Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: АПРК К-141 "Курск"

Андрей, привет! Табуретками кидать не буду. В матчасти не смыслю. Окрас ровный, аккуратный. Блеск наверное от фотовспышки. Ватерлиния отбита ровно.
Я смотрю раздел Песочница для корабелов становится популярным. Вероятно скоро будет престижным,и что бы туда попасть надо будет побороться за это право.)))
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

Цитата:
аэээээ простите, никого не хотел обидеть, просто выразился чуть-чуть не так.... но думаю все поняли что я имел ввиду :)

Да ладно я пошутил)))).
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

Андрей, далеко ходить не надо. Вот стройки из картона scrafter
очень поучительные и интересные. Наблюдаю за ними с самого начала, хоть и не занимаюсь картоном, очень увлекательно.


http://karopka.ru/forum/forum190/topic10720/
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10097/
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

" Просто сами понимаете что Дельфин - далеко не конкурент многим вашим работам"
Андрей, у нас нет конкуренции. Так к сведению. Если только спортивный азарт))).
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

Володя, привет! Да ничего хитрого программа Paint.NET.
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

Ну и так тоже красиво.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

Андрей, я думаю при определенном освещении он может неплохо смотреться.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

Андрей! По поводу применения аэрографа. В парусниках кисть или аэрограф? И то и другое. Я Конституцию и К.С. крашу кистью. Аэрограф применяю только для лака. Это я так для примера. Да и остальные в основном кисть.
Модель: Дельфин. "Песочный" кораблик

Андрей, приветствую! Паруса я так полагаю бумажные. У нас на сайте очень почтительно и с большим уважением относятся к картонщикам между прочим.
Насчет корабля, мне Дельфинчик очень понравился, с такелажем для его масштаба очень хорошо. Даже перты присутствуют. Единственное что портит это блеск. За самодел Респект.
Готу конечно надо доделать, только вот я бы немного по другому покрасил. Но это так мысли в слух.
А по поводу Песочницы с этим надо завязывать. Если так рассуждать туда ни один корабль не попадет. И не надо все же равнять начинающих с опытными моделистами. Я считаю перерасчет должен производиться. А то Галерея станет только для избранных.
Вообщем резюмирую... Кораблик красивый, смотрится красиво, такелаж присутствует, покрашен нормально, только конечно блестит сильно. Но будем считать его сувенирной моделью.
Я бы голосовал за Галерею.
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

Цитата:
В модели понравилось всё,кроме раздела. Если так велики требования к себе и к моделям - более достойным этой модели будет рубрика "Ретро". Хотя значительная часть нашего брата без зазрения совести разместила модель и с большим числом недостатков чем указал автор ( я их и не увидел) в галерее . Да еще и обижались бы что ее нет в ТОП 20...

Потом я не первый, я поступил по примеру своих коллег
http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=254450
http://karopka.ru/community/user/11007/?MODEL=195401
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

redvostok, Marco Polo, приветствую! Спасибо! Да нет, на самом деле у меня не такие уж строгие требования к себе и моделям. Для меня это всего лишь приятное время препровождение.
В Ретро не пойдет, так как эта модель покрашена современными красками. Да и она не достроена. Да и тогда я уже относительно неплохо мог красить и делать такелаж на пластике. Инета правда тогда не было, но у меня было достаточно классической литературы, но я на этом не акцентировал внимание. Очень торопился ее собрать. Конечно модель смотрится, особенно на верхней полке, где не видно ее недостатков. Да и выглядит она красиво за счет своей формы и яркости окраски.
Отсутствие тонировки на моделях парусников не считаю ошибкой. Но все остальное должно быть приемлемо.
А если учесть, что мой Черный Сокол был сделан намного раньше, да и покрашен бог знает чем, и еще на нем была сделана тонировка(и это 1983-84 годах), да и без литературы, плюс дубовый пластик а выглядит по покраске намного эффектней. Вот его то я Песок не направлю.
Потом Песочница это не доска Позора, а просто раздел для незавершенных и для моделей с недостатками. Правда мне больше нравится название Лаборатория Ошибок.
Да и пусть молодежь учится на наших ошибках и примерах.
А Викторию надеюсь заменить в обозримом будущем другими кораблями.

P.S. А потом я же ее не удаляю и не прячу в Личке. Она также остается в составе действующей эскадры, просто в другой гавани, более тихой и спокойной.)))
Модель: ДРАКАР

Присоединяюсь. Нельзя такую красоту прятать. Сделать хорошие фото и по-больше и выставить в Галерею!!
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

Влад, привет! Да она мне тоже нравится. Да, согласен, упрощения допускаются. Но как говорится если взялся, то надо делать нормально. А с покраской я тут начудил. Просто сфотографировал хорошо))).
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

Андрей, привет! Согласен! Еще и моей Виктории соответствуют, даже он немного завысил.
Модель: Cadillac Town Car

Чем больше смотрю на модель, тем больше она мне нравится.
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

Сергей, привет! Ну тут наверное я могу поспорить. Во-первых Евгений поставил не такие уж низкие для данной модельки. )) И извиняться ему не за что, это его право и мнение.
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

Владимир, нет только не из журнала. Да и сейчас с деревом нет желания работать. В молодости надоел)). Мне как-то пластик роднее стал. Да и не стоит жалеть об этой модели, она же никуда не делась, она осталась на сайте, просто не в действующей эскадре))). А так в резерве.)))
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

Владимир, привет! А что Песочница тоже Галерея.)))
Только других своих коллег прошу свои модели в Песок больше не перемещать.)))
Модель: H.M.S. Victory (REVELL) 1/225

Андрей, привет! Ну так я ее не прячу. Косяков очень много особенно по окрасу. Ну правда она мне тоже нравится из далека смотрится красиво, главное вблизи не рассматривать. А переразмера много.
Но вот Виктория от Ревелл в 1/146 хороша была. Ее то и хочу. Но она снята с производства. Может опять запустят, тогда то и возьму. У Хелеровкой и от Звезды у Виктории корма косячная