Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Лавочкин ЛА-5фн

Андрей, здорово!))) У меня такая же история))))
Модель: Pzkpfw IV H

Цитата:
Прошу прощения за офф.
Цитата:не, ну я, простите, много хрени видел, но ком. башенка просто супер...:-)
про модель, не ленитесь изучайте мат. часть и не покупаете дрова. хотя у меня есть несколько звездовских четверок но от них остался только корпуус... .

ИМХО тренироваться на "звезде" самое то, да и люди делают из нее шедевры... Тут, на каропке, есть примеры убивания и "тамии" и "драгона" по "неопытности"... Так что зря вы так говорите.
С уважением.

Присоединяюсь к словам Pz.Alex. Я хоть и предвзято к Звезде отношусь и часто на нее в своих комментах нападаю. Наверное потому что живу в Москве и имею достаточно средств и возможностей покупать Драгон или Тамию и выбор у меня огромный. Благо спец. магазин под боком. Однако считаю, что Звезда свое предназначение оправдывает и вполне заслуженно имеет своего потребителя. Да дело не в дорогих и дешевых моделях. А дело в том кто их делает.
Алексей (ШНУР), Вы вправе делать, из того чего хотите, и не оправдываться. Время подойдет, и уверяю Вас сможете себе позволить все что угодно. Я модели имею ввиду!)))
Удачи и дальнейших творческих Успехов!
Модель: Лавочкин ЛА-5фн

Андрей Киселёв, все верно. Тот, что для аппаратуры Isoclene AISO250, вроде очищенный, в аэрозольных баллончиках и годен для применения в бытовых условиях. Однако я им пользуюсь в редких случаях и исключительно, либо на балконе, либо на улице. А так комп чищу.
Ну потом от 646 растворителя тоже здохнуть можно))) если не соблюдать правила вентиляции и в замкнутом пространстве пылить. Потом лучше не курить, а то домой из Токио звонить придеться))))).
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51/Mustang Ia

Николай Николаевич, приветствую. Мдель очень понравилась.
Модель: Pzkpfw IV H

Танк в целом производит приятное впечатление. Насчет орудийного ствола... он к низу кривоват или это искажение фотографии?
Модель: НВ-1

Интересный аппаратик. Спасибо за обзор.
Модель: Гото Предестинация (Огонек, Гото Предестинация, Арт. С-35)

Renard de Mer, полностью согласен. Если душа прикипела, то зачем менять окраску!! Я бы хоть режь меня не стал))) Как-то на эту тему был разговор... Пусть остаются такими как мы их сделали...
Я тоже в вариантах своих парусниках, авто, стараюсь не повторять окраску. А то точно будет склад древесины или армейский гараж)))
Поддерживаю!
Модель: PzKpfw II Ausf L "Luchs"

Понравился аппаратик!


Цитата:

....... К краске в баллонах отношусь немного скептично,да и дорогое удовольствие.



Анологично.
Модель: Лавочкин ЛА-5фн

То, что разводится водой, водкой (в ней воды хватает) будет плохо вести себя в аэрографе. В связи с дисперсной особенностью воды (низкая летучесть). На поверхности могут оставаться разводы, капельки воды и т. д. Правда еще зависит от производителя акриловых красок. Уайтспирит, как и очищенный керосин дает жир.
Согласен с Cat17, вроде неплохо подходит Isoclene AISO250 (Изопропиловый спирт).Он еще применяется в качестве растворителя для нефтеперерабатывающей, химической и лакокрасочной промышленностях, а также для синтеза ацетона и пластмасс, в частности, производство полиэтилена низкого давления и полипропилена.
Еще у него отличное применение для технической чистки, техобслуживанию техники и радиоаппаратуры.
Обычный технический, пищевой (питьевой))) ) спирт имеет высокую летучесть, из-за этого и краски на лету могут подсыхать.
Аканом пользуюсь только эмалями и металлайзерами. Очень хорошо ложатся под кисть и аэрограф. Я лично от акрила отказался вообще. Не понравился своей непредсказуемостью, слабой укрывистостью. Но это мое личное мнение.
Удачи!

Модель: Гото Предестинация (Огонек, Гото Предестинация, Арт. С-35)

Насчет вариантов окраски прототипа это вопрос не однозначный. Точного описания и чертежей не сохранилось. Конечно, подобный вариант окраски мог присутствовать в России (точно не уверен) начиная с Екатерининской эпохи. Однако корабли и при Петре1 и до его эпохи красились и имели соответствующие цвета. Основная цель окраски общеизвестна - защита от разрушения и обрастания. С самого начала кораблестроения в моделях парусников укоренился стиль оставлять цвет натурального дерева (и это тоже считалось всегда копийным)
Но, наверное, есть еще один нюанс в выборе варианта окраски. Это, в каком варианте модель будет наиболее зрелищной.
Ну как, к примеру, автомобиль, в одном цвете лимузин, в другом выглядит как Запорожец.)))
Наверное, я бы предпочел для Готы более классическую окраску. Но это мое личное восприятие.
А тут дело автора, какой стиль и вариант окраски взять на вооружение, если точные данные отсутствуют или противоречивы.
Модель: J2M3 Raiden

Да, без обдиринга смотрится красиво. А то все ободранные подавай))). Иногда в погоне за реализмом, забываем что модель должна быть еще и зрелещной, ну конечно достоверной. Окраска понравилась. Так как я в японцах не шарю, поэтому смотрю просто как на самолет. Очень понравилось, как представлена модель. Ракурсы фотографий впечатляют. Очень удачно снято.
Модель: зил157к

Реальный "Колун". Авто понравилось.
Модель: Средний танк "Шнейдер CA I" (бронированный утюг)

Очень понравился аппарат. Очень люблю и уважаю старую технику. С ходовой здорово получилось. Что касаемо косяков, даже и обращать внимание не имею желания)))). Вы их лучще меня знаете.)))
Удачи и Успехов!
Модель: Трехмачтовый барк " SAGRES "

Согласен со всеми, этому кораблику будет уютно в галлерее)). Корабль очень красив и сделан аккуратно, что отсутствие вант его не портит.
Marco Polo, спасибо!
Роман Александрович, спасибо! Поздравляю со сдачей сессии! А мои сессии уже давно закончились. В настоящее время сижу на даче, оттыхаю, ну и по сайту юзаю))).
Модель: CSS Hunley

Очень впечатляет! Настоящее, реальное железо. Тематика действительно очень редкая и интересная. Ведро с тряпкой, стакан и ложка с хлебом это что-то супппер!
Модель: MB Typ 170V Tourenwagen

Удачи в постройке!
Модель: Опытный танк ХБТ-7

Исполнение очень понравилось. Про матчасть этого экземпляра мне не ведомо)).
Модель: MB Typ 170V Tourenwagen

Любопытный наборчик. Ходовая и салон вроде неплохо проработаны.
Модель: Мясищев М 50 " Баундер".

Реальный самолет! Фото реального аэродрома, никак не меньше!!!