Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Где то во Вьетнаме.

Так никто особо и не парится по поводу исторической привязки данной работы. Я её воспринимаю как художественный фильм, со всеми свойственными ограничениями. Вы сами сказали, что делали упор на ландшафт, а он удался безусловно. А по поводу "нелогичной" дороги... Возможно стоило её сделать несколько менее укатанной, как будто её только что пробили бульдозером, либо продолжить её на другой стороне речки - типа брод.
Модель: Диорама "Боевые подруги"

Цитата:
...А у одной из них ещё и ПМ в руке (какая то странная встреча у подружек)которого до 1953-го года не существовало)))
;-)
Ну, это вполне может быть "Вальтер ППК".
Модель: Где то во Вьетнаме.

Цитата:
А где второй пилот и бортовые стрелки?

Именно в этом моменте, в матчасть лучше не лезть.))) Это UH-1B(поздний) "Фулл Хог" с 40-мм автоматическим гранатомётом М-5 и 24-х трубными ПУ НАР ХМ-3. Машины в такой конфигурации были слишком тяжёлыми для того, чтоб брать на борт ещё и пару стрелков. По причине избыточного веса к полётам в горах при полной загрузке они были непригодны и использовались только в равнинных районах, в основном в дельте Меконга и окрестностях Сайгона в 1965-66гг. Вскоре ХМ-3 сняли с вооружения заменив более лёгкими 19-ти ствольными ХМ-159. Но даже с ними машина "не вывозила" так что от совместной установки гранатомёта и ПУ тоже отказались - либо одно, либо другое.
При этом первое боевое применение ПТ-76 произошло в январе 1968-го в районе Кхесани, а бродить по лесам в качестве "одиночных целей" они начали в Центральном Нагорье, в окрестностях Контума аж в январе-феврале 1969-го...
Модель: Летучая мышь "Повелительница роз"

Цитата:
Хотя такую ночью повстречать...

Ну, чтоб такую повстречать...
- Скажите, любезный, а когда обычно появляется ваше знаменитое Лох-Несское чудовище?
- Обычно после третьей бутылки, сэр!
Модель: Американские парашютисты на Шермане (Нормандия, 1944 г.)

Просто отлично! Единственно, боец сидящий сзади слева как будто не оттуда - винтовка явно задумывалась как стоящая упёртая в пол между ног.
Модель: Су-76.Гусеничное чудо.

Цитата:
Внимательно почитайте описание постройки модели.

Перечитал очень внимательно. Все три с половиной строчки. Если я Вас правильно понял, то зачистка клеевых швов на стыках деталей считается необязательной "доработкой" и "переделкой", и может быть оставлена "как есть"? Это для меня нечто новое в моделизме.
Модель: Где то во Вьетнаме.

Общее впечатление от работы - положительное. Природа, а особенно объём "озелененительных работ" приводит в состояние лёгкой контузии - это ж сколько труда вложено! Мне в ближайшем будущем гораздо меньший объём придётся осилить, и то старшно браться.
Многие модели и большинство фигур узнаю. С БРЭМ вообще история один в один - у меня был под "Бурю в пустыне" а хотелось под Вьетнам и пришлось перепиливать в более раннюю модификацию. В описании сюжета есть досадная ошибка - на вооружении Вьетконга танков никогда не было. Танками располагала только ВНА(вьетнамская народная армия - официальные войска ДРВ).
Модель: Персея

Цитата:
Вия в женском обличье , надеюсь , сварганят тоже .

И будет он/она зваться Тёща)))
Модель: Диорама "Боевые подруги"

Главная фантастика в этой работе - сам вид дам, в обтягивающих(видимо, латексных;)) комбинезонах с выпирающими из разрезов прелестями! Этакий советский "пин-ап" получился, но никак не "фото с натуры". Но в любом случае, хорошо что работа заставляет вспомнить о реальных героинях тех лет.
Модель: Panhard AML-90

Красиво! И прототип редкий. А почему боец с М-16, а на с L1А1 ?
Модель: Американский полугусеничный бронетранспортер М16 с зенитной установкой

Цитата:
...Сколько читал мемуары союзников, это у них отбивали еще в учебке.

Не только у них. Но тут стоит задуматься ещё и о том, какого ... того же на них навешаны лопатки и фляги? Задача этих пацанов менять тяжеленные короба на пулемётах. В кузове очень тесно, ЗПУ вращается, и вся эта пехотная сбруя неизбежно будет цепляться за каждый выступ. Неудобно, опасно, увеличивает время перезарядки.
Модель: Персея

Цитата:
Ну если вспомнить легенду, то потом у Персея ... пардон, ну у Персеи должна быть страстная любовь со спасенной Андромедой. Древнегреческие мифы знают почти все, это последействие истории просто напрашивается. Интересно, как это учитывали разработчики модели? Или феминисско-лейсбийское лобби прослеживается?

Да уж... Сразу анекдот вспомнился: Разговаривают два режиссёра в Голливуде, один из которых собирается снимать фильм по древнегреческим мифам. Второй его спрашивает: - А почему ты на роль Афродиты утвердил негритянку?
- Ну так в сценарии же ясно написано, что она афро-Дита!
Модель: Су-76.Гусеничное чудо.

Ну, не знаю... По мне, так откровенно слабо. Говорите, что доработки делали, а шов на казённике оставили. Да и на маске орудия в части закрывающей противооткатные устройства. Общее впечатление что это работа школьника из кружка моделистов.
Модель: UH-1D Ирокез

Прикрепленные файлы:
Модель: UH-1D Ирокез

Цитата:
Делал по инструкции, мой косяк не обратил должного внимания к этим деталям.

Да не такой уж это и "косяк". Ну разве что на этом конкретном борту были другие воздухозаборки. А так, ближе к концу войны, попадаются и такого вида, с вертикальными щелями.
Прикрепленные файлы:
Модель: Смена позиции

Классная работа и фотосессия! Четвёртое по счёту фото - просто кадр из художественного фильма. Здорово!
Модель: 9-я рота

Цитата:
Даже не сомневаюсь, что побывав в интернете и на черноморском курорте, об Афганистане можно узнать больше, чем побывав в самом Афганистане.

Скажем так, я бывал не только на черноморских "курортах", включая высокогорные)) В Афганистане да, не успел в силу возраста. Но что это меняет, по большому счёту? Вы пытаетесь доказать, что на позициях в Афганистане человек в принципе не мог находиться в одной тельняшке? Но это неправда. Есть немало фотографий в открытом доступе - в тельняшках, с голым торсом, в одних трусах(особенно технари на аэродромах)
Плюс, доказывая это своё утверждение, Вы указывете совершенно не те природные факторы, что вызывают солнечные ожоги. Так что ещё разобраться надо, к чьим словам больше подходит Ваша картинка...
Модель: Курляндский котёл

Цитата:
Может быть уточек добавить в воду? Тогда у воды сюжет завяжется

Ну, я бы туда не уточек, а плывущий мордой вниз трупик в немецкой форме добавил. Тогда б и немец, на коленях у воды, смотрелся более естественно.
P.S. И да, портрет Иосифа Виссарионовича в Прибалтике 44-го - не верю! Там бы, учитывая симпатии населения, на стенке гражданин Гитлер был уместен.
Модель: Вьетнам

Цитата:
... Есть мнение, что руки должны безвольно повиснуть согнувшись в локтях. ...
Так левая и согнулась. Они вообще могут сгибаться и разгибаться в локтях от рывков при волочении.
Цитата:
Ноги тоже сложены как у распятого, все клинические признаки распятия налицо.
Насчёт "клинических признаков", полагаю, что такова была задумка скульптора, для усиления, так сказать, художественного эффекта. В принципе, никаким физическим законам такая поза не противоречит. Но, повторюсь, в плане историческом, казни такого типа вьетнамцами не практиковались. Хотя зверств хватало с обеих сторон(во первых гражданская война, во вторых Азия), именно о распятиях во время войн 1946 -1975 мне ни разу упоминаний не встречалось ни в одном источнике. А уж французы бы не упустили такой повод для пропаганды среди вьетнамских христиан(которые, впрочем, и так воевали за них).
Модель: 9-я рота

Цитата:
...Интенсивное обезвоживание организма (и как следствие обгорание)происходит при одновременном наличии 2-х условий: сухой воздух и температура окружающей среды превышает температуру человеческого тела (36,6) ...

Уважаемый, для того, чтоб человек обгорел(получил солнечные ожоги), температура воздуха вовсе не обязана превышать его температуру тела, да и влажность воздуха особого значения не имеет(эти факторы влияют на перегрев организма). На наших черноморских курортах бывает обгорают до волдырей при нормальной влажности и температурах ниже 30. И обычно в первый день на пляже. С другой стороны, те, кто уже загорел, так не страдают.
P.S. Cамая первая фотография из выданных "Яндексом" по запросу "Британские артиллеристы в Ливии". На "Варалбуме" указано что это снято в конце июля 42-го в Западной пустыне. Лето. Пустыня. Очень жарко и сухо...
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66