Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Шейнин (Игорь1960)

Модель: Ми-8МТ Американская Звезда

Оригинальный окрас, бесспорно. Однако какой смысл выставлять в галерею недоделанную модель. Может лучше в личную коллекцию.
У меня пушка без колес, недоделанная. Я вот тоже выпендриться захотел и в личную коллекцию.
С уважением и Удачи!
Модель: Panzer IV серии G (из бумажки.ру)

Понятно. Прессформа по классике. Слукавили.))) Забыли указать, что необходимо каналы для выхода воздуха сделать. И прессформа теплая должна быть, а то мало не покажется.
Я такам образом стволы пушек отливал. Брал шамотную глину. На картон чтоли перейти....
Модель: ErichKrause

А что оригинально. Я лет 40 тому назад из распылителя от одеколона аэр мастерил. А компрессор из помпы от мотора холодильника Но до такого простого способа не додумался. Правда тогда и ручки были чернинльные. Дело не втом что можно купить дешевый аэр. А дело в том что у автора этой темы очень хорошо и неординарно работают мозги. Сомневаюсь что этот аэр хорошо будет работать при более высоком давлении, но это неважно.... Молодец!
Модель: Pz.Kpfw.V Panther Ausf.A

Очень понравился Ваш танк. Интересно а если я чистенький М60А1 выложу меня сильно грязью и тонировкой закидают?.))
Модель: TOYOTA CELICA

Ну в принципе наверное, легче новую сделать.)
Модель: TOYOTA CELICA

Pz.Alex, на счет кузова Вы правы. Моделька не лушая.
Думаю может ,когда потеплеет,перекрасить в черный или в другой. Только шильдики не сохранятся. Или выбросить. Какие будут мнения?
Модель: TOYOTA CELICA

Цитата:
А машина всетаки битая! Капот не закрывается, бампер передний отличается по цвету, и между фарой левой и бампером щель. Левое колесо при повороте заваливается назад( видимо втулки разбиты или тяги рулевые кривые... В общем подвеску с рулевым еще ремонтировать надо) Фонари выгорели. На левом боку, перед колесом, царапины. Колеса явно из балона "хромом" задуты, вместе с болтами и тормозами, поди еще и не балансируются...
А вообще, ощущение, что в гараже, где она стояла, был пожар... :(

В общем простите, но на мой взгляд собрано окрашено не аккуратно.

Шагрень присутствует это точно. Капот закрывается, когда снимал плохо закрыл. Щели у переднего бампера чуть чуть есть. Царапин чегото не нашел. Можете их выделить? Фонари выгорели на полке долго простояла. С подвеской все впорядке) На балансировку не гонял. При съемке выкрутил на максимум. Колеса хром родной Тамиевский оч. аккуратный. Сфотографировал неудачно.
Тамиевские и Рейвеловские авто декали почему-то желтеют за короткий срок, защитный лак не спасает. Балонами никогда не пользовался. Дорого и не экономично.
Модель: Цыц!

Привет! Узнаю подставочку. Все в дело))
Модель: USS Enterprise NCC-1701 1:650

Да, больше не буду))))
Тоже жду новых творений. Всегда приятно посмотреть на руку Мастера. Есть чему поучится.
Модель: USS Enterprise NCC-1701 1:650

Monochrome, прошу покорно меня простить, чего то я вспылил!!!!! Я Вас не имел ввиду. Ваши модели мне оч. нравятся. Высший уровень и все в них в самую точку. Да смотрел поэтому и остался на этом))). Честно хочется чтобы грязнули и чистюли как то уважали мнеия аппанентов.)))) А что может и не помешает!))))))))) Сделаем))))))
Фото круть!!!!! В самую точку!!!!!!!!!)))))))))) А ящериц в советскую для баланса.)))
Модель: TOYOTA CELICA

Сколько людей столько мнений. И это правильо!!!! У моего знакомого точно такого цвета была, тоже ничего. Движок сфоткан пропустил наверное. Добавлю.
Модель: USS Enterprise NCC-1701 1:650

Monochrome, прошу конечно прошения это не к Вам относится. Это вобше к направленности сайта.
Модель: USS Enterprise NCC-1701 1:650

Да ЩО то тут не то? На мой взгляд гусиняки грязью залепить!!!! Шитки отрвать! Корпус покоцать! В движках пробоин наковырять! Сопла горелым пластиком закоптить. Световые приборы разбить! Да и название поста поменять. "Интерпрайз в распутицу после взятия Бастилии"!!!! )))))
Тут чего совсем помешались на грязи и на убитой техники? Что уже совсем нельзя выставть нормальную чистую модель, чтобы тебя этой грязью не уделали?
Модель отличная! Я когдато фанател от этого сериала. "Это был достойный ответ Чемберлену.))))"
Модель: Panzer IV серии G (из бумажки.ру)

zZtale, согласен с Вами. Обычный эскиз набросать это одно. А развертку шара на коленках не накалякаешь))) помимо того нужны не хлипкие знания черчения и начертательной геометрии. И чтобы делать модели из бумаги нужны хорошие знания этих предметов даже с применением компьютерных програм, я так полагаю.
Может автор этого поста и располагает ими. Кто знает?)))
Модель: TOYOTA CELICA

Согласен. Но у меня было несколько красных. Сделал чтобы отличалась.
Модель: Panzer IV серии G (из бумажки.ру)

Мой приятель когда в свое время пластика не было из бумаги тоже мог ивылепить все что видит.Он из бумаги модели делад. Потом к примеру HAMBROL на картон и ватман оч. хорошо ложиться. А каким клеем пользуетесь? Скажите , а как Вы гусеницы отливали? Меня интересует прессформа.
Модель: N/AW A-10

Если бы не последнее фото и видсвеху я бы подумал что это настоящий. Очень эфектно.
Модель: Panzer IV серии G (из бумажки.ру)

Цитата:
Цитата:
у меня возможно всё.я знаю как из бумаги замутить различные виды изгибов. ну как вам такое. да хоть форму шара.легко.
вы еще скажите,что чертите с рук,без компа


Ну насчет этого я тоже всю жизнь черчу срук, на кульмане, на коленках, как угодно. Меня неплохо в МАМИ учили. А вот на компе не умею. К примеру у меня в личной коллекции пушка на Ниве которая. Там мои эскизы и наброски. Это намного проще чем модельку смывкой и сухой кистью забабахать))).
Модель: Panzer IV серии G (из бумажки.ру)

Ну то что катки и гуси не из бумаги это и так понятно. Из бумаги не возможно сделать плавный переход с плоскости на плосксть.И использование шпклевки в таких местах невозможно. А хотелось бы спросить какого цвета пластик у этой модели случайно не зеленый?