Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Линейный корабль "Двенадцать Апостолов"

Соглашусь пожалуй с коллегами. Получилось немного грубовато. Однако модель смотрится.
Автору предлагается добавить фотографий деталировки.
Модель отправляется в Личные для переоформления. Потом по желанию автора выставить ее повторно.
Удачи!
Модель: Santa Maria

Большинством голосов модель признана достойной для размещения в Галерее.
Удачи!
Модель: нинья

Корпус покрашен отлично, но к сожалению все остальное до галереи пока не дотягивает.
Автору предлагается подать заявку на размещение в Песочнице или оставить в Личных.
Модель: Флейт "Эльдар"

Вот поэтому я и предпочитаю вакушки. Покрасил, запылились - помыл под душем.)))
Модель: Флейт "Эльдар"

Сергей, приветствую! Да именно это я имел ввиду, просто технические возможности различных спец.машин.
Вообще-то пристрочка ликтроса косым однониточным швом есть не что иное как простой подшивочный шов. Вариантов его много, но принцип един.
Нижний край изделия обрабатывается именно этим швом. Любой портной знает об этом. Для этих целей существуют спец. машины. Но тут есть несколько "НО". В наше время найти специалистов для работы на этих машинах и специалиста для их наладки в реале очень и очень сложно. И еще надо несколько модернизировать лапку для установки направляющей подачи канта, шнура(ликтроса). Но есть фирмы специализирующиеся на изготовлении средств малой механизации.
Но я полагаю Павел нам представил пока опытный образец в единственном экземпляре. А когда это дело будет поставлено на поток там и придумают что-нибудь.

И еще. Сергей! Просьба, мы то все привыкли к твоим эмоциональным комментариям)) и относимся к ним с уважением и пониманием. А вот Павел еще пока новичок, не в курсе, может неправильно понять и обидеться.
Модель: Флейт "Эльдар"

Посмотрел еще раз. Модель конечно потрясающая. Не вижу препятствий для размещение модели в Галерее. Галерея нашего сайта пополнится еще одной прекрасной работой.
Удачи!
Модель: Флейт "Эльдар"

Павел, приветствую! Я по образованию инженер преподаватель машиностроитель. МАМИ. Но последние 20 лет инженер механик промышленного швейного оборудования.
Ничего бомбического.)) Обычная рутинная работа. В рукопашную конечно можно, спокойнее, но в единичном экземпляре.Для любого механика перестроить оверлок это минутное дело. Описание это так вкратце. На бумаге всего не напишешь. Это на практике надо пробовать.
Все уже придумано и изобретено. Оверлок можно взять трехниточный или двухниточный. Основная примочка это лапка с направляющей для канта, и игольная пластина. на прямострочной машине с зигзагом тоже самое кроме пластины. Ну и далее это регулировка натяга, продвижение ткани, длина стяжка и дифференциальная подача.
Есть еще проще. Почти на любой современной бытовой машинке есть строчка "простой оверлочный шов" и лапка в комлекте должна быть. Но я не уверен подойдет ли он. Как на фото. Вечерком попробую на своей машинке.
Да вам то осваивать оверлок нет необходимости)) пусть портняжки думают.)) Молодые в этом плане как-то более склонны к чему то новому и не боятся экспериментов.))
Прикрепленные файлы:
Модель: Флейт "Эльдар"

Цитата:
..... альтернативы при пошиве швейной машиной нет, строго поперечный шов ни одна машина не даст, это не возможно чисто механически )

Ну почему же.. Оверлочный шов. Конечно поперечного шва не будет, будет треугольник. Устанавливается игольная пластина для минимального сброса на промышленном аппарате На бытовом аппарате убирается рычажок на пластине для образования ролевого шва. Отключается нож, устанавливается лапка с направляющей смещенной в правую часть лапки для канта, высвобождается до минимума натяжения нити правого петлителя, перетягивается игольная нить на максимальное натяжение. Вообщем надо убрать переплетение нитей в центре торца сшиваемой ткани. Включается дифференциальная подача ткани.
Правда это намного сложнее чем на зизаге и надо очень хорошо знать оверлок. Но возможно.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Модель направляется в Личные на дополнительное оформление. Автору предлагается дополнить фотографиями и перезаявить модель заново. Либо оставить в Личных.
Удачи!
Модель: Флейт "Эльдар"

Я полагаю они будут иметь спрос.
Модель: Флейт "Эльдар"

"Технология окраски корпуса - писать много, если будет интерес, выложу, правда не знаю куда .."
Это хорошо что много. Интересно будет всем.
Выложить желательно в описании к модели.

"Все кто видел работы мастера Влад. Вит. Ждана делятся на две категории, тех кто в восторге, и тех кто готов заклевать ) "
Есть еще третья категория. Которые может быть и не в восторге, но им нравится этот стиль и клевать они никогда не будут. Так же считают что "гравюрный стиль" в постройке моделей кораблей вполне имеет право на существование как отдельное направление. Лично я из третьей категории.))
Хотя конечно лично мне модель запала в душу.
Модель: Римская императорская трирема

Хорошая и аккуратная модель получилась. Недостатки уже озвучили, так что нет необходимости повторяться.
Модель направляется в Галерею.
Удачи!
Модель: Pz.Kpfw IV Ausf.H

На первом фото как живой.
Модель: Флейт "Эльдар"

Красивая работа. Очень интересный образ.
Однако по правилам нашего сайта недостроенные модели не выставляются. Но пусть побудет в прихожей положенное время, коллеги посмотрят.
Описание надо добавить, из чего и как построена модель.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

В прихожей он будет 5 суток.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Прошу добавить фото готовой модели, как писал выше. С нынешним набором фотографий модель в Галерее размещена не будет.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Автор, приветствую !
Необходимо добавить фото левого борта в профиль, носа, такелажа, рангоута, палубы целиком и деталировки.
Измените цвет текста, а то читать трудно.
Модель: Героический бриг «Меркурий» (1820, Россия) от Amati (Италия), М1:64

Цитата:
Цитата:После этого в русском и советском военно-морском флоте не было корабля, названного в честь брига А вот тут Вы ошибаетесь. В 1968-1990 годах в составе ЧФ числилось малое гидрографическое судно "Память Меркурия".

Именно так.
И еще
Крейсер «Память Меркурия" 1880 г.п.
Бронепалубный крейсер “Кагул” с 1907 был переименован в “Память Меркурия” и носил это имя до 1922 года, потом был переименован в “Коминтерн”.
Модель: Дракар

Красивая модель получилась. Претензий к сборке и покраске нет. На дерево очень похоже. Гвозди наверное лучше было бы не выделять, хотя смотрится эффектно. Что не очень понравилось так это огромные бочки на палубе и лафет аркбалисты.
Модель направляется в Галерею.
Удачи!