Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: ЗиЛ-164

Великолепно! Можно сторительство начинать!))
Модель: Аэрограф Iwata HP-C-Plus

bek, давление рабочее практически у любого аэра 2.0атм. Хотя в инструкциях пишут от 1,7атм.
При работе по площадям давление можно поднять до 2,5 атм.
Из практики давление можно варировать от 1,7атм до 3,0 атм. Я иногда поднимал до 3,5атм, но это в сугубо в специфическом случаи.
У Вас такие великолепные работы, что многие с навороченной техникой могли бы позавидовать.
Так что дело не в аэрографе, а в его хозяине)))!
Модель: Tornado GR.1 RAF

Хороший обзор. Надо будет взять на вооружение, полезная инфа для меня.
Спасибо!
Модель: Аэрограф Iwata HP-C-Plus

ekha, тогда остается иглу проверить)).
Модель: Аэрограф Iwata HP-C-Plus

ekha, на схеме центровочная втулка под №9 Под ней может быть тефлоновый уплотнитель, хотя нигде на схеме он не показан . Проверте не открутилась ли она, но не перетяните, чтобы не зажать слишком сильно (игла будет туго ходить) и уплотнитель можно поврелить. Усилия не прилагать.
Скорее всего это Вам известно. Но я так на всякий случай.
Прикрепленные файлы:
Модель: Кубинская САУ Т-34/122

Очень эффектно! Башня впечатляет, оригинально, прыгать удобно)))!
Модель: Линейный корабль "Гото-Предистинация".

Очень красиво смотрится модель. Сам пытался колеса на лафетах увеличть на полколеса, но тогда стволы вверх порта упираютя.... у меня не вышло.
Модель: БПК "Керчь" и ДЭПЛ "Алроса".М 1:700.

Жаль фото мелковаты. А так вроде красиво!
Модель: Мини заточной станок ТЭ+ВГ - 150 Калибр

Tihon 28 & Alex 52, полностью с Вами согласен. Лично я не имею ничего против качественного зоводского товара сделанного в Китае. К примеру почти все фирменное промышленное и бытовое швейное оборудование собирается в Ктае под жестким контролем, это оборудование отличается отличным качеством сборки. А есть чистые китайцы, которые разваливаютя на глазах.
Лично я патриот свой страны, но не настолько чтобы покупать российский товар заведомо низкого качества, расплачиваясь за это своим карманом.
Модель: ИС-3М

Цитата:
Ну это не важно.))) Главное - у людей появилась возможность выбора.
А самое главное - мир во всем мире!

Ну кто бы спорил))! Возможность выбора это всегда хорошо!
Удачи в постройке модели.
Модель: Мини заточной станок ТЭ+ВГ - 150 Калибр

Tihon 28 & Alex 52, приветствую. Из каких комплектующих он состоит, я не знаю. Не разбирал. Китайский аналог видел в магазинах совсем недавно.
Это относительно недавно "Калибр" стал размещать заказы. Согласен, Интерскол, Зубр, Sturm, Bort, Hander, Конаково это чистые китайцы.
Покупал я его давно напрямую на заводе Калибр м. Алексеевская г. Москва. Я тогда часто бывал на этом заводе. Тогда еще несколько оставшихся цехов завода функционировали. Это точило тогда было пущено в производство и выпускалось малыми партиями. Так что тогда это был агрегат российской сборки.
Сейчас в Перми выпускают Kolner 150W KBG150F точно такойже стоимость 658.30 руб. (нашел в инете).
Электроточило Sturm BG60075 (меньшей мощности) стоит 2125 руб.
Точило-гравёр Титан БНС14 -1176 p. (меньшей мощности), Точило HYUNDAI HY/BG140(меньшей мощности)2057 p.
Все что меньшей мощности это 140вт.
Китайца о котором писал в комментарии 150вт. не могу найти.У него ручка желтая и сам весь цветной.
Так что этих аппаратиков сейчас на любой вкус и цвет. А тогда это был единственный что мне попался по приемлимой (бюджетной)
цене.
Да и еще в своих постах я пишу по приемлемой цене, а это и значит что бюджетный. И как вспомогательный инструмент, так как в своем арсенале имею более солидную технику и по мощности и по бренду. Однако это точило мне пригодилось и в проф. деятельности из-за малых размеров его удобно транспортировать и затачивать ножи для промышленных оверлоков.
Модель: ИС-3М

Цитата:
Цитата:Обзор хороший. Простите за вопрос а это не одно и тоже
http://karopka.ru/community/user/11463/?MODEL=220309
Ага! Только у вас на тот момент инструкции небыло, ну я решил так сказать, полный обзор сделать, тем более что фото у меня уже давно были. Но вы вовремя подсуетились. )))
Пусть админам теперь головная боль будет.)))

Вообще-то это не мой обзор, и я не суетился по этому поводу))). У меня другая тематика.
Модель: ИС-3М

Обзор хороший. Простите за вопрос а это не одно и тоже
http://karopka.ru/community/user/11463/?MODEL=220309
Модель: Мини заточной станок ТЭ+ВГ - 150 Калибр

Володя, Виктор, хорошенькие у Вас самоделки.
У меня самопальчик покрупнее был, стало не удобно его в руке держать. А тут этот агрегат на глаза попался, ну я его и купил. Он очень аккуратно сделан, биения в равере нет.
Только при работе с гравером поначалу немного раздрожало вращение кругов. Привык со временем. Аппарат ставлю открытыми кругами от себя, чтоб ветром не дуло))), а то мелочевку сдуть может))).
Модель: Chiến tranh Việt Nam

Цитата:
ЭФигурка мне нравится. Есть некоторые замечания, но это уже всё дело вкуса. Николай молодец! И я по хорошему ему завидую.

То что Николай молодец, это бесспорно. Мы в России живем, есть статус государственного языка, и этим все сказанно.
Не все на этом сайте фанаты немецкой техники и СС. Мне нравится немецкая техника и солдаты, это история. Но мне не нравится умиленное и любовное отношение многих к этому. С одним соглашусь крестов много...
А патриотом своей страны быть не позорно....
Модель: Chiến tranh Việt Nam

Николай, приветствую! Роспись фигурки очень понравилась. Отлично сделано. Лицо понравилось, выделяется агресивность в лице и в глазах.
Теперь о недостатках. Винтовка не понравилась. Прежде всего конечно ствол. Окраска оружия не совсем точно передает цвет вороненой стали(возможно из-за фото или недостаток самой краски).
Я лично пользуюсь для покраски оружия Humbrol "Краска №27004 -оружейный метал металайзер"14мл ",ее можно полировать чуть чуть.
Тебе надо улучшить качество съемки, конечно на фигурках это сложно.
Описание... Сайт рускоязычный, поэтому если пишешь по английски, то должно быть второе описание на русском языке. Хотябы из уважения к другим участникам форума.
С Уважением и Удачи!
Модель: kenworth C500

Цитата:
Немного оффтоп, для справки - согласно правилам судейства американских ассоциаций "модельщиков", "везеринг" гражданских авто (любых) не приветствуется и не является обязательным атрибутом представляемой модели. Принято считать их "шоу-карами" и "следы эксплуатации" наносятся в исключительных случаях.


Присоединяюсь. Если модель кара являет с диарамой единое целое, то конечно, следы эксплуатации нужны. А так это все же не танк и ЗиС-151.
Авто нравится.
Модель: Avro Aircraft Type 683 "Lancaster" B.Mk I "J-Jonny"

Вообщем-то модель понравилась. Производит приятные впечатления. Однако я согласен с Андреем Киселевым, и с переплетом остекления не все гладко.
Еще скажу торопиться не надо(сам грещен). Любая работа не любит " сборки на щелчок". Результат Вам обязательно отомстит.
Удачи и Успехов.
Модель: Tupolev Tu2 Plasticart 1/72

Да... дела давно минувших дней. Я в раннем детстве тоже его собирал, точнее ляпал. Позже Plasticart покупал из-за серебрянки. Неплохая краска была по тем временам. Эта модель стоила 2руб. советскими до 1979г. Потом не помню сколько. А покупать ездил в Детский Мир или в Пионер на Белорусской в Москве.
Как ведь бывает.. государства уже нет, а модели еще остались. Целая эпоха с ними прошла....
Модель: Мини заточной станок ТЭ+ВГ - 150 Калибр

zZtale, приветствую! Я тонкими сверлами и швейными иглами гавером сверлю.