Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Советский легкий танк Т-26 (обр. 1933 г.).

Опознавательные знаки красного цвета наносились на белый зимний камуфляж. Такой ОЗ должен быть на Т-26 с надписью "За Родину" в белом камо (есть фото). На танке в летнем камуфляже данный ОЗ быть не может.
Модель: Mk.A Whippet

Неплохая такая "гончая" вышла, аккуратная и чистая. Как по мне, можно было сильнее запачкать, но будем считать, что машина готовится к какому-нибудь смотру)))))
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.B

Хорошая модель в итоге вышла. Вот только ужасает толщина декалей, точнее подложки, особенно на фото кормового ОЗ))))
Модель: Броневик «Гарфорд-Путилов», 1915 г.

Ага, вот ты какой, северный олень!)))))))
Отличная модель из отличного исходника. Сам в ожидании прибытия посылки)))))
Модель: СУ-122

Хороший самоход вышел. Зимний камо с загрязнениями и потертостями вышел, я считаю, на отлично. Кстати, швы на баках не так страшны, эти баки часто сваривались из двух половинок и там где соединение половинок, шел сварной шов. Так что швы на месте, но не очень красивые))))
Модель: Артподготовка

Художественно сделано очень зрелищно. Но, конечно, композиционно..... "смещались в кучу, кони, люди..." Про солдат-богатырей, кантующих ящик под 100 кг в одиночку уже сказали.))))
Еще два подобных богатыря практически бегом волокут 120 мм миномет в походном положении.... Но 90% зрителей всех нюансов не знают, для них действительно смотрится здорово.
Модель: "Duckbill"

Очень атмосферно, реалистично, ну просто .... мокро и холодно....
Модель: Бт 7 образца 1935 года

Очень даже неплохо получилось. Немного смущает цвет стертого белого камо, но мне кажется, что просто на фото баланс белого уехал, все в серой гамме. При этом мне понравилась окраска брезентов, выхлопных патрубков, снег на катках неплохо вышел. Хотя заснеженность и загрязненность ходовой, особенно по бортам, надо бы еще доработать. Но вот при, в целом, неплохом везеринге машины просто покрашенные в коричневый цвет гусеницы..... Их бы доработать, дотонировать, натереть грифелем грунтозацепы, изобразить натертую дорожку на внутренней стороне гусеницы и пр. И масксеть из бинта (и в целом из всякой марли) не лучшее решение....
Модель: Т-70Б

Фото модели до покраски гораздо лучше, чем после.
Модель: КВ-2

Очень симпатично получилось. Только вот свет при фотографировании как-то пляшет (понятно, что естественный), но на каждом отдельном фото цвета машины разные)))). Ну и ведро на буксировочном кронштейне совершенно лишнее - закрепить его там целая операция, на первой же неровности сомнется в лепешку и штатное место для ведра - в одном из ящиков ЗИПа...)))))
Модель: Pz.Kpfw. 35(t)

Неплохая модель получилась. А фильтр так себя ведёт, если он просроченной лет так на пять... У меня фильтры покупки 2017-2018 г. нормально ложатся...
Модель: Т-41 серийный

Отличная работа!
Модель: КВ-1 с башней СБ-57 (обр. декабря 1941 г., ЧКЗ) «СТАЛИН» (весна 1942 г.)

Великолепно выполненная с учётом матчасти модель! Описание не просто 4 строчки, а полноценная информативно статья. С интересом все прочитал и взял на вооружение. Да, я статью "осилил", и не жалею)))
Модель: M5A1

Симпатично получилось. Единственно, уточнить хотелось один вопрос - вроде америкосы весь шанец в базу красили...
Модель: Т-70Б

Хорошо сделанная практическая "изкоробка" без особых излишеств в "художке", симпатично и достойно.
А насчет "Миниарта" и "Звезды", то "Звезда", в принципе, "косяк" с ходовой исправила и членение не такое яростное, как у хохлов, но и конструкторские находки "Звезды" тоже не особо радуют...
Модель: Т-90

Опять же хорошо собранная модель, приятно покрашенная...Если не вникать в матчасть))).
Т-90 был сделан на базе корпуса Т-70, но не "Б", а простого, у которого выхлопные трубы шли вдоль борта корпуса, расположение лючков немного другое, брызговики на надгусеничных полках были не откидные, а полукруглые, крепление ЗИПа немного отличается, ходовая от Т-70 еще...
А вот башню умельцы от "Армы" даже похожей, не то что на фото, а на новодел из Падиково сделать не смогли. Геометрия хромает, метизы не на местах и прочее... А сверху, чтоб не заморачиваться, все брезентом закрыто... Хотя стволы и не в походном положении... А подъем стволов и работа с установкой с натянутым на башню брезентом практически нереальна....
Но, кроме "Армы", на такую башню, вроде, больше никто не сподобился, так что принимаем мир таким каким он есть)))))
Модель: Т-80

Я тоже на волне радости прикупил эту башню от "Армы"... Потом, правда, одумался и внимательно сравнил с башней Т-80 от "Миниарта"... И, бинго, супербашня от "Армы" один в один повторяет башню "Миниарта" со всеми косяками))))) Думаю, никто ничего нового не разрабатывал, ибо накладно, а просто перелили-передрали уже имеющуюся деталь.... Проще собрать "миниартовский" Т-80 и кое-что подпилить, чем издеваться над "Звездой", особо думая, как обойти конструкторскую фишку с отлитыми основаниями надгусеничных полок вместе с картерами ведущих колес)))))
А модель получилась очень здорово!
Модель: Dodge WC-51

Хороший "Додж" получился. Водитель, правда, на лицо какой-то зомбовидный)))), но это скульптор виноват)))))
Модель: СУ-76И

Великолепная работа!
Модель: СГ-122

Отличная, интересная и просто вкусная модель!