Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Шведский боевой корабль Vasa

Цитата:
........
А по парусникам как только дашь замечание, то у админа сразу же ответная реакция.

Я что-то не совсем понял.. в чем моя ответная реакция? Может Вы все же потрудитесь внимательно читать чужие комментарии, а не только свои собственные. По шлюпкам я с Вами не спорю. Ответ принял к сведению, особенно что касается музея.
Однако замечу что применение бисера в 1/150 на пластике вполне приемлемо, и это делают очень многие кто не в состоянии самостоятельно их изготовить.
Моя реакция лишь на то что у Вас есть манера выдергивать из контекста определенные фразы, которые Вам выгодно.
И еще. Просьба к Вам. Обосновывайте свое мнение сразу или по отдельности в следующем комментарии, а не вставляйте в уже прошедший комментарий.Может возникнуть недопонимание. Это ведь не единичный случай.
Модель: Шведский боевой корабль Vasa

Цитата:
Стараюсь не комментировать пластиковые парусники, но резануло слух "идеальная модель". Ну до идеала ей далеко.......
....

Уважаемый Владимир! Конечно Ваша критика по поводу модели отчасти не безосновательна. Однако я полагаю не стоит передергивать чужое высказывание. Или если на то пошло то потрудитесь хотя бы не выдергивать слова из контекста. Речь шла об "изкоробки". По большому счету любая даже самая навороченная пластиковая модель будет сувениром.
И еще, почему Вы считаете что установка шлюпок на палубе Вазы это ошибка? А я вот думаю что нет. Разве на галлоне шлюпки не устанавливались на палубе? В каких случаях шлюпки регламентировалось тащить за кораблем? Может объясните...
Модель: Шведский боевой корабль Vasa

Цитата:
Вот она, идеальная, изкоробачная,ревэльская "Васа"!

Понравилось буквально все.. Вакушные паруса смотрятся отлично, пластиковые ванты- отлично и вполне гармонично. Окраска модели,вообще вещь.Такелаж, очень хорошо.
Конечно, можно найти много недостатков,их всегда можно найти, но совершенно нет желания их искать и озвучивать.
Повторюсь, на мой взгляд модель отличная, мой голос за раздел Корабли.
Автору, удачи в следующих работах.

Присоединяюсь к этому отзыву.


Цитата:
Паруса толстоваты,а так вроде смотрится ничего.

Володя, привет! Это на фото они так выглядят. На самом деле вакушки очень и очень тонкие, даже хрупкие.
Модель: U-boat tipe II A Special navy 1|72

Володя, привет! Ух, и длинная селедка.
Модель: Летучий Голландец

Цитата:
Цитата:Надо открыть стройку по вашей модели и там коллеги посоветуют и помогут по мере своих знаний.

Я заранее извиняюсь за свои тупняки) Просто еще не привык что тут есть такая инфа)

http://karopka.ru/forum/forum190/ по ссылке есть подпись НОВАЯ ТЕМА. Нажимаете, далее по инструкции. Если что то не так будет с заглавием темы, все вопросы через администраторов раздела Корабли, через Алексея Лежнева или через меня.
Модель: Xebec Sciabecco

Работа направляется в Галерею.
Удачи!
Модель: Месть Королевы Анны

Большинством голосов работа признана достойной для размещения в Галерее.
Удачи!
Однако хочу предупредить автора, что в следующий раз без такого элемента как перо руля корабль направится прямиком в Личные.
Модель: Летучий Голландец

Лично мне по окраске модель тоже понравилась. Очень на дерево похоже. Действительно хороший результат. Матчасти такелажа касаться не буду. В остальном собрано очень аккуратно.
Стволы бомбард тоже желательно было затонировать. Цвет парусов на подобном корабле это конечно личное дело автора.
Из явных недостатков это перетянуты стеньги мачт и бушприт. Но тут сам пластик хилый, конечно эти элементы желательно менять на дерево. Шлюпка не обвязана, тут надо было установить рымы и обвязать ее. Болтающиеся якоря тоже не порядок. Есть варианты крепления этих элементов в подобный случаях.
На счет качества набора... на мой взгляд отвратительное, да и отливка древняя. Акрил от Звезды конечно не лучшая, но для новичка без опыта и под кисть самое то что надо.
Необходимо добавить фото кормы.
Модель: Месть Королевы Анны

Даже не знаю. Очень трудно принять решение. Большинством голосов высказано за Галерею. Однако соглашусь с критическими замечаниями. Но по части художественной составляющей очень эффектно.
Модель: Золотая Лань

Модель по окраске получилась очень хорошо. Но такелажа явно не хватает даже для такой миниатюрной модели. Пластиковые ванты более-менее смотрятся на больших масштабах, но тут только портят модель. Паруса лично мне понравились. Однако все же эта работа больше подходит к разряду сувениров. Как сувенир просто отлично. Ну а как уже устоялось сувениры направляются в Песочницу.
Но это не значит что работа не удалась. Для сувенирного стиля очень хорошо.
Автору предлагаю перезаявить модель в Песочницу.
Удачи!
Модель: 12-ти пушечная топ-марсовая шхуна.

Красивая работа!
Бутылочка с корабликом направляется в Галерею.
Удачи!
Модель: Toyota Crown Athlete

Очень красивое авто получилось.
Модель: La Coquette

А мне не очень нравятся конопатые девицы.))) Но фигурка просто класс!)))
Модель: Deidara

Действительно красотуля.
Модель: Xebec Sciabecco

Красивая работа это бесспорно. А вот фото деталировки, декора, такелажа надо добавить.
Шлюпка вроде не обвязана.
Модель: ремонт трофейной техники

Цитата:
А мне понравилось. Такая почти бытовая зарисовочка... убедительно!

Присоединяюсь. Лично я не спец в диорамах, но мне понравилось.
А чего, рядовая обстановоча, ну вроде.. "Сейчас перекурим, переоденемся и на запчасти разберем...")))
Модель: Месть Королевы Анны

Цитата:
Отличная работа.
Если мой голос зачтётся только галерея.

Конечно зачтется.
Модель: Месть Королевы Анны

Всех, приветствую!
На счет раздела Галереи.
В Галерее размещено большое количество "Черных жемчужин" и есть так же "Месть королевы Анны", ну и "Летучие голландцы" встречаются.
ЧЖ и Месть имеют реальные прототипы хоть и киношные. Да и матчасть у этих экземпляров не главное, немаловажная но не главная составляющая.
Так что не вижу смысла менять раздел для этих моделей.
Другое дело когда из модели имеющей реальный прототип делают фантазию, или чисто фантазийный корабль тогда да, можно думать о соответствующем разделе.
Модель: Золотая Лань

В целом окраска симпатичная получилась.
Модель: le soleil royal

Цитата:
........
Как жаль что на сайте нет спецов.Все считают себя профессионалами а сами пластиковые модельки клеют.Тьфу!?? Он будут выложен сдесь а свои имитации выкладывайте хоть в бвс хоть в бдсм.

Я даже дальше читать не стал. Со своим уставом в чужой монастырь.... А зачем Вы уважаемый заявились на этот сайт? Куда нам смертным до Вашего уровня??
Вообщем сие творение отношу к разряду "китайского сувенира" из магазина "Смешные цены".
Предупреждаю автора, в какой бы раздел он не сунулся мимо администрации не проскочить.
Далее я объяснять взрослому человеку о правилах общения на сайте не намерен. Вообщем-то на любом сайте правила одинаковые.
Короче сувенир из раздела Корабли на вылет.
Автор может подать повторную заявку в раздел "Бред воспаленного сознания" или оставить в Личных. В песочницу тоже не пропущу. Нечего издеваться над одним из самых красивейших кораблей своего времени.
Далее хочу предупредить автора, если он продолжит общение на сайте в подобной манере и далее, то вылетит вслед за своим сувениром в свободное плавание на просторы бескрайнего интернета.
Правила общения на всех сайтах одинаковые.