1957-1975 гг.

Хм-м... Как то всё по голливудски - ярко и далеко от реальности. И почему такие странные временные рамки указаны? Насчёт 1975-го, в принципе, понятно - конец войны. Хотя касательно сюжета диорамы и странно - ВС США вышли из страны в 1973-м. Но вот откуда взят 1957 - решительно непонятно. Первая индокитайская война(с французами) закончилась в 1954-м. Вторая(с американцами) началась в 1964-м. Оружие и снаряжение соответствуют началу 70-х.
P.S. M114 это гаубица.
P.P.S. Что то я не понял, что с оценками произошло. Я самые высокие НЕ ставил! Глюк какой то! И ведь не отредактируешь уже...
Модель: тягач АТС-59 г

Цитата:
...Моделист, как художник! Увидел так, значит так. Мне вообще пофигу на провис. ...

А мне вот не пофигу. Моё скромное мнение состоит в том, что как раз вниманием к "правильности провиса" моделизм и отличается от рисования "чёрных квадратов" и прочей хрени, которую возводят в ранг шедевров. Нарисовать "чёрный квадрат"("синий круг", "красный треугольник") и заявить "я художник, я так вижу" гораздо проще, чем правильно воссоздать нечто, что имеет место в реальности.
Модель: British Anti-tank Gun QF 6-pur Mk-II

Матчастью не владею, но модель красива! Рассчёт и/или снаряды "Звезда" в комплекте не даёт?
Модель: Лагерта

Да! Есть женщины в нерусских селеньях...
Модель: Field-modified Civilian Truck w/122mm Rocket Launcher

Цитата:
Пластик отлит очень прилично, как будет обрабатываться - пока не знаю.


Однажды имел дело с "Диопарком" - собирал мотороллер и гражданских вьетнамцев. Пластик хороший, обрабатывается нормально.
Модель: "Лина-хранительница лесов и степей"

От эт я понимаю - "Гринпис"!;) Берегите природу, мать вашу!
Модель: AEC Dorchester

Цитата:
И кресел

Только сейчас внимание обратил - кресла то, с привязными ремнями! Как в самолёте почти. Неужто с такой скоростью гоняло?
Модель: БТР-70

Хм-мм... Окраска самого БТР в принципе, для первой работы, не так уж плоха(с бойцами всё гораздо печальнее). Но вот огрехи сборки портят впечатление сходу. Незашпаклёванные щели на морде и корме, нерассверленные дульники пулемётов, кое где неудалённый облой. Антенна вообще не удалась. В общем, чтобы хорошо бегать нужно бегать, а чтобы хорошо собирать модели нужно собирать модели - тренироваться, тренироваться и тренироваться!
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Цитата:
... я вначале принял зимник за грязь ...

Точно! Заметил в "Прихожей" и первой мыслью было, что "Зверобой" в пустынном камуфляже.:) Ан нет, зима.
Модель: AEC Dorchester

Цитата:
Шикарный отель на колёсах. Всё Люкс!

Ну не знаю... У нас в ППРИ(пункт приёма развединформации) на базе БМП-1КШ был длинный стол поперёк и длинные же лавки на месте десантного отсека - три отличных спальных места. А тут только на пол спальник кинуть можно.:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66