Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: M3 "Grant"

В целом, окраска модели создаёт впечатление музейного танка, стоящего на открытой площадке. Характерная чистота и блеск,при некоторых дефектах покрытия. Насчёт ненатурального вида мешков соглашусь, насчёт "нелогичности" барахла и бочки - категорически нет. На броне танков и бронемашин в периодах между боями возили и продолжают возить всё что угодно, включая живых(ещё) телят и клетки с курами. Единственно, обычно стараются, чтоб перевозимый груз не выходил за габариты машины - его обдерёт об кусты и прочие препятствия. Хотя возможно, что для условий пустыни эта проблема не столь остра.
Модель: UH-1D Iroquois

Собирал такой же, один в один, только в 35-м, от "Панды". К сожалению, давно, без привязки к прототипу, и без необходимых доработок кабины и автомата перекоса. На полке-то стоит, но тут не выставляю, т.к. понимаю, что "не уровень". У этого, в принципе те же проблемы - собранный "из коробки" с минимальными доработками выглядит простовато для такого масштаба.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1, бои за Ленинград, 1941 г.

С удовольствием рассматривал модель и с интересом читал описание.
Модель: PLA ZTZ 99a

Цитата:
Спасибо! Такой танк делает еще и hobby boss, так вот если следовать инструкции, то и там крюки в обратную сторону ставятся, может быть такой вариант тоже уместен, хоть ваше фото и говорит об обратном...

Надо фотографии реальных танков этого типа искать. Вполне возможно, что китайцы и вправду ставят крюки вот так, "по китайски", но это надо проверить - производителям доверять надо с оглядкой.
Модель: Танк M24

И очень странный "малиновый" цвет грязи:
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк M24

А жизнь вообще очень странная штука! Встречается в ней и "Осень странное однотонное и равномерное загрязнение катков...":
Прикрепленные файлы:
Модель: PLA ZTZ 99a

Красив зверь! Шов на бочках почти незаметен, и окрас удался. Вот только буксирные крюки насторожили малость - они, кажется наоборот развёрнуты. Сколько я их видел, они всегда смотрят наружу, как на фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Leopard 2A4

Ну, не знаю... Бывает смотришь на модель в 72-м, и кажется что это 35-й. Тут строго обратный эффект.
Модель: Танк M24

Цитата:
... А вот ободы катков, по идее, и должны быть чистые - они же трутся об гусеницы (это к предыдущему комментарию).

Дело не только в том, что они трутся, а и в том, что они резиновые и грязь с них слетает и из-за деформации. Поэтому на бандажах толстый слой пыли и не держится.
Цитата:
Дьен Бен Фу - это же последнее сражение французов в Индокитае?

Нет, оно просто самое известное. А так бои шли и после капитуляции гарнизона 7-го мая 1954. Причём бои нехилые. Например GM 100(сотая мобильная группа, около 3500 "штыков") была почти полностью "выпилена" в ходе нескольких недель непрерывных боёв в июне-июле 1954-го.
Модель: РСЗО БМ-21 "ГРАД"… ПОСЛЕДНИЙ ЗАЛП…

Ну я только на заглавное фото глянул, и уже знал чья работа. Стабильность - признак мастерства!
Цитата:
...А сжечь, скажем, вертолет UH-60 сможете. ... ... Это Вы сложную технику хотите утилизировать. Разрушения у авиации не такие, как у БТТ или авто, но задавшись целью, думаю, что справился бы...

Нисколько в этом не сомневаюсь. Даёшь "Падение "Чёрного ястреба""!
Модель: Танк M24

Благодарю за интерес к работе, коллеги! По поводу чистоты танка, должен сказать, что я хотел сделать его не заляпанным жижей по самые антенны(хотя встречаются и такие), а только запылённым. И сильно боялся переборщить. Засыпать то его пигментами без проблем. Проблема потом отмыть если вышел "передоз". Так как машина планируется на диораму, то я ещё посмотрю, как он будет вписываться в общий фон, и, возможно, догрязню его маленько. Резиновые ободы катков на самом деле не такие уж чистые. На них тоже пыль, только гораздо меньше.
А вот насчёт людей... Ну не знаю. Не умею я фотографировать. При просмотре вживую, они блестят гораздо меньше. Причём некоторый блеск лиц и рук был так и задуман - Вьетнам, жара(у нас сейчас за окнами тоже под сорок, и я сам выгляжу так же). Одежда окрашена исключительно красками серии "XF" - матовыми. Штаны стоящего снаружи танкиста ещё и матовым лаком из аэрографа задуты. Они так погано блестят только на снятых под светом ламп фотографиях.
Модель: Бронеавтомобиль SpPz 2 Luchs

Сама по себе машина красивая. Растительность тоже класс. Жаль, что полное безлюдье, и описание в четыре строки... Это ж диорама. Подразумевается некий исторический контекст - кто, где, когда. Какой конфликт, что за подразделение и т.п. Я только по надписям KFOR догадываюсь, что дело происходит в бывшей Югославии.
Модель: Альтернативная история

Шикарный аппарат! Сразу вспоминается "Звёздный десант" Хайнлайна. Книга, естественно, а не тупая экранизация, от которой автор наверняка в гробу перевернулся!
Модель: Millennium Falcon

Кораблик неплох, но гораздо больше понравилась подставка. Классно полупустыня вышла.
Модель: M151A2 MUTT

Вообще "Академия" уже доработала ту древнетамиевскую прессформу. Я собирал их старый джип модификации А2, и новый(который я переделал в бронированный А1). Разница существенная. В новом наборе даётся основа двигателя, прозрачные фары, новый руль, кресла, радиооборудование. Да почти всё обновили. У старого набора было только одно преимущество перед новым - богатая декаль с кучей "технички" и лист с "картонными" коробками пищевых рационов.
Модель: Камаз живой организм

Необычненько! Мне "Вархаммер 40000" напомнило. Технику адептов хаоса.
Модель: ВТ-102 Сфероид

Цитата:
Добрый день. Очень интересно. А такой танк действительно существовал? спасибо.

Не уверен насчёт точно такого, но в Кубинке стоит нечто похожее, вроде как привезённое с Куммерсдорфского полигона. Ток оно без вооружения.
Модель: AMX 13/90

Ну, у алжирских партизан Т-54 не было. А для разбора глинобитных домов 75-мм с приличным БК оказалась предпочтительнее, чем 90-мм "шестизарядка".))
Модель: AMX 13/90

В матчасть не вникал, а окрас и загрязнение понравились. А к чьей армии он принадлежит? Судя по цветам, Колумбия, Эквадор, Венесуэла?
Цитата:
... ИМХО странный танк сделали французы... ... и какова его роль в бою?? ... ...Такой же загадочный, как Пежо 308 :)

Вероятно их самих терзали подобные сомнения. Потому и появилась вот такая модификация с более адекватным вооружением, которая активно использовалась в Алжире.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ледокол "Арктика". 1/400 ARK Models

Из такого полена выстрогать Буратино - это нечто! С подсветкой смотрится просто супер.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66