Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Крейсер Варяг

Очень хорошо. Мне понравилось. Я тоже хотел спросить по поводу цвета лафетов. Я тоже делал такой от Звезды, когда он только появился в продаже. Потом посмотрел что получилось и отдал сыну играть. Мне всетаки кажется что Звезда его похабно сделала. И сделать из этого пластика чтото путное надо быть профи. А альтнрнативы этому комплекту вроде бы нет.
Мой любимый крейсер, я от него балдею и хотелось бы найти более крупный масштаб. А со Звездой мне не хочется переделками заниматься..На пластике очень слабо выделены барбеты казематных орудий, а прорезать их практически невозможно.
У Вас оч. хорошо получился стык цветов по ватерлинии, такелаж и ванты, чувствуется рука мастера. Палуба оч. хорошо выделена. Вобщем шляпу снимаю!!!! Оценю чуть позже.
Модель: Т-72Б1

Мне понравилось. Правда не спец. в технике. Мне кажется грязь в самую точку не много ни мало. То что нужно. Экипаж песня. Как живые.Оценки чуть позже поставлю.
Модель: МПК "Новороссийск" пр.1241 ПЭ

Мне понравился хорошенький такой. Я в матчасти не спец. А можно шлюпочки кокто выделить? Ну чтоб пообъемней смотрелись. И торпедные аппараты оттенить.Если это допускается. Иллюминаторы мне оч. понравились.
Модель: Nissan Skyline Nismo R34 GT-R Z-Tune

Привет! Защиту картера можно попытаться сделать съемную, если она на штырьках. Винтики можно пдыскать от наручных механических часов. Если съемную сделать затруднительно, то наверное такую красоту закрывать не стоит.
Защита картера в Московских автосалонах это доп.фукция. Считайте без нее купили.)))
Да и еще может не стоит днище трогать, оно и так идеально.Оцинкованное антикор не нужен.)))
Модель: И-16 тип 24 л-та Кричевского, Ленинградский фронт, 1943

Очень понравился. Прошу прошения, ползунки уползли.
Модель: Mercedes-Benz 300SL "Крыло чайки"

Лаком не покрывался. Соял в закрытой полке за стеклом подальше от солнечных лучей. Мылся мыльнм раствором потм протирался водкой.Хорошо разводы убирает. Моющими средствами - нельзя. Если на металик положить лак Хамброл или Ревелл то краска сразу тускнела. Хром молденки,решетка радиатора,фары, бампера заводской такой и был дубовый, но плюс ему он еще как новенький. Двигатель и уплотнители стекол крашенные .Ну сейчас я бы Тамиевский бы взял Мерс. Потом тогда ни материалов ни инфы... И как мы велосипед изобретали.. К примеру цвет кузова состоит если память не изменяет из трех составляющих металликов.
Есть еще мерс горбатый(гоночный 300SLR.), спортивный. НО он хуже получился. Если сильно пинать не будете то могу выложить,как есть без реставрации. А то мне стыдно за плохо сделанные модели.)))) Если интересует то пищите....
Всем огромное спасибо.
P.S. Что такое лак сабж и фирменная шпаклевка в то время многие такие как я любители понятия не имели.(((
От настоящего и я бы не отказался. Я такой видел.Пережил с трудом.)))
Модель: Mercedes-Benz 300SL "Крыло чайки"

Воском и полиролью никгда не натирал. Потом пыль еще сильней притягивать будет.Не отмоешь. Мыл мыльной пеной под тепленькой водой. Разводы после воды убирал водкой. Спиртом и моющими средствами нельзя блеск краски сразу сожет.
Модель: Mercedes-Benz 300SL "Крыло чайки"

Старые уже. Я думаю это максимальный срок хранения. Остальные, что покрашено HAMBROL, уже практически пришли в негодность. И я их выставлять не буду. Если только в личную коллекцию. Есть првда парочка более менее в приличном состоянии. А вот то что покрашено TESTORS сохранились оч. даже неплохо.
Просто я хотел показать как и что и сколько может храниться, даже при бережном отношении. Так что при выборе краски расчитывайте на определенный срок. Выбор за Вами.
Всем удачи!
Модель: Танк Т-34-85 (послевоенного выпуска)

Я в 1995г. собирал такую. С мат.частью не заморачивался, инета не было, инфы ноль. Шпаклевку делали сами кто как мог и т.д. На тот период качество пластика было оч. хорошее. Такого откровенного брака не было. Качество было намного лучше чем у Звезды. Правда гуси собрал с трудом. Дополнительных аксесуаров не было и в помине.
А тут и пластик совсем другой более грубый и литье убойное .И я помню в комлект входил движок, а тут чегото не увидел.Катки были очень хорошо отлиты, я ничего не сверлил...Вероятно всего они так изнасиловали пресформы, а обновлять их жаба душит....
Модель: Citroen 2CV "Гадкий утенок"

Цитата:
Такая классная машинка! Очень жалко краску((

Спасибо! Тут главное сидеиния. А их можно будет демонтировать и поставить на другую такую же модель, сделанную по современным технологиям. Краска на сидениях оч. хорошо держится.
Модель: Остановка по нужде

Немцев не люблю. Но модель и диорама очень здорово.5+
Модель: Ан-12БК "Куб" от RODENа

Дааааа! Красив! Ну здоров наверное! Он один в комнате живет, хозяев на кухню выселил.))))
Модель: Citroen 2CV "Гадкий утенок"

Цена сего агрегата в 91ом. г. 250руб. советскими. Куплен в ДК им. Горбунова в Москве.Там был клуб моделистов. Сейчас гдето 800 руб. плюс- минус в Москве. Шпаклевка не использовалась-ее тогда не было. Качество пластика отличное.
Сидения красились так. Грунтовка, потом основной цвет, не смейтесь, розовый. Потом производится распыл с расстояния прим. 40см.(в зависимости от аэрографа, лучще взять форсунку с тонким диаметром) темно коричневым цветом. Коричневый цвет посветлеет из-за подложки. Главное правильно выбрать растояние распыла. При этом уменьшить подачу краски в аэре. То есть какбы каплевидный слой. Учтите, что коричневый цвет не должен полностью закрыть подложку, и она должна пробивать через него. Потом черным цветом по краям, в местах перегибов, очень тоненким факелом, опять же с расстояния (но уже поближе) не закрывая коричневый слой, наносится черный матовый. И визуально создается пупырчатость и игра оттенков коричневой кожи. Я так проделывал на нескольких моделях.
Главное краска не от Звезды.
Розовая подложка матовая краска, коричневый цвет сатин(полуматовая), черный- матовая. И красилось все это в те времена белорусским аэрографом, и самодельным компрессором из мотора от холодильника. Мотор от холод. распилил и вытащил от туда помпу. Соответственно регулировки давления на компрессоре не было. Тогда так многие изгалялись. Ничего же не было.
Смывка и сухая кисть не применялась. Vombat, попробуйте при желании должно получиться. Удачи!
Модель: Ка-25Ц "морской целеуказатель"

Очень реалечтично. Фотки кабины увидеть бы.
Модель: Деревенская необходимость

Очень понравилось. Надо на даче такой же поставить. И прошу прощения за матчасть. Ползунок уполз.
Модель: Мортира

Очень впечатляет. Грамотно. 5+
Модель: Атомный ледокол Арктика

С точки зрения альтернативы, конечно Вы правы. Арктику никто не делает. И это плохо. Для профи ничего не стоит довести ее до ума, переделав от 50% пластика. А вот для любителей получать удовольствие от процесса сборки, эта модель врядли подойдет.
Модель: Урал 4320

А я бы оставил как есть. Как память. Первая модель, зачем ее мучить. Лучше новой заняться с учетом веяний...
Модель: МЗ Скаут

Кому как. А мне парадный вариант нравится.
Модель: ГАЗ-66

Модель супер. Тент норм. Сам прототип это чтото... Ручку переключения передач еще бы на потолок поставили, вот эфект бы получился.