Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Барк Игл / Eagle

Красавец, конечно! Очень нравиться. Да еще в таком мизерном масштабе, высший пилотаж. Ну так как он барк береговой охраны, то будет сайт и нашу общую эскадру охранять.))
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

Marco Polo, уж Вы то врядли могли кого нибудь зацепить, я к Вам и Вашим коментариям отношусь с большим уважением. Всегда очень жду их. И вообще жду советов, дабы в дальнейшем избежать ошибок.
OberLeutnant, спасибо. С Вами согласен.
Лично я очень жду советов и конструктивной критики, дабы избежать ошибок в дальнейшем. Но от ошибок никто не застрахован. Не возможно в пластике избежать условностей. И в тоже время мне как и многим хочется услышать о лчном восприятии о нашей работе. Даже если это отрицательное мнение. Оно тоже очень полезно. Мне кажется что иногда технически не совсем правильно выполненная модель имеет больший позитив.
Я в кораблестроительстве имею мало опыта, и гонору у меня хватает. Стараюсь его придерживать, не всегда удается, ГРЕШЕН))). И прошу за это простить.

Только правильно поймите я не имею ввиду никого кто оставлял тут комментарии.
Да я не обижаюсь на Doctor Evil, его советы очень важны, как профессионала. Только я не знал о его политике, но теперь все встало на свои места.
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

А значит я правильно понял. Длинна грота-штага 2см, диам 5мм. Бизань -штаг таких же размеров. На бушприте длинна 1см диам. 3мм. Они(юферсы с тарлепом) целиком отлиты производителем модели. Я только штаги за юферсы провел. Единственное если сравнить с чертежом, который я поместил в фото, то тот который на бизани должен наверное быть на бущприте. А который на бушприте должен находиться на бизани. Но я делал строго по инструкции к модели. Тогда у меня интернета не было и чертежей тоже. А когда впоследствии доробатывал, проводил такелаж по Куртни и по различной другой литературе. И на данный момент вообще не обращал внимания. Так как для меня это было не существенно. Ну если это так уж страшно, то значит все плохо....
Олег, у меня вообще к моделям отношение --- меня интересует процесс их постройки. Когда она готова, через какое-то время она мне больше не интересна. И я ее на дачу на чердак. Все свои модели я делал для себя ради постройки, и ранее их никому не показывал. Их видели только мои домашние. Впервые я их публично показал только на этом сайте. Это относится ко всем моим моделям. Год рассматривал сайт, потом зарегистрировался, ну потом выложил. Мне КАропка показалась демократичной, где наряду с профессионалами могдут находится такие как я любители не опасаясь за последствия.
Ну вобшем я Вас правильно понял и ранее написал о размерах грот-штага.
С Уважением! Мне Ваши модели очень нравятся!
Модель: Британский локомотив "EVENING STAR" (ОО)

Наш паровоз вперед летит... Красивый. Полка великолепна!
Модель: Т-44

Леонид, и правильно решились. Очень удачно получилось. Я вообще не сразу понял что в 72ом. Тоже очень хотел Т-44, но в 35ом его никто не делает. А в 72ом для меня очень мелко... Придирки по поводу матчасти в 72ом я думаю не уместны.
Модель сделана с душой и большим уважением к прототипу.
Удачи!
Модель: Т-44

Хоршая модель. Редкая.
Модель: Ан-72 (№ 004) - "Короткий прототип"

Красивая модель и фото красивые.
Модель: Nakajima J1N1 Gekko

Очень понравился аппарат. Работа Ваша очень достойная.
Придирусь для порядка, пилоты на японцев не похожи. Дайте им лимончика пожевать, может тогда прищур получится.)) Шучу!
Модель: OH-13S (Bell 47G)

Цитата:
АААААААААААбалдеть!!!
Я думаю не стоит делать такое увеличение. Появляются огрехи которых даже нет на модели.
очень даже стоит... пусть народ посмотрит как НАДО делать... любая модель при таком увеличении даст эффект корявости, бугристости и тому подобное... вот такое мое мнение...

Я в принципе с этим согласен. Исходил из того что сам снимаю крупным планом свои модели. И из-за этого возникает ряд не нужных вопросов. Особенно когда все пылинки и микробы видно)).
Работой восхищен!
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

еще одна модель
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

misha, спасибо. Да и не только на этом сайте. Вот очень дорогие модели из дерева. А такелаж не лучший.
Прикрепленные файлы:
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

Doctor Evil. Ну вот теперь все понятно. А то я голову себе сломал... Да дело не в похвале...
Удачи!
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

Алексей, спасибо! Насчет шедевров это Вы преувеличиваете. Что дальше, не знаю, собрать еще надо.Перерыв всетаки сказывается.
Модель: OH-13S (Bell 47G)

Интересная пчелка. Я думаю не стоит делать такое увеличение. Появляются огрехи которых даже нет на модели.
Модель: Kawasaki KI-100-i

Красивая модель. Окраска и исполнение понравились.
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

JCVD (prosatanas99), приветствую. Спасибо. А он и стоял, на самой высокой на даче на чердаке.))
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

deLoro, здравствуйте. Есть такое дело, они очень маленькие.. Снмал модель почти в упор. Так их особо не заметно. Все собирался подрезать как нибудь и все забывал.
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

Цитата:
Ну умелым выстрелом на галеоне можно все 3 мачты срубить. :). Благо все 3 на одной линии.
Сильно заметно, что штаги не в масштабе. И установка юферсов на них тоже далека от идеала, но это легко исправить бензелями.

Палить из пушки я по нему не собираюсь.))) По поводу масштабности уже ответил.
Исправлять ничего не буду, так как не имеет смысла. Модель старая. Продавать и на выставку выставлять не собираюсь.
То что Вы разбираетесь в такелаже лучше меня, я это знаю и не оспариваю. Я себя корабелом не считаю. И вообще Вы бы о своем личном отношении сказали бы более конкретно. А то что Вам мои кораблики не нравятся, я это давно понял.
Удачи.
Модель: Транспортный галеон Mayflower 1/83

Олег, длинна грота-штага 2см, диам 5мм. Все штаги готовые. Они не самодельные. Отлты целиком вместе со штаг-юферсом и тарлепом. Блоки тоже готовые, недостающие делал по существующим. А готовые штаги и блоки, это значит от Ревелл и были на литнике вместе с остальными деталями.
Олег, может мы друг друга не поняли, Вы можете выделить этот узел на фото. Но если я Вас понял правильно то все притензии к Ревелл.