Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Автомобильный грунт Body

Боди хорошая грунтовка, но очень грубая. Я пользуюсь МОТИПом. Золото, бронза и хром у них реально лучше, чем любой модельный металлайзер. Очень ровная, не имеют металлизированной структуры. Однако очень долго сохнут. И однозначно надо стравить с балончика. Красятся и аэрографом и кисточкой.
Модель: Газ-66 с ЗУ-23-2

Машина великолепна. Двигатель просто отлично. Полностью положительные эмоции. Но вот насчет грязи, Вы уж простите, но на мой взгяд ее на ходовой слишком много.
Вы практически закрыли всю красоту скурпулезно выполненной ходовой.
Модель: Stu.Pz.IV "Brummbar"

Очень, даже очень хорош. Глушитель прямо супер!
Модель: Лодья заморская беломорская

Monochrome, да у каждого своя область. Невозможно все знать. Все знают только дураки. А мы вроде как не из этой категории)). Я в принципе тоже делитант в этом деле. Просто в свое время делал похожие суда, вот немного и читал. Правда такелаж так и не освоил. ((.

Marco Polo, если не прав Вы поправте. Корабль знатный у Вас получился.
Модель: Лодья заморская беломорская

Можно я отвечу. На многих реальных судах тоже борт был толстый. Выше среза палубы выступали шпангоуты, которые обшивались, образовывая фальшборт. А на некоторых изнутри не обшивались. В основном на мелких судах речного и прибрежного плавания. Так наверное. Ну учитывайте масштаб, этот кораблик по размерам в бутыль поместится.) Я такой мелкий не в состоянии сделать(.
Модель: Субару импреза wrx sti

Дмитрий73, я как то не заморачивался со статьями по этомму поводу.
Можно так примерно. На кузове по краям расшивки я делаю маску из изоленты, чтобы не повредить кузов. Потом прорезаю резачком или тонки гравием. Но так чтобы насквозь не прорезать. Потом красите. Углубленная расшивка после покраски даст визуалиный эффект. Ну а если лачком покрываете, то и затонироать можно. Таже технология, что и в авиации. Только без панельного эффекта. А то видок будет.... Главное при прорезании резать идеально ровно и не превышать толшину, а гдето и даже тоньше, фабричной расшивки. И не переборщить с тонировкой. Цвет тонировки чуть чуть темнее основного. А то щели будут как у жигулей. Я на своей Тойоте с щелями переборщил и она выглядит как перевертыш, но приобрел немного опыта.
На моделях машин в 24ом многие расшивку не выделяют. На усмотрение автора. Очень сложная и главная операция.
Да и еще (супер писк) прорезку можно делать под углом. Будет эфект накладывания дверей (ступенчатый профиль) как у настоящей машины. Но для этого практика нужна. Прорезку можно отрабатывать на обычном непрозрачном пластике.
Прошу простить за длинное высказывание.
Всем удачи!
Модель: ЗиС-5

Утепление грамотно получилось!
Модель: Полуторка с фургоном

Надпись "Хлеб". И в кино "Место встречи изменить нельзя".
Модель: ЗиС-151

Красавец!
Модель: ЗИС-30

Ничего себе маленькая, а какую лыжню накотала! Не размокнет! Очень понравилось!
Модель: Лодья заморская беломорская

Ага, сЩас справочник возьму.Угу, а флаги то забыл! )))Шучу. У меня тоже помошник есть, внук 4 года. Знакомо. Текстура шпона очень красивая. Тяжело с таким ломкий очень. Вообщем очень красивый обаятельный кораблик. В кораблях такого типа есть чтото притягательное. Уважаю! Вот теперь на сайте уже и экадра набирается.
Удачи!
Модель: NISSAN GT-R R35

Очень красивый аппарат. Вопрос а места стыков переднего бампера с крыльями что там такое плохо видно? И на днище бы посмотреть.
Модель: 1:32 Nakajima Ki-84 Hayate

Очень эффектно. Цвет как живой. Пилот класс.
Модель: Massachusetts bb-59

Андрей! Смотря какими красками и клеем Вы пользуетесь. И как разводите краску. Я пользуюсь TESTORS и HAMBROL, металики Акан. Они обладают хорошей укрывистостью. Разводить их можно 646 расстворттелем. Супер клей DoneDeal США он не так сильно блестит, но не выдавливать его из тюбика на дедаль. Я наношу зубочисткой. Наносить матовый лак кисточкой проблематично, так как слой будет толстый и может потащить за собой краску. Пользуйтесь модельным скотчем. Или фигурным автомобильным, но не малярным, он грубый.
Удачи, коробок у Вас много.)
Модель: Massachusetts bb-59

Для первой модели покрашено нормально. Однако дело не только в доп. материаллах и аэрографе. Аппарат действительно очень красив, и поэтому к покраске и сборке надо готовиться более тчательно. Для начала можно обойтись и без наворотов в виде фототравления ( особенно если опыта нет) и руководствоваться инструкцией (вариант изкоробки).
Для начала надо более аккуратно покрасить и собрать (я сам грешен). Везде следы клея, и в некоторых местах катушки от краски.
Удачи.
Модель: P-47D-25, пилот Бенджамин Майо

Борис! Очень аппарат Ваш понравился! Я с просьбой. Как бы на кабинку посмотреть. Ну уж очень хочется....)
Модель: "Крылатая пехота" в тылу врага

Произведение искусств! Работа проделанна огромная.
Сергей! Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться.
Модель: Jawa 250 "Perak"

Хорошенькая какая. Прелесть. Да побегала старушка.
Смола вобше вешь капризная.
Модель: Kubelwagen DAK

Да фрукты или овощи знатные. А по чем брали?))) Понравилась машинка.