Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Ваз-2107

Цитата:
Цитата:
.....
А поможет мне в этом "Leveling Thinner", который замедляет сцепление краски, обеспечивает поверхностное натяжение и глянцевый ровный слой.
___Текст комментария редактировался. История изменений

Ну, ну да... это Вы в рекламе начитались или сами применяли. С такими растворителями надо быть аккуратнее.
Да мы в курсе что это за растворитель. Он замедляет не сцепление краски, а время ее высыхания, за счет чего и происходит эффект "разглаживания краски". Такие растворители с успехом используются в автосервисах. Хотел бы заметить что "тяжелый" растворитель "106 Mr.Color Leveling Thinner" является аналогом нашего "тяжелого" растворителя №650.
Да и еще цитирую "Mr.Color Leveling Thinner рекомендуется для окраски с помощью аэрографа, поскольку он улучшает "гладкость" и "глянцевость" слоя краски благодаря тому, что содержит "замедлитель высыхания"...."
Так что изобретайте велосипед и дальше, но не настаивайте чтобы это делали другие.

mrBungle! Я свои машинки начинал красить когда приличных материалов и в помине не было. Но и тогда того что Вы рекомендуете, понимающему моделисту в голову не приходило. И не потому что это было невозможно, а потому что это ... мягко говоря .... отстойно..

Модель: Каракка "Санта Мария"

Цитата:
Цитата:Хорошая модель получилась, смотрится!!!
Мои поздравления!
из придеризмов -юферсы врядли круглые в то время, макс. -треугольные,или вообще коуши...и форма блоков с их обвязкой- слишком современная...во всяком случае, судя по старинным гравюрам,и модели нао Матаро, эти элементы по другому должны выглядеть...
медь явную ,конечно стоило зачернить...
Успехов!!!
На чертеже юферсы-круглые

Не хотел акцентировать на этом внимание. Но уж если встал вопрос.
Было заявлено что модель строилась по по чертежам Адаматца. Однако на чертеже Адаматца показаны треугольные юферсы(или почти треугольные). Эти чертежи конечно хорошо известны и на них ссылаются многие авторы книг о Колумбе, к примеру тот же Генрих Винтер..
Просто на скаченных чертежах из интернета не всегда хорошее качество, и некоторые элементы трудноразличимы.
Прикрепленные файлы:
Модель: Галеон "Мэйфлауэр"

Цитата:
...Я с компом пока на ВЫ....Текст набираю одним пальцем...

......
Тогда другое дело. Я подкорректирую.
Модель: АПЛ Лира (Nato - Alfa). Проект 705 (к)

Николай, приветствую! Я полагаю пока не нужно прятать ее в личные. Спустя время и с появлением новых работ этот вопрос решите сами.
А пока вполне можете перезаявить ее в Песочницу. Пусть там побудет.
Модель: Галеон "Мэйфлауэр"

Владимир, приветствую!


Цитата:
Хорошая работа! ...... не очень понравилась целая радуга полосок, хотя кто знает какие были вкусы в то время.

Справедливости ради хотел бы заметить, что галеоны той эпохи раскрашивались как попугаи. Тут еще по-божески, так как автор опустил часть окраски "Майского цветка" и не стал рисовать треугольники и ромбики в этих цветных полосках.
Модель: Ваз-2107

Цитата:
Цитата:
Не говорите то, чего не знаете. А то человек Вас послушает и уйдет не в ту степь. Такой автомобиль не покрасить кистью нормально. Тут с аэрографом-то нужно долго тренироваться, а Вы про кисть говорите.

Такой автомобиль кистью красится на раз, и аэрограф для этого не нужен. Растворитель лейте щедро, краска сама ровной тонкой пленкой растечется. При этом кистью мазать не надо, ей надо "черпать и лить", затем впитать лишнее. Следы могут остаться только если краска густая, на "воде" следов не будет Я больший автобус так кистью заливал эмалью жидкой-жидкой (в моих моделях).

Еще можно краску в аэрозоле купить, чем дуру под названием "аэрограф" дома держать.___Текст комментария редактировался. История изменений

Да уж, типа хочешь имитировать покраску ВАЗа крась кистью.
Вы то сами хоть поняли что написали. Ваши модели не показатель. Лично я кистью владею очень даже хорошо, некоторые мои модели красились кистью. Однако кисть не может соперничать с аэрографом, она не для этих целей. А вы кисть используете как тампон и что... заливайте дальше. Однако не давайте бестолковых советов другим. А вот краска в аэрозолях может как-то помочь, но аэрозолями работать не мее сложно чем аэрографом.
И так к слову, если Вы не в курсе, про "дуру аэрограф", современный аэрограф и компрессор для аэрографии занимает не так уж много места, так же как школьный ранец, да и работает очень тихо.
Модель: Маренго

Красиво! Ну конь красавчик. Ну мужик тоже молодец)).
Модель: Английская посыльная шлюпка

Мне тоже окраска понравилась. На мой скромный взгляд немного бы тонировку по-контрастнее. Работа аккуратная.
Шлюпка направляется в Галерею.
Модель: LA SIRENE / Сирена

На темном фоне то что надо.
Модель: LA SIRENE / Сирена

Максим, приветствую! Поздравляю с окончанием строительства. В описании дайте ссылку на Вашу стройку.
Фото конечно хорошие, подойдут. Но мне кажется что модель лучше бы смотрелась на темном фоне, а то паруса и днище малость сливаются.
Модель: Ваз-2107

О модели. Хорошо. Подход к изготовлению модели серьезный. А вот покраска... она что в натуре такая??? Покрашена модель отвратительно. Покраска убила все положительное восприятие.
С такими фото только в личные. Если фото будут нормальные можно и о Песочнице подумать.
Это решит администратор раздела.
Модель: Галеон "Мэйфлауэр"

Евгений, приветствую. В следующих темах, прошу Вас пишите с заглавных букв и в кавычках. Я больше не буду редактировать ваш текст.
Да и еще в своих работах страну надо указывать где строился и служил прототип.
Модель: АПЛ Лира (Nato - Alfa). Проект 705 (к)

Лодочка вроде симпатичная. Окраска вроде бы нормальная. Но вот черный цвет какой-то шагреневый, или это фото так передает. Не понравилась попытка тонировки шпигатов, те что на днище, как то просто намазано черным.
В матчасть не лезу по причине ее незнания.
Пока не голосую.
Модель: Пакетбот "Святой Петр"

Модель отправляется в Личные для замены фотографий.
Модель: Галеон "Элизабет"

Не вижу смысла держать модель в прихожей. Модель отправляется в личные. Однако при замене фото на более качественные можно будет подумать о Песочнице.
Модель: Massachusetts Privateer Ship Rattlesnake

Бутылочка с ее содержимым отправляется в Галерею.
Модель: Проект 955"Борей"

Цитата:

........
Я , прочитав правила так понял , что песочница это обзор на модели.Вы видите где то обзор??? Или Вас так раздражают мои работы? Может я не прав- Админ поправит.

Вы не совсем правильно поняли. Песочница это один из разделов Галереи, в котором размещаются собранные модели, авторские работы по тем или иным параметрам не подходящие для размещения в нем. К примеру по параметрам матчасти.

"Обзор" это раздел сайта где размещаются обзоры на различные наборы не собранных моделей, фигурок и т.д. Вообщем почти все кроме инструмента.

Роман. Ваши работы никого не раздражают. Вы выставили их на всеобщее обсуждение. Так что должны быть готовы к различному роду мнений и восприятия Ваших работ. Оскорблений и переходов на личности мы в нашей ветке не допускаем. У нас по сравнению с остальными ветками все очень дружественно.

Если автор сам перезаявит свои модели, я сразу перемещу.