Регистрация Вход · Почистить куки

Massachusetts bb-59

Производитель:
trumpiter
Дата размещения:
8 марта 2011 года, 21:31
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет.По жизни у меня есть несколько хобби,одно из них история боевого флота разных стран.В прошлом году у меня был небольшой юбилей и чтоб не парить друзей с подарками закинул идею одному товарищу подарить мне какуюнибудь модель чтоб собрать)))) понеслась молва и в этоге я стал счастливым обладателем 12 коробок разных кораблей,какую из них собирать выбирал по типу лотореи.Это моя первая модель,начал собирать,по началу вообще ничего не получалось,а оказалось,что для этого надобно прикупать различных приблуд акромя суперклея тобишь краски,кисти,отобрал у жены маникюрные щипцы и тд,вроде что-то получатся начало.Красил кистью красками от ревела,ну какие уж нашел,оказывается таких магазинов у нас чото нет или я о них не знаю.Вообщем вот,что получилось)))

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
79.8669.6980.43
Средняя оценка: 76.6591 (все оценки)
Популярность модели: 61.35

Комментарии

Stas (das boot)
Екатеринбург
47 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Кроме всего вышеперечисленного, не хватает фототравления(хоть какого нибудь), аэрографа с компрессором(можно для начала зубограф освоить) и серьезного изучения матчасти.
Честно говоря, модель выполненная в 350ом. масштабе больше похожа на 700ый.
Friedrich (Fridrih)
Киров
34 года
На сайте с 30.07.2010
Friedrich  (Fridrih)
Имея такой аппаратище уж на простейший аэр за 800р можно разорится.
Ну а для кисти конечно не плохо. Но в фото то же стоит потренироваться)

Зы ИМХО, но голый пластик лучше на модельный клей.
Андрей Лучков (dyha)
Таллин
48 лет
На сайте с 25.02.2011
Андрей Лучков (dyha)
Как говорится дареному коню в зубы не смотрят,собрано все как в руководстве написано,а с фототравлением прям беда какаято,спец магазин один на всю страну и то по большей части на действующие модели и заказать там что-то будто в космос полететь,вот жду лето,чтоб до питера добраться там уже присмотрел пару магазинов,зимой жалко денег на визу.Там же и аэрограф прикуплю(что такое зубограф даже боюсь представить))судя по названию),а модельный клей уже купил тоже ревель с длинным тонким железным пипком.Леера не сделал по причине,что не представляю как их вязать,если на узлы то чушь какаято получается,а на других моделях на фото не видно как это делают))А с фотиком ерунда получилась,забыл на работе и ушел в отпуск,а ехать за ним лень и вечно забывается))
Stas (das boot)
Екатеринбург
47 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Интернет-магазин Вам в помощь!http://aftermarket.com.ua/
Не надо ни чего вязать, там все есть... Посмотрите на форуме в "Сказках о стройке" как и из чего все собирается. Клей могу порекомендовать Тамию супержидкую-что с кисточкой.
Кстати, ревелльные краски не лучший выбор для аэрографа!
Юрий Рассохин (tellllur)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 16.08.2010
Юрий Рассохин (tellllur)
Андрей, а Zoomomania.com? Они, вроде, из Вентспилса, соседи ваши. У них много кое-чего (для начала) можно найти на сайте.
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Для первой модели покрашено нормально. Однако дело не только в доп. материаллах и аэрографе. Аппарат действительно очень красив, и поэтому к покраске и сборке надо готовиться более тчательно. Для начала можно обойтись и без наворотов в виде фототравления ( особенно если опыта нет) и руководствоваться инструкцией (вариант изкоробки).
Для начала надо более аккуратно покрасить и собрать (я сам грешен). Везде следы клея, и в некоторых местах катушки от краски.
Удачи.
Андрей Лучков (dyha)
Таллин
48 лет
На сайте с 25.02.2011
Андрей Лучков (dyha)
Некоторые катушки от краски это неудачная попытка закрасить следы клея,как видно ни к чему хорощему это не привело,буду пробывать другие варианты,предложили залить матовым лаком но я боюсь,что придеться делать тюнинг так,что об окончательной заливке говорить рано.Ну а если честно то самому мне понравилось за этим делом убивать долгие зимние вечера,но есть к чему стремиться,тем более осталось еще 10 каробок))))
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Андрей! Смотря какими красками и клеем Вы пользуетесь. И как разводите краску. Я пользуюсь TESTORS и HAMBROL, металики Акан. Они обладают хорошей укрывистостью. Разводить их можно 646 расстворттелем. Супер клей DoneDeal США он не так сильно блестит, но не выдавливать его из тюбика на дедаль. Я наношу зубочисткой. Наносить матовый лак кисточкой проблематично, так как слой будет толстый и может потащить за собой краску. Пользуйтесь модельным скотчем. Или фигурным автомобильным, но не малярным, он грубый.
Удачи, коробок у Вас много.)
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Чет действительно больше на 700 смахивает, чем на 350й. Сборка не очень, про покраску промалчу (сам крашу не ахти и кистью). А вапще для первой модели я б че попроще да подешевле выбрал бы (засим и пилю "кузю" от звезды)- и для тренеровки хорошо и еси "запоришь", то не так жалко будя.. Да, и еще, начнете строить следующий- откройте "сказку о стройке"- на себе испытанно, оч помогает (помогают).
Николай (warlock far east)
46 лет
На сайте с 20.11.2010
Николай  (warlock far east)
а мне понравилось. Конечно темные фото "убивают" модель, но автор правильно сказал - есть куда расти. Есть что-то в таких кораблях, какая-то брутальность, современные корабли этого лишены.
Дмитрий Кушнир (Димарик)
Бендеры
43 года
На сайте с 18.10.2010
Дмитрий Кушнир (Димарик)
Если это первая модель-то очень даже не плохо, а дальше... как уже сказали есть к чему стремиться, тем более коробок хватает))) Удачи в этом увлекательном деле!!
Юрий Саламатин (Юра ВС)
Челябинск
46 лет
На сайте с 19.12.2007
Юрий  Саламатин (Юра ВС)
Хорошее начало! Поздравляю! Но желательно все-таки разориться на аэр с компрессором и использовать в работе травление - корабли будут получаться гораздо красивее!
Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Ялта
48 лет
На сайте с 29.07.2010
Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Да, знатная посудина.Для первого раза очень даже ничего. Одна просьба, в следующий раз фото поворачивайте, а то приходится головой сильно вертеть ( фото № 7-9,12).

P.S. Двенадцать коробок, говорите... Вот уж действительно, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Или хотя бы двенадцать.
Андрей Лучков (dyha)
Таллин
48 лет
На сайте с 25.02.2011
Андрей Лучков (dyha)
Если честно сказать то эта модель честно выиграла лотерею(ну по судя по коментам больше проиграла))) )на каждую модель бамажка с названием и старая шапка ушанка,в качестве рефери супруга которая в последствии за это поплатилась маникюрными щипцами так,что все по честному.На микро юбилее было 36 человек,трудно себе представить еслиб коробки с кораблями принесли все)).Сейчас тренеруюсь на авианоссце коллосус (без лотореи)он какойто по качесву производителя по сравнению с первым нервно курит в старонке и травления для него не делают и вообще его не жалко,а вот в рублике про сказки очень жако ни где не написано как правильно веревки привязывать или я не там читал,но всеравно попробую пошукать по другим ресурсам))
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Куда и какие веревки? Такелаж чтоля? Ну дык и откройте сказку, там по ходу дела и советов накидают!
Андрей Лучков (dyha)
Таллин
48 лет
На сайте с 25.02.2011
Андрей Лучков (dyha)
http://ship.bsu.by/вот кстати неплохой ресурс,много фоток,фильмов,история морских сражений начиная с 19 века
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Поздравляю с почином!
А остальное - приложится. Да и товарищи чем смогут, помогут!
С Уважением, Алексей.
Marco Polo (Marco_Polo)
Москва
62 года
На сайте с 03.08.2010
Marco Polo (Marco_Polo)
Модель классная, на уровне. 5. Фото чуть слабее.
Автору респект и успехов.

Если это не военная тайна, что в оставшихся 11-ти коробках и какая модель следующая? :)
PS. Ставлю оценки, но почему-то не вижу их в списке. :(
Андрей Лучков (dyha)
Таллин
48 лет
На сайте с 25.02.2011
Андрей Лучков (dyha)
Следующия модель авианосец hms Colossus в 400 масштабе,на самом деле в этот раз лотореи небыло,тупо вскрыл все коробки и заглянул и понял,что heller делает самые наименее реалистичные модели и специально для них особо ничего не купить из тюнинга но в принципе намеки на оружия были но вот не задача там масштаб другой,а самая прикольная коробка линкор северная королина в 350 масштабе и радостно то,что травление есть уже в комплекте
Александр (Moreman)
Одесса
52 года
На сайте с 16.04.2010
Александр  (Moreman)
Фотографии конечно желают быть лучше. Можно и телефоном фотографировать, но только при естественном освещении. Даже просто у окна в солнечный день будет на много лучше.
Удачи!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Лучков
Андрей Лучков
Логин
dyha
Д.Р.
11 сентября 1975 года
Город
Таллин
На сайте с
25 февраля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат