Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Каждый из них получил свой крест, кто железный, а кто и деревянный

Мне тоже задумка очень понравилась. Особенно ее смысловая направленность. Критиковать не буду, это сделают более грамотные спецы в этой области.
Я только скажу про название. Слово в названии "НАС" обращается как бы к автору и зрителю, но многие из нас не воевали во 2 Мировой на стороне Вермахта.
Я бы рекомендовал написать "Многие из НИХ получат свой крест.." Одно слово поменяет обращение и общую направленность фразы, не меняя ее смысловой нагрузки. Ну как-то так.
А вообще, конечно это Ваше дело.
Модель: ¡ No Pasaran !

Денис, приветствую! Критиковать не по моей части, так как не силен в этой области. Поэтому скажу, что мне понравилась Ваша работа.
Модель: ETV WAKER

Модель понравилась. Качество окраса хорошее. Только фото не информативные. Маленькие и не хватает их по деталировке. Надо бы добавить.
А так, модель без тонировки можно отнести к разряду "музейного макета", лично мне такое исполнение тоже очень нравится.
Только прошу добавить фото кормы, винтов и палубного оборудования. К сожалению не могу рассмотреть такелаж, мне кажется его маловато.
Модель: Black pearl (Черная Жемчужина)

У каждого свое видение Жемчужины. Это очень здорово.
Красивая модель. Очень понравилась. Окрас понравился, паруса живеникие, подсветка красивая. Да и команда на своих местах
Модель: Атомный ледокол "Ленин"

К сожалению оригинала нет))).
А с моделью можно и копию фото поставить))).
Модель: Атомный ледокол "Ленин"

Антон, ну так за чем дело стало?)))
Сергей, привет! Спасибо. Так юзаю понемногу.))
Прикрепленные файлы:
Модель: Атомный ледокол "Ленин"

Антон, да уж раритет откопали!! Конечно многие его в детстве собирали. Помнится качество стыкуемости было хорошим.
Если строить, то тут два варианта:
1. Доработки, их понадобится много. Конечно модель заиграет. Ценность модели конечно возрастет, может быть.
2. Без доработок, без дополнений(ну если только леера) таким как он есть, таким как его сделал производитель. Сконцентрироваться только на окраске. Я думаю от этого варианта ценности этот комплект не утратит. Это же РАРИТЕТ!
Тут только Ваш выбор.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ 1 экранированный

Цитата:
Диорама - это, в первую очередь, картина. А где вы тут на форуме хоть одну видели?

Ну да.

Диорама (др.-греч. διά (dia) — «через», «сквозь» и ὅραμα (horama) — «вид», «зрелище») — лентообразная, изогнутая полукругом живописная картина с передним предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы).
Если быть точным, то как таковой диорамы в моделизме нет.
А виньетка это вообще элемент дизайна.))))
Модель: Океанский буксир спасатель

Спасибо. Фотки посмотрел. Габариты впечатляют.
Я вот несколько озадачен принципом оценки модели некоторыми пользователями. А именно Евгением Юровских.
Конечно это его личное дело. Но хотелось бы услышать его комментарий и узнать критерии его оценок. Евгений, Вы очень хорошо знакомы с матчастью и принципами окраса данного плавсредства?
А так же хотел бы лично Евгению объяснить, что в действующих и стендовых моделях кораблей методика окраса с применением визуальных эффектов и следов эксплуатации раньше не допускалась. "Потрепанная" модель до соревнований не допускалась. У действующих моделей по правилам, был другой критерий оценки качества окраски.
Это так к сведению.
Модель: Океанский буксир спасатель

Да и еще вопрос, а каковы габариты модели?
Давно надо было выставить такую красоту!
Модель: Океанский буксир спасатель

Великолепная работа! Очень все понравилось. А вот с количеством фото явно пожадничали.
Да и вот с Ретро, ну не знаю, не вяжется. Что такое для отличной модели 15 лет... пустяк. Наверное лучше в Корабли переложить или в действующие. А смысл переложить в том, что в Ретро гостей мало, а в Галерее ее больше народу лицезреть могут.


Цитата:
Спасибо, Renard!

Но смысл? Это же не модель с заявкой на что то, просто воспоминания так сказать...

Не согласен. А что же это такое? Детское корыто что ли? Самая настоящая модель!! И почему такая низкая самооценка? Категорически не согласен!
Модель: Черная жемчужина - журнальная серия "Пираты Карибскоко Моря"

Желаю удачи в постройке.
Вот начатая тема по этому кораблю
http://karopka.ru/forum/forum190/topic11004/
Модель: КВ 1 экранированный

Да антураж очень понравился, а танк к сожалению не рассмотреть. Про фото уже сказали.
Модель: Т-34/85

Самодельный автемаркет впечатлил!
Модель: блуждающий остров

"Ну тогда быть по сему.А в другой раз во избежание косяков,наверное лучше сказку открыть."
Андрей, ну так Сказки очень увлекательны!
Андрей, я оказывается забыл фото загрузить. Загрузил его в ранее написанный пост.
Модель: блуждающий остров

Андрей, пока писал, Вы уже ответили. Не надо ничего делать, ради Бога. Все в норме. Лучшее враг хорошего. Самое "не то" когда пытаются довести до идеала отличную модель. Остальное можно применить на следующей. Это я просто как информацию. Будет настроение сделаете)))).
Модель: блуждающий остров

Андрей, да все у Вас в порядке. Доп. выстрелы нужны не везде. Если угол кран-балок не большой (как на Вазе см. фото выше) то да. В этом случае якорь не крепится на русленях, а крепится талями к выстрелу. Если угол кран-балок крутой и и якорь крепится на русленях, то выстрелы, как правило не нужны. Как у Вас. Все зависит от конструкции носовой части судна, расположения клюзов и от временного периода. У вас просто кран-балки немного от края далековато стоят. Да это так на глаз не видно. Просто мое бурчание.)))
На фото цифра2 это выстрел. Но сейчас его делать уже не надо. Цифра 1 это кран-балка, вот примерно показал, где она д.быть. При таком ее отводе выстрел не нужен. Тут все Красным канат, серым рым или утка, на выбор. Ну варианты их расположения и варианты расположения бухт(примерно, но Вы их можете где угодно плюхнуть, только не далеко)
Прикрепленные файлы:
Модель: блуждающий остров

Андрей, уже лучше. Бухточка отличная. Но если хотите чтобы было здорово(я канат имею ввиду), надо канат закрепить на рыме, или утке, а потом бухточку продолжить. А то получается конец никак не закреплен. Самый простой способ поставить на конец кран-балки(у палубы)рым или утку. Завязать за нее(его) канат и рядом бухту. Вообщем-то не совсем правильно, но логично. Можно рым или утку поставить там где сейчас канат под нижним планширем подходит. На выбор. Ну если конечно есть желание.)))
Ну значит брашпиль.))) Его расположение д.б. на нижней деке под баком. Все равно его не видно)))
Модель: блуждающий остров

Вот еще фотка.
По поводу механизма выбора якоря, если брашпиль то он может находиться под палубой бака. Если шпиль то его ворот на палубе...
Прикрепленные файлы: